Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27676
Hosts 1992
Visitors 7804
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ПОЛИСЦИАС Фабиана

ПОЛИСЦИАС Фабиана

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
ПОЛИСЦИАС Фабиана, У кого-нибудь растет?
 
дали череночек,стоит сейчас в стаканчике с гетероауксином.Что делать дальше-в воде пусть останется или в землю и под пакетик?Подскажите,у кого либо имеется опыт укоренения?Говорят,что очень плохо размножается.У меня с резными листочками дома растёт прекрасно,а вот с круглыми нет,получится ли что-нибудь из этой затеи?
удалена администратором.
 
Опыта нет. Сама купила красотулю ок месяца назад. Оглядывала свои росточки- вроде никаких проблем для укоренения, а по литературе-" черенками укореняется плохо"( они его прям стволами укореняют, как драцены) Я б конечно в землю под пакет, эпизодически поливая ауксином, только раствор готовить правильно и с концентрацией не переборшить.....
У меня тож с круглыми листочками....симпотный... :)  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
ага,я уже так и зделала ещё с утра перед работой.запихнула его в хорошенькую голландскую земельку,а там посмотрим,хотя мне кажется,что с него толку будет мало.....Если бы было лето на дворе...а с резными листиками прям такой симпотяга вырос,растёт пушистым шариком,сказка просто.
удалена администратором.
 
ауксином все равно поливть бы надо эпизодически
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Полисциас укореняю так:
если черенок не вызревший,то в перлит и в пластиковыю бутылку
если зрелый-то в воде
:)  
 
Это все подряд? в не зависимости от вида?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
Это все подряд? в не зависимости от вида?
да,любой :)
 
Ну вот... А я на прошлой неделе видела такие кустики в парке и отстригать ничего не стала, думала - оно всё равно не укоренится... :cry:

[IMG]http://toptropicals.com/pics/garden/m1/list/Polyscias_scutellaria0146s.jpg[/IMG]

[IMG]http://toptropicals.com/pics/garden/m1/list/Polyscias_sp5713as.jpg[/IMG]e
 
Р. balfouriara-сверху. У меня такой же..
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Вот же ж веточка прямо просилась, её же всё равно подстригать будут...
_130.jpg (43.08 КБ)
 
ух,какие красавчики.Ну чтож,будем стараться и пробовать,у меня ещё молоденькая веточка сантиметров 15,не одревесневшая.
удалена администратором.
 
Я укореняла черенок от своего полисциаса.Толщина черенка примерно о.5см-срезала макушку у одной из веток.Помазала корневином,поставила в воду.Но-самое, мне кажется, важное это нижний подогрев.Черенок стоял у меня на стеллаже,без всякого пакета, в воде.Но именно с нижним подогревом.Корни дал отличные просто.
 
Цитата
Velvet пишет:
нижним подогревом
Как делала?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
ну ведь стеллаж с лампами это и есть готовый подогрев.К полке ,на которой стоит черенок в воде,внизу же лампа прикреплена,вот она и греет,этого достаточно.А сверху тепло и светло,что тоже немаловажно.
 
а... понятно. А я все боюсь применить"Доброе тепло" Что-то не доверяю я сей хрупкости. Думала, что его используете.
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Наверное,можно и его.Главное с теплом тоже не переборщить,все-таки полисциас тоже любит влажный воздух,а не сухой.Но на подоконнике холодном,да еще в земле укоренять-это по-моему дохлый номер.
 
Не пугай меня сухим воздухом- пока стоит на врехней полке на кухне, в стене -гор труба. Пока я ему не открыла"глаза" на реалии его существования :D , пусть порастет..
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Может и неважно,какой воздух,тем более на кухне действит.влажно.Я думаю,что у меня сыграл роль корневин,только надо чуть-чуть совсем.Весной хочу повторить опыт укоренения. :)  
 
Этамоном попробуй. Я еще не пробовала, но отзывы оч хорошие
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
хм...А мой череночек навернулся...Уже выкинула,просто не было места,может чего и вышло бы с него,но...
удалена администратором.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.