Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25014
Hosts 1555
Visitors 6755
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТРАДЕСКАНЦИЯ

ТРАДЕСКАНЦИЯ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
ТРАДЕСКАНЦИЯ, Семейство КОММЕЛИНОВЫЕ
 
Постарайтесь определить эту традесканцию до вида и посмотреть условия произрастания на родине: суточной и головой ход температуры, например. И попробуйте воспроизвести эти условия. Традескации не цветут в обязательном порядке из принципа, как делают многие растения. Для традесканций цветение это дополнительное удоволствие, без которого они легко обходятся.
 
Женюля (Минск),
Думаю, что пока Вы не попробуете, Вы этого не узнаете ;)  
 
Цитата
Tsur пишет:
Постарайтесь определить эту традесканцию до вида и посмотреть условия произрастания на родине: суточной и головой ход температуры, например. И попробуйте воспроизвести эти условия. Традескации не цветут в обязательном порядке из принципа, как делают многие растения. Для традесканций цветение это дополнительное удоволствие, без которого они легко обходятся.
Поищу, конечно, только... Сомневаюсь, что это какой-то Вид:) Поди какой-нить гибрид безымянный... Обычная "бабушкина" зелененькая, да и вряд ли там, откуда ее выкинули мне на голову, кто-то заморачивался созданием спецусловий:)Разве что случайно угадали... Обычная квартира в многоэтажке. Окна, кстати, были восточные;) А насчет "доп. удовольствия" - спасибо, мысль чудесная! Вот в этом направлении  будем работать:))
 
День добрый! Говорят, традесканция неприхотливое растение. Поставила в воду, дождалась корней, высадила.Корни загнили!  :o Успела вытащить, сейчас снова в воде. Жива, похоже здорова. Что делать дальше?
 
Ждать новых корней, садить в горшочек поменьше и не поливать, пока земля не просохнет после предыдущего полива. :)  
Изменено: ЛИнДА - 12.12.2008 11:14:38
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Кстати, тоже поставила в воду традесканцию (зебрину). Никак не могу дождаться корней. Два кустика уже викинула, еще два остались. Простую зеленую традесканцию ставила, через неделю корни уже были, а эта никак не хочет.
Мои цветы - Заходите в гости!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic87164/messages/
 
Цитата
Наталья пишет:
Кстати, тоже поставила в воду традесканцию (зебрину). Никак не могу дождаться корней.
А я их и простую и зебрину сразу в землю черенкую. Ни разу не загнили.
 
Цитата
Наталья пишет:
поставила в воду традесканцию (зебрину). Никак не могу дождаться корней. Два кустика уже викинула
Неудивительно!
-у меня и у других(знаю по разговорам ) пестролистные тоже иногда гниют, так и не дав корней.Давали целую кучу, остались единицы Мало того,  укоренпвшись с трудом , еле растет - пытаюсь уже   который год  ее понять , но достала ужас!.
И в то же время у другого сорта пестролистного ни проблем с укоренением, ни с ростом:плети больше метра!!!  
 
 
Все от сорта зависит... :thk:  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
kalandr пишет:
   Цитата    Наталья пишет:

А я их и простую и зебрину сразу в землю черенкую. Ни разу не загнили.


И через сколько укоренятся?
Мои цветы - Заходите в гости!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic87164/messages/
 
Цитата
Наталья пишет:
И через сколько укоренятся?
А я и не знаю через сколько - я их не дергаю за макушки что бы роверить есть корни или нет...
Просто закопал, а потом смотришь - растут себе потихоньку, макушки обрезпл и с тот же горшок натыкал и все...
 
Цитата
Наталья пишет:
И через сколько укоренятся?
если весной, то двух недель точно хватает. я говорю про посадку в грунт (сразу в горшок, в легкую землю), "сорта" укореняла разные, в т.ч. и пестрые. а если зимой, в воде, на холодном подоконнике... вполне может и гнить с расстройства...
Изменено: Карика - 15.12.2008 21:03:05
 
Моя-то корни дала быстро, сейчас в воде чувствует себя прекрасно. Может, пусть там и остается :oops: А вид забыла как называется, но пестрая: низ листа белый, верх - белый с зелеными полосами. Albiflora, кажись.
 
Цитата
Ольга пишет:
День добрый! Говорят, традесканция неприхотливое растение. Поставила в воду, дождалась корней, высадила.Корни загнили!    Успела вытащить, сейчас снова в воде. Жива, похоже здорова. Что делать дальше?
У меня в воде тоже гнили.
Цитата
kalandr пишет:
А я их и простую и зебрину сразу в землю черенкую. Ни разу не загнили.
Цитата
kalandr пишет:
А я и не знаю через сколько - я их не дергаю за макушки что бы роверить есть корни или нет...
Просто закопал, а потом смотришь - растут себе потихоньку, макушки обрезпл и с тот же горшок натыкал и все...
Тоже самое.
Правда воткнула 7 черенков Зебрины, прижилось только 5.
Зато сейчас сидят плотненько. По весне, в рост пойдут.
 
Добрый день!
около 3 лет рэо растет без пересадки
[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/0908/c3/0f6bc16691ec.jpg[/IMG]
вроде бы и цвет красивый, и цветет постоянно, но терзают сомнения - не тесно ли?
посоветуйте, пересадить или нет?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Ужасно тесно! Там корневая система очень сильная. Рео любит прямо стебель держать, она (или оно?) - растение прямостоячее. А Вас стебли пляшут пляску святого Вита! И глубина у коробочки никакая-никакая! ;)
 
Войтешка, спасибо, пересажу в ближайшее время!
только по поводу глубины читала, что традесканция как раз любит мелкую посуду - так ли это? И еще - какую землю лучше взять?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Maria пишет:
только по поводу глубины читала, что традесканция как раз любит мелкую посуду - так ли это? И еще - какую землю лучше взять?
мелкую по сравнению с пальмой, например. Но нужно смотреть по реальному объему корней. А у Вас почти бонсай! Кроме того, рео - особая традесканция. Это не ампельное растение. Не любит сухой земли, как все коммелиновые. Земля им нужна почти цветочная. Иногда случается специальный грунт для традисканций, но подойдет и универсальный. В этом они неприхотливы.
 
Войтешка, и только сейчас я задумалась - а у меня точно рео? Просто я его сама определила, а правильно или нет - не знаю
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Maria пишет:
а у меня точно рео?
Абсолютно точно. Таких соцветий, как у него, ни у кого нет. По крайне мере в литературе не встречается. А у Вас он обцвелся - в каждой пазухе цветок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.