Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77423
Hosts 4372
Visitors 16050
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Микс в одном горшке

Микс в одном горшке

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
RSS
Микс в одном горшке, Возможности, проблемы, последствия
 
Цитата
Иринка 7 написал:
Красиво будет из за бужки.  А если иногда будет цвести и пахнуть жасминчик, то вообще замечательно. Я сейчас ни столько о красоте говорю, жасмины держу только из за аромата, сколько о том, что если посадить в один горшок,  всем солнышка хватит и место не занимает.
Если вы так уверены  - смысл спрашивать. Делайте как вам нравится- и будет красота. :4u:
8-96пять-44ноль-4ноль-2пять Виолетта м.Коньково\Тропарево
@violett_perfectgarden
 
Цитата
vaiolet написал:
смысл спрашивать.
Вдруг кто то уже пробовал, вдруг, не смотря ни на что, вместе им не ужиться?
 
Полистайте темы про жасмин и бугу, посмотрите фотографии, оцените размер взрослых растений.
 
Andrew Geser, спасибо, поняла.  :)
 
Цитата
Иринка 7 написал:
Вдруг кто то уже пробовал, вдруг, не смотря ни на что, вместе им не ужиться?
Вообще не вижу никакого смысла в этом. Даже пробовать. Совершенно разные растения: растут они по разному, цветут тоже, форму придавать им тоже будет сложно.. Не говоря уже об эстетическом виде. Три жасмина в один горшок, или три Буги посадить, а к ним почвопокровник в ноги  - это имеет какой то смысл.
8-96пять-44ноль-4ноль-2пять Виолетта м.Коньково\Тропарево
@violett_perfectgarden
 
Здравствуйте! Тема нужная. Места не хватает катастрофически. Начала делать как-то так:

Осталось придумать, что бы такое теневыносливое и мелкое подсадить на  передний план (это стоит в самом тёмном уголке), и ещё какую-нибудь  "коробочку" с землёй и цветишкой запихнуть в правый уголок возле  розетки.
 
Симпатично!!! А сколько всего можно на решетку повесить............ Мечта  :D
 
Или ещё так. Здесь мелкие криптантусы просто вообще некуда было поставить, ну я их и подсадила к кокосу и стелиции.

Цитата
 Ришуля  написал:
Симпатично!!! А сколько всего можно на решетку повесить............ Мечта  
Решётка слабоватая. Да и в планах, чтобы эта пока ещё мелочь со временем разрослась и сетку закрыла.
WP_20160903_001.jpg (92.18 КБ)
 
Вот, жадность цветоводческая. Оторвала в цветочном магазине (тайком  :oops: ) А куда девать этот сорняк? А в фаленопсис
[IMG]http://forum.bestflowers.ru/media/miks.371793/full[/IMG]
 
Мама делает вот так. Удивительно, но все довольны.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/372432/104974478.16/0_184a16_25354313_L.jpg[/img]
Москва, 17 этаж, южные окна
 
Teri, я тоже заметила, что некоторые растения лучше себя чувствуют, когда в "ногах" сидят фиалки. Сначала это получилось случайно - подсадила лишних "деток", а оказалось, что детки получились более крепкие и основное растение стало лучше выглядеть .
 
Продолжаю экономить место. В этой композиции уживаются 5 видов колумней и два эсхинантуса:
 
Мнения о миксах разнятся в огромном диапазоне, но в основном все сводится к сходным или похожим условиям содержания разных растений в одном горшке, но вот как соседствует кактус с чем-то определенно болотным, предположительно циперусом. И вроде оба благополучны.
[IMG]https://a.radikal.ru/a19/1905/12/d9f829ac38a8.jpg[/IMG]
 
Цитата
Войтешка написал:
Мнения о миксах разнятся в огромном диапазоне, но в основном все сводится к сходным или похожим условиям содержания разных растений в одном горшке, но вот как соседствует кактус с чем-то определенно болотным, предположительно циперусом. И вроде оба благополучны.
   
Пример настоящего братства и/или доброй семьи - один нужное забирает, другой на лишнее не претендует. Полная гармония в рамках одного автономного горшка :D
 
А можно ли уже к взрослому растению в горшке подсаживать такоеже, но маленькое? в частности к хойе публикаликс большой, подсадить черенок маленький другого вида?
 
Я тоже люблю сажать в один горшок много растений.
[IMG WIDTH=75 HEIGHT=150]https://b.radikal.ru/b02/1907/91/ac916da5d905x.jpg[/IMG]
https://b.radikal.ru/b02/1907/91/ac916da5d905t.jpg
 
Здравствуйте!

Хочу попросить совета у опытных цветоводов. У меня живут обычные гибридные фаленопсисы из магазина, сидят в закрытой системе и в целом неплохо себя чувствуют. Но верхний слой в горшках просыхает невероятно быстро, в то время как нижний еще сильно сырой, мох сфагнум, выложенный сверху, давно высох и выглядит совершенно неэстетично. И вот стала меня мучать идея подсадить в горшки к моим фаликам каких-то других обитателей, чтобы, во-первых, влага распределялась более равномерно и задерживалась в корневой системе и в верхнем слое, во-вторых, чтобы лучше контролировать сырость и пространство внутри горшка, и в-третьих, чтобы сами посадки выглядели красивее. О растениях думала о влаголюбивых и самых неприхотливых, возможно, о стелющихся. Прямо сейчас в наличии есть хлорофитум и традесканция, но могут быть и какие-то другие растения (посоветуйте, какие?). Но беспокоит вопрос - не повредит ли корневая система других растений корням фаленопсисов? Поделитесь, пожалуйста, если у кого-то есть опыт подобного совместного выращивания растений.
Изменено: danglara - 19.02.2020 23:38:47
 
Если внизу задерживается влага, может быть лучше сделать хороший дренаж? А вообще с орхидеями часто вырастают папоротники и, наверное, можно подсадить любые небольшие растения
 
хлорофитум я бы не стала подсаживать, очень агрессивная у него корневая, да и питательный грунт ему нужен. У меня тоже фаленопсисы в закрытой системе обитают, у меня возникала мысль посадить два в один вазон, но пока не рискнула. А пока раздумывала над вашим вопросом, появилась бредовая идея подсадить фиттонию в середину прозрачного вазона, как бы в аквариум. Но у меня пока нет фиттонии и пересадке никто пока не подлежит, оставлю на заметке) Или поработаю провокатором для вас))
 
Коллеги, как вы думаете, уживутся ли вместе аглаонема и хлорофитум?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.