Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74707
Hosts 4062
Visitors 19482
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Крымский полуостров / Обсуждения / Магазины и другие торговые "точки" Крыма

Магазины и другие торговые "точки" Крыма

Крымский полуостров

Тема: Комнатные растения
Описание: Сообщество крымских цветоводов
Страницы: 1 2 След.
Магазины и другие торговые "точки" Крыма, Модератор OlgaN
 
По Симферополю:
vetra
Цитата
По поводу цветочных мест:
*** Новая линия - как попадешь, (летом удачно орхи были шикарные по 64грн - море), бываю там довольно часто, но покупаю что-то редко - или дорого, или не нравится. Хотя есть своеобразные штуки всякие, типа пальмовых канатов, удобрений ...  
*** Дзюбанова3 - была там сегодня. Перед праздником выбрано оптовиками, цены подняли. Например, орхи распродажные с остатками цветов 40-60грн, состояние некрасивое; розочки мини - 43-50грн... на автовокзале в розничной палатке дешевле. Завтра туда привезут цикламены, декоративно лиственные и еще орхи.
*** Зеленый дом в Пассаже на пл. Советская - выбор на мой взгляд скромный, фаленопсисы бывают красивые очень
*** Переход под пл. Советская - орхи бывают симпатишные, на той неделе миньки фалики по 65грн. распродали - не успела а вообще дороговато
*** Центральный рынок (на улице где срезанные цветы и в магазине на выходе к Фуршету)- там цветов побольше стало, но зависит от погоды, мне там нравится охотиться
*** на ул. Караимская - выбор маловат, бывает дешево.
*** Московское кольцо - улица, магазин и переход - дороговато
*** Ну и выставка "Сад огород" на ДКП с 16 февраля - объявы по городу висят - там травилок-подкормки много а луковицки дорогие

Если еще что вспомню - напишу
***
Вы ж про "ДЛЯ цветов" спрашивали... тогда только Дзюбанова - дешевле и Новая линия - выбор много больше (+удобрения). В магазинах "Фермер" (м/у пл. Советской и Куйбышева) недорогие Эпин, корневин и т.п.
Мох сфагнум (стандартная фасовка) по 3грн. на рыночке студгородка есть, там же всякие биогумусные удобрения удобные
Изменено: Лаdа - 12.02.2010 10:25:17
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
OlgaN
Цитата
Насчет магазинов: три магазина в районе ГРЭСа.

Один до ост. ГРЭС (не кольцо), ехать из города поворот направо перед заправкой, которая перед остановкой  там вроде и вывеска есть. Был самым дешевым из этих трех.

Второй магазин - "Ботаник" напротив кольца ГРЭС.

Третий после ГРЭСа (ориентир желото-зеленый забор) с правой стороны, в конце забора вход, вывеска тоже есть. Большой выбор керамики и пластика.

Вроде они все до сих пор работают, насколько я знаю.
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
*** На центральном рынке маленький спрятанный магазинчик нашла: идти с остановки ЦР на кольце (ост. маршруток  пневматика, 7 гор.б.) вдоль молочно-овощного развала, зайти в рынок через последний боковой вход (там тапки вякие) и повернуть направо в тупичок, там магазинчик справа. Из редкого там литопсы крупные с усеченными листами красивущие! по 25грн. Есть орхи, камелии и пр.
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
Торговый центр "FM", 1 этаж, "Флора"(не доезжая одну остановку до "Новой линии")- растения, удобрения, грунт, горшки. Цены приемлимые.
 
Еще Симферополь:

* переход на площади Куйбышева - ларек семена + цветочный магазинчик: горшки, земля, удобрямся, цветы (цены норм, но земля и горшки на Москольце дешевле).

* тетеньки-дяденьки на Куйбышевском рынке, напротив ювелирного и оптики. тетенька с кактусами - моя соседка  ;) сидят там круглый год.

* магазинчик на Пролетарской (говорят, с оптовыми ценами или можно брать оптом - недопоняла).

* рынок на Автовокзале - одна точка с цветами среди ларьков с цветами, почти на остановке, вторая - глубже, в открытых рядах рынка.

* переход на площади Советской - несколько точек среди срезочных цветов. Одна со стеллажом вдоль стенки.

* Ялтинская трасса - Ботаник и садовый центр Велес (Велес в с.Заречное).
Изменено: Str@nge - 18.02.2010 23:02:55
 
Есть еще и четвертый, много цветов и горшков, земли и подставки. Остановка Автобаза, следующая после Грэса. Можно пройти пешком от Грэса, минут 10. Поворот на Автобазу, в торце здания, там еще мясной ларек есть.

Мария, мы в этой теме лишнего не пишем, только адреса магазинов.
Изменено: OlgaN - 19.02.2010 00:02:21
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все каллории пошли в сиськи!
http://foto.mail.ru/mail/marajha/14?page=1
 
подробнее по Симферополю:

Цитата
vetra пишет:
 
Дзюбанова-3 - выходим ост. Павленко (бывш.
военторг), идем в стор. ж/д, проходим мимо поворот налево на ул.Спера и
поворачиваем в следующий - это ул.Дзюбанова. Идем по правой стороне,
видим (или не видим )
на №3 вывеску, поворачиваем направо, проходим через типа турникет
(крутилку) в будочке (там обычно никого нету) и во дворе цветочки

На Советской - заходим в т/ц "пассаж" со стороны ул.Пролетарской
(там вывеска "Зеленый дом") или со стороны Кирова - и ищем этот "дом" в
подвальном лабиринтике

.

В Нов. линии иногда бывают огромные завозы фаленопсов по 60-80грн.,
шоб не мотаться туда, лучше звонить и узнавать тел.790 100 - попросить
переключить на нужный отдел.
Изменено: Str@nge - 22.02.2010 15:38:37
 
Не знаю в ту темку пишу или нужно в купи,продай. Если что перенесите пожалуйста.
Зашла сегодня в магазинчик на Дзюбанова, а там уценки куча. Никогда там такого не видела.В основном орхидеи: фалики, дендры нобиле, цимбидиумы по 50грн. Я себе ухватила жирнючий куст цимбидиума. Может кому пригодится информация.
 
Оля, спасибо за информацию! Интересно, а в субботу магазин работает?
 
да, работает.Сегодня будет завоз орхидей.Только с утра они будут работать с оптовиками
 
В понедельник можно будет посетить! Вдруг что-нибудь останется интересненькое?
Изменено: @irina@ - 18.04.2010 00:33:04
 
Цитата
Лаdа пишет:
OlgaN
Цитата
Насчет магазинов: три магазина в районе ГРЭСа.

Один до ост. ГРЭС (не кольцо), ехать из города поворот направо перед заправкой, которая перед остановкой  там вроде и вывеска есть. Был самым дешевым из этих трех.

Второй магазин - "Ботаник" напротив кольца ГРЭС.

Третий после ГРЭСа (ориентир желото-зеленый забор) с правой стороны, в конце забора вход, вывеска тоже есть. Большой выбор керамики и пластика.

Вроде они все до сих пор работают, насколько я знаю.
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, работают ли эти магазины по воскресеньям? :oops:
 
Цитата
алисандра9 пишет:
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, работают ли эти магазины по воскресеньям?  

работают! :)
Изменено: OlgaN - 18.04.2010 15:43:14
If you got nothing to do, don't do it here.
http://folle_coquine.livejournal.com
 
Спасибо, прогулялась, но выбора не было, стелажи пустые ;)  :(
 
Кто знает когда и где будет прохродить выставка цветов?
 
Если та, что на день города, то в здании муз.школы в парке Тренева, прям напротив остановки.
If you got nothing to do, don't do it here.
http://folle_coquine.livejournal.com
 
Девочки,а в какой день будет проходить в выставка цветов?
 
Выставка цветов будет проходить 5 - 6 июня во Дворце Пионеров с 10 до 17 ч.
 
А в музыкальной школе не будет выставки?
 
Девочки, я сегодня проезжала мимо муз. школы на Тренева, там на балкончике на 2-м этаже висит плакатик по поводу выставки. Получается, что выставка будет и там, и там?
Теперь я обитаю здесь
Страницы: 1 2 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.