Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89704
Hosts 5547
Visitors 29198
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Крымский полуостров / Обсуждения / Пеларгонии

Пеларгонии

Крымский полуостров

Тема: Комнатные растения
Описание: Сообщество крымских цветоводов
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Пеларгонии, Советуемся, обсуждаем и хвастаемся нашими пеларгошами
 
Что-то с фото не так,попробую еще раз
[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/1010/76/f68ec3caa7f4t.jpg[/IMG]
 
Светочка,видно обе фотографии!Красавишна! :poz:
 
Цитата
stor пишет:
Beatrix?
это та пеларгоша, что как пересорт была? Она мне пришла под именем Bold Sunset, к которому никакого отношения не имеет явно  :D У меня цвете немного по-другому  :huh: Очень нравится, что цветы крупные и двутоновые - несколько лепестков красных или глазки красные, остальные - малиновые.
Цитата
stor пишет:
кстати процвели все твои черенки,даже розебуда
а у меня Скарлет Рамблер не цвела... :( Вымахала рогатина, сейчас листики только наверху, бутон недавно отсушила  :mad: Так вот и стоит недоразумение в форме буквы "V"  :D
Теперь я обитаю здесь
 
Вот эта безымяшка в компании с Marbacka Rose:
IMG_7910.JPG (38.14 КБ)
Теперь я обитаю здесь
 
Я занесла ее с улицы домой, шапочка стала усыхать, а жаль. Прекрасный сорт. Если и вырастет немаленькой,то куст хорошо формируется. Шапка изумительная, про цвет вообще молчу  :wub: Я люблю яркие.
 А увидела ее,когда искала совсем другой сорт в чьем-то каталоге. Она достаточно индивидуальна. Потом еще у Донченко в каталоге ее же нашла. Интересно происхождение сорта,откуда пришел.
 
Девочки!Как поживают ваши красавицы?Уже все дома?Сегодня ночью был мороз-У меня на клумбах цветочки подмороженные.А пеларгонии как то поникли-листья стали желтеть,шапочки повяли после того,как занесла с балкона.Это для них норма?У меня опыта нет- первый год.
 
Это, к сожалению, норма,когда поздно заносишь. Я в этом году себе клятвенно обешала,занести до сильного похолодания. Но как всегда,процедура заноса занимает уйму времени,потому что сочетается с "утрясанием" и расстановкой при жуткой нехватке места. То, что заносится пораньше,конечно,тоже испытывает стресс,слишком разные условия освещенности,но все же не такой сильный. Но то,что заносишь уже перед самыми морозами,вот этим растюхам тяжко. У меня сейчас шикарные цветущие кусты плющек,занесенные домой,облысели почти полностью,начинаю тихо паниковать,как бы вообше не лишиться. Цветы и бутоны все сама оборвала. А вот занесенные тоже недавно черенки плющек,стоящие на подсветке,чуствуют себя отменно. Но ламп на всех не хватает  :(
 
Мороза у нас не было,пока...Сортовые занесла давно,помятуя печальный опыт прошлых лет,плюшки еще раньше,они хуже переносят понижение температуры,если зоналкам разрешают+8,то плюшкам только +12. Обычные и семенные пеларгоши еще в ОГ.
 
Так что и бутоны оборвать?!Как жалко!
 
Цитата
stor пишет:
У меня сейчас шикарные цветущие кусты плющек,занесенные домой,облысели почти полностью,начинаю тихо паниковать,как бы вообше не лишиться.

Ничего с ними не случится, мои зимуют в гараже теплом с окном, да облазят, то когда день прибавится начнут заново отращивать листья, потом весной их все равно надо подрезать, она наростят и новые веточки и листья. Главное зимой не заливать...этого они не любят.
"Мои райские кущи"
удалено: нарушение правил форума
 
Оля,фото выставь и напиши,где и как они у тебя зимовать будут!
 
А у меня только одна плюха условно-уличная в горшке, теперь лягушка-путешественница - днем выношу на "палубу", света-воздуха получить, а на ночь - домой, в коридор...
Так и таскаюсь пока каждый день - горшков 10 с общего балкона всяких туда-сюда ))))
 
Я своих уже давно занесла на балкон с улицы ;)  Королев в последнюю очередь.

Зацвела у меня первый раз KRONPRINCESS MARY :wub:

[IMG]http://s008.radikal.ru/i303/1010/28/42f0a9637a97t.jpg[/IMG]

Яблоневый цвет - Женя, если осыпалась, смотри ;)

[IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1010/4e/6338d7cd2073t.jpg[/IMG]
Изменено: zvet*lana - 31.10.2010 15:39:49
 
Цитата
zvet*lana пишет:
Зацвела у меня первый раз KRONPRINCESS MARY
 О,где тут смайлик,пускающий слюни? Красавица! Мне ужасно хочется себе красивую белую махрушку, заказала у Катрин Arctic Princess. А твоя немного с розовинкой? Шапочка красивая,особенно для первого цветения.
 А плюшки в прошлом году у меня отлично на прохладном окне перезимовали, в этом да,передержала-до +5 было ночью уже.Но главная проблема,их гораздо больше, а светлых окон всего 3, к тому же,узкие.
 
Цитата
stor пишет:
А твоя немного с розовинкой?
Нет, без розовинки :)
:bis:
 
Да.... красотища... это просто белая кружевная мечта! Светик :poz:
Я вчера тоже целый день посвятила перестановке, все-таки в этом году вовремя мы с цветиками переехали на зимнюю "квартиру", таки успели. Конечно красоты сейчас не дождешься (между горшками наверно и бумага не пройдет) - зато будут целыми.
 
Женя, у меня сегодня радость утром увидела корешки у Esкay Verglo
Значит ей у меня понравилось.
 
А у меня опять обострение пеларгониумной болезни. Пересмотрела,девченки,ваши списки. Хочуу... Предлагайте все,кроме того,что уже есть у меня. Особенно плющки,ангелы и душистики.
 
хочу..хочу и я себе таких красавец :cry: у кого есть отросточки и по чем?
 
У меня сейчас есть укорененные Ivy Freestyle Arctic Pink плющелистная и Mrs. Pollock пестролистник(20), есть еще куча простых зоналок,выращенных из семян, большие и маленькие кусты от 5 до 15грн. в зависимости от размера. Есть фотки,как цвели сорта,но радикал тупит ужасно сейчас.
IMG_3472.jpg (81.53 КБ)
IMG_3468.jpg (79.13 КБ)
IMG_3470.jpg (74.45 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.