Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30211
Hosts 1904
Visitors 10311
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Тула и Тульская область / Обсуждения / Продолжаем общаться 2

Продолжаем общаться 2

Тула и Тульская область

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб любителей цветоводов Тулы и области.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 90 След.
[ Закрыто ] Продолжаем общаться 2, Летнее общение!
 
Nastas'ka, здесь ты найдешь все ответы на свои вопросы http://www.orchidee.ru/
Изменено: Oxi555 - 09.06.2010 22:19:39
 
Цитата
Nastas'ka пишет:
У меня появился мильтониопсис. У кого есть опыт выращивания этой орхидеи может подскажут, как долго держатся цветы и можно ли после цветения пересадить растение, а то как-то грунт странно пахнет (я обнаружила слизня выползающего из дренажного отверстия, и возможно он там не один)  
я бы грунт сразу перебрала может улитки там живут!!!
 
Вот фото
 
Девушки к слову об орхидеях, давайте обсудим кто какие выращивает? И какие у вас успехи? Лично я буквально недавно приобрела себе первый фалик, вот пытаюсь с ним подружиться! Вот он у меня какой
[IMG]http://s46.radikal.ru/i114/1006/56/99e6443f0173.jpg[/IMG]
 
Nastas'ka, 5vetlana  :poz: . У меня только одна орхидея мини.фалик. Стараюсь с ним дружить. Мне бы горшок прозрачный маленького размера найти.
 
Oxi555, у меня пока тоже только одна орхидея, но это только пока  :oops: Насчёт прозрачных горшков, в продаже их найти сложно, именно те, которые с дренажными отверстиями, мне во всяком случае не попадались. Под мостом я видела просто пластмассовые, специально для орхидей.
 
olgaadelveys, IriSHk@ спасибо! :4u:

Oxi555, Я видела очень много мутновато-прозрачных горшков для орхидей около ТЦ Лагуна, там цветочный магазин около трамвайных рельс называется "Орхидея"
Изменено: 5vetlana - 10.06.2010 09:20:11
 
По-моему, фаленопсисы довольно неприхотливые растения ;) У меня растут и цветут все )))
Дренажные дырки можно сделать в горшках.  Я тоже видела  в продаже полупрозрачные пластиковые всех цветов, для орх в самый раз.

Свет, Ирин, а как ваши луковицы лилий перезимовали, которые вы в Москве покупали? Те, на счет которых еще гадали, что за зверя купили ;)
излишки моих растений на продажу  http://cvetomania.ucoz.ru/forum/2-2-1#2
 
Жень, ого :huh:  ну если уж у тебя паська укоренилась так быстро, то дипладения тем более уже не отвертится )))
На моей дипладении появились бутоны  :wub: Правда совсем не там, где я ожидала  ;)

Абутилон - упертый баран  :mad: Укоренившаяся срезанная макушка уже тоже нарастила большущие ветки, на ней постоянно в зачаточном состоянии бутоны ... цветов как не было, так и нет. ;)
Теперь у меня еще желтый абутилон, посмотрим, как он себя будет вести  ;)
Изменено: Мuлен - 10.06.2010 11:40:19
излишки моих растений на продажу  http://cvetomania.ucoz.ru/forum/2-2-1#2
 
Люд, у меня какие то точно накрылись, вот только я не помню, я их всех в одно место сажала или нет :pom: если всех вместе, то все накрылись, если поделила, то может кто то и жив, как начнут распускаться, то видно будет, хотя сомневаюсь, что кто-то остался :cry:  :cry:  :cry:
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Цитата
5vetlana пишет:
Я теперь боюсь за свой! smile:str: Опыта с цветами у меня не так много!
Бояться не надо: у родителей два фаленопсиса (белый и желтый). Сидят в прозрачных пластиковых горшках, поддон - глубокая пластиковая баночка от пресервов. Окно северо-западное.
Папа постоянно наливает воду так, что она в поддоне стоит. На мои уверения, что фаликам не надо жить в воде, их достаточно поливать примерно раз в неделю погруждением, папа не реагирует. ПРосто он очень любит поливать ( читай "заливать"  ;) )
Но ничего, фалики растут и цветут, бедняги....
Тигрушка по имена Наташка
 
tigrushka, я свой тоже поливаю примерно раз в неделю погружением. Мне не нравится что у моего корни воздушные сохнут.
 
5vetlana,
даже у родительских фаликов некоторые корни, которым повезло оказаться над водой, немного подсыхают. Думаю, это нормально, лишь бы совсем не усыхали.
Тигрушка по имена Наташка
 
Цитата
5vetlana пишет:
tigrushka,  Ты меня обрадовала! А то я переживаю за него очень! Так хотела себе фалик!  
Я свой поливаю по мере подсыхания корней. Т.е когда корешки становятся серебристого цвета. Мне так девушки сказали, которые занимаются исключительно разведением орхидей. У моего так корешки сейчас в рост пошли хорошо, что хочу пересадить.
Изменено: Oxi555 - 10.06.2010 15:44:21
 
Всем привет!  :rev: Сегодня видела пластиковые горшки с дрен. отверстиями для орхидей 2-х размеров в магазине Интрига.
 
Это х. триколор? Если да, то это одно и то же что и х. экзотика? Я что-то запуталась  :thk: [IMG]http://i074.radikal.ru/1006/31/6234cc8c2791.jpg[/IMG]
 
Приветик всем!  :4u:  Ну вот и я тоже семена адешек заказал, по тому адресу что в самом начале коллективно заказывать собирались, из Питера. Кроме адешек заказал еще кустарник Pyracantha coccinea, хочу попробовать бонсай вырастить  :) Семена были хорошо упакованы и дошли в целости и сохранности. К тому же прислали на четыре семечка больше (2-адешки и 2-Pyracantha). Адениумы сеял в эту субботу,  прорастать стали через два дня после посадки, сейчас взошла почти половина семян. Так что я тоже очень доволен!  :D
 
Всем ривет :buket:
Nastas'ka,
:D Она называется хойя карноза экзотика -триколор :D
 
Цитата
Мuлен пишет:
Свет, Ирин, а как ваши луковицы лилий перезимовали, которые вы в Москве покупали? Те, на счет которых еще гадали, что за зверя купили smile;)
Я уже писала что посадила их осеннью :cry: и они у меня погибли :cry: Наверно это были тепличные или комнатные :(
 
Mihalych, поздравляю с адешками! :poz:
Значит, семена всё таки хорошие были. А все испугались, что дешёвые и не стали заказывать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 90 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.