Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78148
Hosts 4592
Visitors 20459
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Тула и Тульская область / Обсуждения / Продолжаем общаться 2

Продолжаем общаться 2

Тула и Тульская область

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб любителей цветоводов Тулы и области.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 90 След.
[ Закрыто ] Продолжаем общаться 2, Летнее общение!
 
Евгения1982, многие говорят, что очень капризное растение, я пока этого не заметила. Пересадку она выдержала отлично, не скинула ни одного бутона! Теперь распускает их потихоньку  :)
 
Цитата
Nastas'ka пишет:
Евгения1982,  многие говорят, что очень капризное растение, я пока этого не заметила. Пересадку она выдержала отлично, не скинула ни одного бутона! Теперь распускает их потихоньку  
у меня к сожалению давно были проблемы,но надо еще попробовать ,я сейчас из семечки выращиваю ее,но мне кажется пока она зацветет ,то меня уже не будет!!!
 
Из семечки!? Я на своей гардении ни одной семечки не видела  :thk:  Может не туда смотрела
 
Цитата
Евгения1982 пишет:
Цитата
tigrushka пишет:

Эх... Посадила половину семян абутилона. Читала, что всходят они аж до 3 недель!Увы, ни одного ростка...

Увы, ни одного ростка...

Конечно, остались 9 семян на вторую попытку, но надежды на успех мало...
им нужно тепло,нижний подогрев
А где ж его сейчас взять-то?... Отопление уже давно выключено, а больше и не знаю где взять (как организовать) нижний подогрев...  :huh:
Тигрушка по имена Наташка
 
Цитата
tigrushka пишет:
Цитата
Евгения1982 пишет:
Цитата
tigrushka пишет:

Эх... Посадила половину семян абутилона. Читала, что всходят они аж до 3 недель!Увы, ни одного ростка...

Увы, ни одного ростка...

Конечно, остались 9 семян на вторую попытку, но надежды на успех мало...
им нужно тепло,нижний подогрев
А где ж его сейчас взять-то?... Отопление уже давно выключено, а больше и не знаю где взять (как организовать) нижний подогрев...  
у меня в ванной  батареи горячие,я ставила туда :oops:
 
А это идея!  :4u:  Осталось придумать, как закрепить стаканчики, чтобы они не чебурахнулись с трубы (у меня в ванной горячий змеевик, так что придется как-то закреплять). И держать на тепле до момента появления всходов?
Тигрушка по имена Наташка
 
Цитата
tigrushka пишет:
А это идея!     Осталось придумать, как закрепить стаканчики, чтобы они не чебурахнулись с трубы (у меня в ванной горячий змеевик, так что придется как-то закреплять). И держать на тепле до момента появления всходов?
да,но особа не накрывай пакетом а то сгниют,в ванной и так влажно
 
Цитата
tigrushka пишет:
А это идея!     Осталось придумать, как закрепить стаканчики, чтобы они не чебурахнулись с трубы (у меня в ванной горячий змеевик, так что придется как-то закреплять). И держать на тепле до момента появления всходов?
я крепила в латок из котлет
 
У меня есть одна узкая продолговатая пластиковая емкость (у ней пирожные продавались), думаю, можно ее веревкой закрепить к трубе и скотчем к плитке (которую все равно скоро менять, она досталась от прежних хозяев квартиры), а в эту емкость поставлю стаканчики.
Спасибо за идею!  :rev:
Тигрушка по имена Наташка
 
Похвалюсь еще раз новичком  :oops:
[IMG]http://s41.radikal.ru/i093/1006/39/24bc801f3080.jpg[/IMG]

[IMG]http://s002.radikal.ru/i197/1006/4e/42a502f37ab0.jpg[/IMG]
Изменено: Oxi555 - 09.06.2010 15:08:41
 
Оксана, а что за цвет-то? Вроде какой-то розовый с фиолетовым отливом? Или у меня так монитор искажает?
Тигрушка по имена Наташка
 
Это гибискус Lavender Sundae. Там несколько оттенков лавандового цвета.
 
Женя, классные адешки! :poz:
Ирин, поздравляю с посылкой! :poz:
Nastas'ka, а как давно у тебя гардения? Тоже хочется, но боюсь заводить.
Оксан, изумительный! :poz:  Такие цвета.. :obm:
 
olgaadelveys, гардения у меня недавно, месяца 2 назад купила. Удивительно, что не раньше - очень нравится это растение. Теперь буду семена караулить  :D
 
Цитата
Nastas'ka пишет: Теперь буду семена караулить  

Мне кажется, что дома семена не завяжутся.  :huh: Я второй раз посадила семена. Всходят хорошо, но первые у меня погибли. Жду, что из этих получится.
 
olgaadelveys, а где семена приобретались? Я ещё очень хочу клеродендрум уг. :oops:
 
Я по почте заказывала. Ещё есть. Могу отдать.
 
Женя, а как там твой эксперемент с посадкой семян гиппов? А то у меня, похоже, семена зреют на Суматре.
 
Цитата
olgaadelveys пишет:
Женя,  а как там твой эксперемент с посадкой семян гиппов? А то у меня, похоже, семена зреют на Суматре.
я не стала с ними возиться
 
У меня появился мильтониопсис. У кого есть опыт выращивания этой орхидеи может подскажут, как долго держатся цветы и можно ли после цветения пересадить растение, а то как-то грунт странно пахнет (я обнаружила слизня выползающего из дренажного отверстия, и возможно он там не один)  :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 90 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.