Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31537
Hosts 2112
Visitors 9072
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Самара / Обсуждения / Продолжаем общаться :))

Продолжаем общаться :))

Самара

Тема: Комнатные растения
Описание: Продолжаем общаться :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 78 След.
Продолжаем общаться :)), добро пожаловать в нашу теплую компанию!!!
 
Посмотрела я на циперусы-папирусы в инете....мне кажется все они на одно лицо...мой был тоненький изящный...три мини веточки...пока жил у мамы...а как ко мне переехал...вырос на  метр...зонты см по 25...прёт и прёт...не знаю куда девать уже... ;)
 
Таня (Юкка), да, я купила на Троицком рынке (рядом с магом "Мастерок"). У них оставался один пакет с разорванной упаковкой. Может еще привезут? Буду теперь покупать это удобрение и для комнатных (правда запах еще не проверяла).
 
Вера, от этого "Бионекса" у меня была лучшая капуста на массиве :P
Почитайте о нём в Инете. Пишут мало, но результаты супер.
Я и навоз бы не драл на дачу, три мешка "Бионекса" и всё накормлено.
Но навоз приходится брать из-за его массы, то подсыпать, то замульчировать.
 
Татьяна, там в пакетике такая кроха, потому и купила. Я её сразу посадила, места занимает очень мало.  А лошадку ставить было бы некуда. :)
Ирина, я сирень обожаю. Мне не стыдно будет откопать, наверное.  :oops: Ну, рискнуть можно. Так что весной пойдём вместе.  :D
Вера, с удовольствием поделюсь.  :D  
А мне для горшечных нужно компостированный помёт, а для садовых отлично обычным обходимся.
Ирина, я тоже боялась всё сжечь, но попробовав один раз, результат понравился. Главное пропорции!!!  :thk:   :D
 
Валентина, Валь не вопрос.Конечно откапаем.Я тоже обожаю сирень.Но вот у всех знакомых.такой нет,поэтому придется все таки ночкой темной копать. :D
Вера мама мне привезла отростки,конечно не так как мне хотелось бы оторвала,зато молоденькие.Завтра у меня не получится.А потом сами выберайте время.

Девочки,моя свекровь еще и литру даст,если у нее навоз заберут. :D
Так что обращайтесь. :)
 
Ирина,я тоже конский добавляла, но запасы иссякли. А этот пошёл и купил, он уже компостированный, думаю чуток можно в цветуи добавить  :thk:  
Вера, А последний, наверное, Валера забрал  :D Самый сезон начинается, может будут регулярно завозить. Надо ещё в "Коробейник" позвонить, у них всегда всякие редкости бывают.
 
Девочки и мальчики,еще такой вопросик.Мама покупала по весне рассаду у бабулечки какой-то там фонарик.Название не вспомнит никак.Никто такую помидорку не знает,на вкус сладкая,салатная помидорка,на вид на грушу небольшую похожа.Очень мамуле понравилась. :)
Ukka 931   ( Cамара), Тань у меня тоже все кончилось,по весне,по сухому пойду на конюшню новые кладки искать. :)
Изменено: Ирина - 08.02.2010 19:31:10
 
Девочки, делали мы лоджию делали, наконец доделали  :D  Вот фото первого уголочка
[IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1002/1e/f811930456eet.jpg[/IMG]
 
Вера,
Как здорово.Я тоже мечтаю когда-нибудь сделать из лоджи райский уголок. :)
СВЕТЛАЯ
 
Flelena,
Пожалуйста! По мере подсыхания верхнего слоя.
 
Вера, как все у тебя - по высшему классу!
Ира, мне сказали, что в прошлом сезоне самой сладкой оказалась тыква Пастила Шампань (от Биотехники, в упаковках по 50 семян).  Но почему-то была очень плохая всхожесть, поэтому теперь куплены семена других мускатных тыкв.  Кстати, есть еще прикольные голосемянные тыквы: мякоть у них так себе, зато семечки вообще без кожуры.
Валя, мне сегодня нахваливали персидскую сирень.  Она мало у кого встречается, т.к. черенкуется очень тяжело.  Зато цветет дольше, чем обычная, и запах потрясающий!
 
Ирина,спасибо. А ты можешь пока в водичку поставить? Я постараюсь побыстрее забрать, может в обед подскочу
 
Татьяна (Самара), Тань спасибо.Про мускатные знаю,но почему же у меня тыква не сладкая.Надо еще попробовать. :)

Вера, уголок очень хороший.
Конечно поставлю,что мне воды жалко. :) Заберайте,когда удобно :)
 
Ир, а еще в статье в Приусадебном хозяйстве прочла, что тыква становится слаще, если ее обрабатывать Магбором.  Что это, еще не разбиралась.  А ты какие сорта сажала?
 
Вера, у вас замечательная лоджия получилась! А полочки с цветами  :obm:

Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Валя, мне сегодня нахваливали персидскую сирень. Она мало у кого встречается, т.к. черенкуется очень тяжело. Зато цветет дольше, чем обычная, и запах потрясающий!

Таня, искусительница!  :D  Может как-нибудь соберёмся за редкостями в "Ёлы-палы"? Там столько всего, чего у нас нет. Правда, далековато.  :oops:  

Кстати, по поводу перегноя, это я всё о дачных делах.  :D  Муж как-то купил машину навоза. Нам прям кучу этого дела высыпали на участке. Я зимой несколько раз возмущалась, что будет весной вонища... А весной посмотрела, а там практически земля. Наверное, был на половину перепревший уже. Вот у меня георгины тогда были на нём!!! Под каждый куст по пол ведра высыпала. А потом нарадоваться не могла какое это чудо! За 2 сезона всё разбросала, теперь сама прошу, чтобы купить ещё. По мне, так без этого дела вообще не обойтись. А ещё птичий помёт использую. Что называется оценила натур. продукт.  :oops:
 
Валер, что интересного привезли к вам из орхидного?

Девочки, на сайт практически не захожу. Пишите в личку, почту проверяю каждый день, если кого что интересует по наличию:) и цене. Делаю скидки.

Валь, я тебе в личку написала, ты не ответила, может недошло сообщение, у меня в тот день сайт выбивало несколько раз. Я фаленопсис отдаю желтенький большой и ухоженный тебе не надо? Сейчас цветет. А то я подоконник разгружаю... Опять заказала в М-ве растюхи:)
Изменено: podsnegnik - 09.02.2010 09:57:24
 
Рассказываю, что цветет на сегодняшний день:)
Это Дендр. нобиле. На старой бульбе 2 цветка выдал- с ума сошел:) И закапризничал. Но за то каких цветка! Пахнут парфюмом на весь подоконник. Я его отдавать хотела, а он красивулька такой, что решила оставить. [IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1002/94/664ff9bef52d.jpg[/IMG]
Эта малышка фаленосис с начала декабря цветет.
[IMG]http://s51.radikal.ru/i134/1002/ac/eb92560bacac.jpg[/IMG]
Ренимационный фаленопсис порадовал:)Только я ждала, что он полосатенький, а он видали какой:)Короче был сюрприз...
[IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1002/51/16f96cc6606b.jpg[/IMG]
А этот для Вали показываю, если понравится, забирай
[IMG]http://s16.radikal.ru/i191/1002/45/9a8e87d6b856.jpg[/IMG]
Изменено: podsnegnik - 09.02.2010 12:14:08
 
Татьяна (Самара), Тань из тех,что помню(особо не запоминала,потому что все не то было,только свиней кормить чес слово :D )в основном семена от Поиска были,типа сахарной,витаминной,малышки или малютки,это которые последние были.У Старасельцевой нашла сорта самые сладкие как называются,буду искать и их еще.Я хочю,что бы  тыква была не большая(что б на 2 раза хватало),потому что места мало,хочется еще бахчу. :) Блин скока всего хочется.

Валентина, Валь не покупай больше навоза,я ж написала моя свекровь еще и литру даст в придачу,если кто заберет.А там разный и перепревший ,и свежачок :)
Я помню бабуля моя осенью разбрасывала этот навоз,а весной он уже почти перегной был.Но я знаю точно,что не сильно много разбрасывала,т.е не телегами. :sml:
Изменено: Ирина - 09.02.2010 16:36:22
 
Лена, в личку ответила.  :)  Дендр у тебя  :obm:  А такой как у тебя розовый у меня тоже есть! Фалики вообще все красавцы, да ещё если в умелых ручках!  :buket:
Самарчанка, Ирина, давно тебя не видно.  :(  А я свои фалики похоже или залюбила или недолюбила. Корни какие-то рыжие местами стали. Но растения вроде ещё цветут и у некоторых лезут новые корешки, а другие вовсе порадовали. Если правильно понимаю, то показались или новые цветоносы или детки. Вобщем, я сейчас мало что понимаю, но так рада!!!  :oops:
Цитата
Ирина пишет:
Валентина, Валь не покупай больше навоза,я ж написала моя свекровь еще и литру даст в придачу,если кто заберет.А там разный и перепревший ,и свежачок  
Иринка, если бы твоя свекровь жила ближе к нам.  :4u:
 
Всем привет :4u:  Вера, кусочек балкона классный :D , полочки супер :oops:
Лена, какие у тебя все красивые :buket: , дендрик такой нежный, как взбитые сливки-воздушный :oops:
Цитата
Валентина пишет:
Самарчанка, Ирина, давно тебя не видно
Туточки я :oops:
Цитата
Валентина пишет:
А я свои фалики похоже или залюбила или недолюбила. Корни какие-то рыжие местами стали.
Валя, все нормально с твоими фаликами, у меня тоже местами корни рыжие, это от воды :mad: эти пятна и белые бывают, и серые. Не переживай :4u:
Цитата
Валентина пишет:
Но растения вроде ещё цветут и у некоторых лезут новые корешки, а другие вовсе порадовали. Если правильно понимаю, то показались или новые цветоносы или детки. Вобщем, я сейчас мало что понимаю, но так рада!!!  
Молодцы, и ты, и твои фалики :4u:  Продолжайте в том же духе :buket:
Ирина (Самара)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 78 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.