Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30166
Hosts 2069
Visitors 8960
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Самара / Обсуждения / Продолжаем общаться :))

Продолжаем общаться :))

Самара

Тема: Комнатные растения
Описание: Продолжаем общаться :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 78 След.
Продолжаем общаться :)), добро пожаловать в нашу теплую компанию!!!
 
Лизун, у нас Вера еще профи по каллам.Может она зайдет попозже и подскажет вам свои способы выращивания калл. :)

shishok, Валер а семена какие-нить хорошие привезли?
 
Ирина, Лизун, не-а, я не профи. Каллы растут только на даче, на вольных хлебах, зимуют в погребе. Дома когда-то росла обычная белая корневая. Занимала пол-окна листвой, выдавала по паре цветков.
 
Цитата
Константа пишет:
shishok, они у тебя корневые ? их надо зимой обкладывать снегом , каждый день.
Не знаю как на счёт корневых, а те что из клубеньков растут, всякие разные цветные, отлично цветут в открытом грунте, потом выкапываешь и убираешь на хранение. Кстати, сохраняются клубни гораздо лучше, чем бегонии. Скоро буду доставать свои и если всё как всегда, то деток раздавать буду. Где какой сорт, сразу говорю, не знаю. Лежат в одной коробке.
Изменено: Валентина - 26.01.2010 16:28:11
 
Ирина, Ирина, а ты рискни, попробуй осенью каллу отправить на покой прямо в горшке, в котором росла (без листьев). У меня так прекрасно аморфофаллюс зимовал в шкафу под мойкой. В прошлом году отправила его в погреб, т.к. клубень большой, вдруг зацветет дома :obm:
Изменено: Вера - 26.01.2010 20:52:45
 
У меня растут два вида калл,не знаю какие,но не клубневые, молоденькие еще пока только листву гонят. :D
 
Вера, надо попробовать наверное.Гибриды вообще меня в изумление вводят,листва в крапину,да и цветут разными цветами. :obm:

Ир@, в том то и дело,что дома они могут только листву и гнать.Все таки им покой нужен для цветения.В Горзеленхозе тоже выращивают каллы,простые белые,у них там есть период покоя,когда стоят одни пеньки. :)
 
Цитата
Ирина пишет:
Ир@, в том то и дело,что дома они могут только листву и гнать.Все таки им покой нужен для цветения.В Горзеленхозе тоже выращивают каллы,простые белые,у них там есть период покоя,когда стоят одни пеньки.
А покой им насильно устраивать? А я хочу еще клубни купить,попробывать. :oops:
 
Ир@, да я вот даже и не знала,что есть еще и корневые каллы,думала все они клубневые.Ну да насильно,постепенно прекращать полив и т.д.Но по корневым надо спросить еще у кого-нибудь. :)
 
Девочки у меня тоже каллы будут (м-н Мастерок). В прошлом году привозила очень красивые сорта и черные и желтые и красные. В этом году обещают очень красивые новинки. Дома их запросто растить. Только горшок нужен узкий. В середине февраля буду себе высаживать прошлогодние (зимовали в холодильнике) - напишу результат.

Корневые каллы - Эфиопские. Они исключительно белые. А вот цветные - только клубневые.
Изменено: podsnegnik - 27.01.2010 15:20:58
 
podsnegnik,Да, я вот и хочу черные и красные :oops: .Если к нам не привезут поеду  к вам. :4u:
 
QUOTE]shishok пишет:
Молодец!!! Всего полно [/QUOTE]
Спасиб:) Я стараюсь:) Буду на этой неделе заявку делать и горшки привезу. Я еще толком пластик не завозила. И керамики мало. Потихоньку все завожу.. Быстрее не получается:) Кстати коковолокно сегодня искала не нашла. Говорят, что будет в середине февраля.
Цитата
Ир@ пишет:
podsnegnik,Да, я вот и хочу черные и красные
я как привезу отпишусь:) Только вот в условиях квартиры они могут в первый год не цвести. У меня не цвели, а продавец мой брала из той же партии - у нее хороший кустик был и цветы замечательные. А мои только листья гнали. Но скорее всего им плошка не нравилась, в которую я их посадила. В этом году попробую по другому:)
 
Про коко-грунт я писал, кому нужно я могу узнать.
Только мне нужно будет точно знать кому сколько.
В прошлом году стоил 150р. кирпич.
 
Цитата
shishok пишет:
Лена, podsnegnik, сегодня был у тебя в магазине в гостях   .
Молодец!!! Всего полно   , вот только нет не больших, подвесных горшков   .
Весь город сегодня облазил, ни где нет  
Я в мега-пластике, на товарной, видела.
 
Цитата
shishok пишет:
Про коко-грунт я писал, кому нужно я могу узнать.

Только мне нужно будет точно знать кому сколько.

В прошлом году стоил 150р. кирпич.
мне нужен точно куплю 10 штук
 
shishok, мне тоже надо , 2 кирпича
фото моих цветов http://foto.mail.ru/mail/nujdina-ea/
 
Валера, а кирпич коко-грунта, примерно сопоставим с каким кол-вом земли?
 
Валентина, Валь его много получается,когда размакает.Ну я так понимаю,что коко-грунт надо с чем-то мешать,с землей и песком.Ну и смотря сколько у тебя запланировано посадок. :)
 
Валя, из кирпича получается 8 или 9 литров.  
Валера, грунт будет той же марки, как в прошлом году?
 
Искала информацию по прививке растений нашла сайт:)
Может кому интересно будет про кактусы много информации.
http://aztekium.narod.ru/cacti/index.htm
 
Татьяна, Ирина, спасибо за ответ.  :)
Таня, как тебе коко-грунт, ты вроде им пользовалась уже? Хочу в этом году тоже попробовать.  :oops:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 78 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.