Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48969
Hosts 2549
Visitors 11866
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Самара / Обсуждения / Продолжаем общаться :))

Продолжаем общаться :))

Самара

Тема: Комнатные растения
Описание: Продолжаем общаться :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 78 След.
Продолжаем общаться :)), добро пожаловать в нашу теплую компанию!!!
 
Цитата
Ukka 931   ( Cамара) пишет:
посадила бегонию семенами.Взошли не все, сегодня ещё прикупила такие же в "ЗС". Вырастить её из семян не сложно, сложно купить всхожие
Я то же посадила наподобе "лето в петергофе",вот не знаю взайдет нет.У меня почему то есле всходит постит, постои и засыхает, я и под пленкой пробовала и без,пока  результата нет.Надежды правда не теряю.                                                                                                       Алла,я к тебе за советом,что то мурайка у меня поникла,что не так? Или она моей пересадки не вынесла? Вроде аккуратно сторалась,сильно ее не тревожила.
 
Девочки,где у нас можно купить свежий мох?Срочно нужно одного фалика реанимировать.Или сухой,на крайний случай,хотя живой-то было бы наверно всё-таки лучше.
 
Ир@, даже не знаю, что сказать. Залила, засушила? Причин много. Я вообще все растюхи только переваливаю, поэтому не знаю, как мурка пересадки переносит.
 
Тали,
Сухой мох бывает в ЗС, часто
 
Ир@, скорее залила,чем засушила,потому что Аллина мурка из семян у меня постоянно пересыхает.Но эй от этого не плохо,возможно почва не по душе пришлась.Ей нужна в общем то земля для кактусов,т.е не обогащенная всякой там фигней(извини не могу сказать,чем именно обогащают покупную землю :) )
 
Ир@, Я бегонии сею в плошки, снизу земля, сверху прожаренный песок 3-5 мм, семена разложить по поверхности (не присыпать), увлажнять из пульверизатора и под пленку или стекло. Проветривать нужно, только когда всходы появятся, минут по 10 утром и вечером.  :buket:  
Тали, Мох живой в магазинах ни разу не видела, а сухой есть на Челюскинцев в "Семкосамара", напротив Тандера (бывший м-н "Океан").
 
Ирина, В магазинных грунтах в основном торф и гранулы удобрений, поэтому в такую землю можно только переваливать. Я сейчас остановилась на "Земле-матушке", чистый башкирский чернозём, можно песочком чуть разбавить. Посадила в неё косточки лимонов, им ещё месяца нет, а они уже 10 см. Рядом стоят восмимесячные по 5-7 см  :obm:
 
Ukka 931   ( Cамара), Тань я пользовалась такой землей,действительно песочка не хватает.А так да,хоть на землю похожа.Но мне она давно не попадалась уже.А ехать куда-то лень.А еще я люблю дачную землю. :)
 
Ирина, Я за этой земелькой ездила в "Коробейник", специально для лимонов. А сегодня зашла в "народный" магазин, просто поглазеть, а она там стоит приспокойненько, так я два последних пакета схватила  :draz:
 
Девочки, у кого-нибудь есть сингониум у которого одна половинка листика белая, другая зелёная?
 
Алла,Я то же переваливала(во всяком случае старалась).Есть надежда что отойдет?  :huh:
Ирина,Думаешь стоит поменять землю?  :o
Ukka 931   ( Cамара),Спасибо!Посмотрим что в этот раз получиться.  :oops:
 
Ир@, да она живучая, покапризничает и отойдет.
 
Вот такая у меня "дружба народов" в одном горшке
1.jpg (58.79 КБ)
 
Цитата
Тали пишет:
Или сухой
Сухой тоже можно. Я недавно у Глуховой видела. Поищите. Я могу зайти посмотреть на Победе. Отпишусь к обеду.
ТОлько когда будете держать во мху нужен постоянный контроль. Я реанимирую фалики без корней так - ошпариваю мох кипятком, оборачиваю расюху и в маленький стаканчик. Мох обязательно выжимаю. Раз в две недели замачиваю фаленопсис в эпине. И еще - мох должен быть влажный - не сухой, не мокрый, а именно влажный...
Удачи!

Валер, фаленопсисы, кот. купила - один который совсем без корней сидит во мху - проклюнулись две почки корневые, а тот который повеселее был в коре, чувствует себя отлично:) ждем весны... В воде передумала, там слабые точки роста, вода проступает в середину. Решила не мучать ни себя, ни растень...
Изменено: podsnegnik - 25.01.2010 08:36:08
 
Цитата
Самарчанка пишет:
я орхи полить не могу

Ир, у меня тоже грустят.... Холодно и противно... Онцидиум новые росты пустил и вся радость в жизни...

И зачем я пошла на драгоценки смотреть?!!! Хочу флорариум!!!

Валер, а кроме лудизии бывают другие драгоценки?
Изменено: podsnegnik - 25.01.2010 09:46:11
 
podsnegnik,спасибо.Оказалось всё не так плохо как я думала.Часть корней хорошая,гнилые срезала,присыпала и в чистую кору.Полью через недельку,сильно залитая была растюха.Надеюсь поправиться.
 
Ир@, может ты свою мурайку глубоко посадила? У меня пока мурай нет, но очень хочу,поэтому перечитала по ним кучу информации.Посмотри не заглубила ли ты корневую шейку?
 
Татьяны с праздником!!! :buket:
Ира не не надо менять грунт,вот про шейку Тали правильно сказала,это может быть вполне.И сильно не поливай. :)
Алла красота какая! :) А на сколько литров у тебя увлажнитель?Целый день работает?
 
Девочки-дачницы и Валера подскажите мне плиз сорт сладкой тыквы,а то мне не везет никак. :)
 
Cпасибо девочки за поздравления! Оч.приятно  :4u:. Вот и геранька лососевая Татьянина к празднику расцвела  :D .    
Алла, Песок можно попробывать в зоомагазине поискать. У вас там как раз на самарской площади замечательный магазинчик  :)    
Ирина, Может тыква не сладкая не из-за сорта, может ей солнышка не хватает или тепла? Я уже тоже разные сорта сажала, и тоже не удаётся  :huh:
фото 023.jpg (50.25 КБ)
Изменено: Ukka 931 ( Cамара) - 25.01.2010 21:25:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 78 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.