Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83113
Hosts 5540
Visitors 29640
98
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Наш прекрасный сад .

Наш прекрасный сад .

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 40 След.
Наш прекрасный сад ., Садовые растения .
 
Оля, розочки красивейшие. Поистине королева цветов.
Света, ирисы, отпаднейшие. Из разряда "и я такие хочу" :D Цветы у них действительно красивые, но я не завожу, т.к. место занимают, быстро отцветают и на этом месте потом ничего не посадишь.Хотя, насмотришься тут "всякого" (в хорошем смысле) и себе надумаю. :jok:
 
Цитата
Зока пишет:
Мне в прошлом году два штучки презентовали таких же, цвели летом и зиму не пережили.
Аналогично. Так с них семена надо было собрать?

Жень, очень редко многолетники цветут все лето. У каждого свое время цветения. Поэтому чаще подбирают на клумбе такие цветы, чтоб одни отцветали, другие зацветали. Я собираюсь сделать такую клумбу, а то у меня все в разброс посажено.
 
Цитата
GalaZ пишет: У каждого свое время цветения.
Да, клумба непрерывного цветения - это мечта.  :heart: Но я такое не потяну.  :D
 
Зока, желтая плетистая роза - это же моя мечта  :wub: Расскажи, где можно такую взять
 
Так как сада у меня нет, похвастаюсь растениями мамы и сестры. Пионы: белый, розовый и малиновый
 
Розы
роза.jpg (23.65 КБ)
 
Разные цветочки
петуния.jpg (30.96 КБ)
 
Цитата
GalaZ пишет:
насмотришься тут "всякого" (в хорошем смысле) и себе надумаю.
Галь, если надумаешь, то напиши. Я буду делить на след. неделе. :P
Светлана
 
Цитата
GalaZ пишет:
Так с них семена надо было собрать?
Аха, можно и собирать. Правда, я тоже не собрала со своих, из магазинных семушек вырастила колокольчики.
Светлана
 
Цитата
ludmilka* пишет:
Зока, желтая плетистая роза - это же моя мечтаРасскажи, где можно такую взять
Скину адреса в личку  :val: . А моя - не самый удачный вариант. Я уже писала, что она не ремонтантная, т.е. одна волна цветения и ФСЁ. Но я не выбрасываю, держу ещё такую красную и розовую. Хоть и недолго цветут, зато очень обильно.
Светлана
 
Цитата
ludmilka* пишет:
Так как сада у меня нет, похвастаюсь растениями мамы и сестры.
Люда, красивые цветы  :sml: . А всё-таки дождливая весна - это очень хорошо. Пионы, розы, да и другие цветы просто огоромного размера (в смысле не сами кусты, а именно цветы) :obm: , и очень много бутонов заложили. А вот такая жара совсем не радует  :( .
Светлана
 
Покажу и я свои петуньки. Первый раз вырастила сама из семян. На след. год хочу пораньше посадить, а то поздновато зацвели, и сортов побольше разных хочу.
В первом горшке петунька под всеми дождями стояла на улице и листики пожелтели. Видимо, много влаги было, но уже исправляется.
Светлана
 
Ещё... А Гигант лососевый я представляла по другому, какая-то бледность цветёт, все кусты такие.
Заметила у себя на цветах таких насекомых. Может, кто знает, что за зверь такой?  :D  Первый раз вижу. Они большие, от 2 до 4см, полностью чёрные, на солнце синим переливаются. Жужжат громко, собирают пыльцу как пчёлы.
Светлана
 
Зока,
Света, эти животные - шершни. смотри, кусаются потрясающе - соседка недели две в реанимации провалялась после встречи с этой бякой :obm:
 
Света. петуньки - прелесть. Я мои муравьи съели. :evil:
 
Девочки, такая красота! Просто сижу всегда, смотрю и тихонько мечтаю о своём доме!!! Как же я завидую вам (по-доброму, конечно) - обладателям своих домов!!! Живёте в такой прекрасном окружении!!!
:obm:  :obm:  :obm:
А у меня вся лоджия большими горшками с каллами заставлена, а куда девать: красоты хочется, а живу в квартире!!! :oops:
Да ещё и мужа затерроризировала, чтобы он мне ящиков навешал балконных и на лоджии, и на кухне! Благо согласился после веских аргементов!!!  :wub:
Изменено: lvsk - 10.06.2010 11:44:15
А вообще меня Викой зовут)
И ещё я не ivsk, а LVSK
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/33676/forum/105210/
 
ludmilka*,
Зока,
Сколько красоты напоказывали[img]http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif[/img] Хорошо конечно в своем доме жить!
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Цитата
oxygenaza пишет:
эти животные - шершни
Да шершни, вроде, из семейства ос и хищники. Я погуглила, моя животина не похожа  :huh: .
Больше на шмеля похож, мож разновидность какая...
Светлана
 
Зока,
ну, на кафедре биологии мединститута нашего он сидит в банке с подписью "шершень черный" :thk:
 
И у меня эти чудищи разлетались  ;) . Что-то не помню, чтобы они в таком количестве раньше летали.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 40 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.