Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19056
Hosts 2130
Visitors 7898
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Наш прекрасный сад .

Наш прекрасный сад .

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 40 След.
Наш прекрасный сад ., Садовые растения .
 
Зока, ирисы обалденные, особенно персиковый  :obm:
 
я персиковых вообще не видела .... :oops:
 
ludmilka*, спасибо! В этом году ирисы вообще долго и красиво цвели благодаря дождливой погоде. Но на фото уже последние обгорелые на солнце цветы  :oops: .
Светлана
 
Олюсик,
Розы все очень красивые :4u:

Зока,
И ирисы какие разные, на любой цвет[img]http://s7.rimg.info/31a532dc1c7e44603c610b6ccd0b763c.gif[/img]

А я сегодня смолку купила на дачу. Привлекла своими ярко-малиновыми цветочками. Неделю смотрела на нее и уговорилась. Вот, что осталось от ее цветения!
Оказывается, она еще и лечебная :)
Смолка1.jpg (57.1 КБ)
Смолка2.jpg (34.76 КБ)
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Света, ирисы душевные!  :heart: Персиковый цвет такой тепленький. :)
 
Цитата
Тату пишет:... смолку купила ...она еще и лечебная
Яркая. От чего она лечит?

Девочки, а что-нибудь из многолетников цветет летом?
 
Цитата
англичанка пишет:
Девочки, а что-нибудь из многолетников цветет летом?
Я когда то на даче сеяла люпин, растет все время и разного цвета. Колокольчики, ромашки голубые и белые, лилии. Еще люблю ночную фиалку, хоть она и не многолетник-но вечером такой аромат от нее :obm:
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Цитата
англичанка пишет:
Девочки, а что-нибудь из многолетников цветет летом?
Жень, ты имеешь ввиду ВСЁ ЛЕТО? Самые красивые - розы, цветут до морозов. Перебрала в памяти свои многолетки... Остальные либо не всё лето, либо поздно зацветают и тогда уж до морозов. Женя, если для тенистой клумбы, то иожно и не цветущие посадить. Например, хосты и гейхеры, особенно пестролистные сорта. Седумы желтых окрасок и пестролистные, очитки. Может девочки ещё чего посоветуют  :oops: .
Изменено: Зока - 04.06.2010 23:46:47
Светлана
 
Цитата
Зока пишет:
Цитата
Олюсик пишет:
у меня розы начинают распускаться!
Оля, чудные розки    ! А у вьющейся побеги тонкие и до скольки метров вырастают? И как цветок себя на солнце ведёт? А пахнет? Мне нравится такой цвет у роз. Оля, и может название розки знаешь?  
Света, она у меня еще молоденькая, да еще и подморозилась этой зимой, так что она рост снова набирает. плети не совсем тонкие, прошлым летом была  где-то 1,5 метра.Цветы очень пахучие, только вот на солнце быстро опадают,благо цветут гроздьями.а сорт называется Westerland.где то слышала что она плетисто-кустовая, но я ее формирую, чтоб по беседке плелась.
 
Цитата
Олюсик пишет:
сорт называется Westerland
Спасибо, Оля, я так и думала. Вот посмотри, я обычно этой энциклопедией пользуюсь http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/westerland/
Светлана
 
Зока, ух ты, спасибо за ссылочку!хороший сайтик
 
Колокольчики зацвели  :sml: . Они в этом году просто огромные. Есть кустищи почти метр на метр  :obm: . Спасибо дождикам, а то как я ни стараюсь поливать, а такие размеры обычно не получаются. И первая плетистая роза отцветает, жаль. Но на смену остальные уже начинают цвести.
кол-1.jpg (41.36 КБ)
Светлана
 
Света, желтая роза - роскошная!  :heart:
 
Цитата
англичанка пишет:
желтая роза - роскошная!
:rev:  и цветёт она каждый год обильно, жаль только, что не ремонтантная :( .
Светлана
 
Зока, Света, роза шикарная! :wub: сказочная!желтенькая!класс!
 
Олюсик,  :rev:   :D
Светлана
 
Зока,
Да, желтая роза :obm: , такая обильная! А колокольчики-это дельфиниум? А то видела его на рынке, мне по плечи кустища :o В саду шикарно смотрится!
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Цитата
Тату пишет:
А колокольчики-это дельфиниум?
Нет, Тань. Это разные растения. У меня колокольчик двулетний, я в прошлом году семушки сеяла и теперь он зацвёл разным цветом. И белые, и розовые, голубые, фиолетовые, короче - красота. :wub:
А дельфиниумы, которые ты видела, многолетки.  Я в этом году тоже посеяла семушки гибридных дельфиков, уже растут в саду, солнышку улыбаются, до 15см выросли. :wub: А старые кусты я делю где-то раз в три года, а то могут пропасть.
Светлана
 
Света, так эти колокольчики не многолетние?точно такие же есть у моей мамы, а ей соседка кустик дала весной, сказала что цветет голубеньким.так он недавно распустил цветочки, точно такие же как у тебя.
 
Цитата
Олюсик пишет:
эти колокольчики не многолетние?
Мои точно двулетки. Мне в прошлом году два штучки презентовали таких же, цвели летом и зиму не пережили. :(
Отцвели и засохли.
Изменено: Зока - 08.06.2010 00:08:40
Светлана
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 40 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.