Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23481
Hosts 1902
Visitors 7780
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Вести с полей

Вести с полей

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 След.
Вести с полей, Хроники стеллажей и подоконников
 
:4u: ну это кому как, мне потом как сфагнум с корней обтрушивать, снимать, так морока, мне лучше как сразу в родном грунте укоренить.
У меня гибики их новеньких позацветали по первому цветочку.
Night Fire.jpg (62.05 КБ)
Night Fire ..jpg (57.05 КБ)
 
8)  Это из тех, которые по 90 зелёных?
 
tatianovna  ,
Night Fire  классный, прививкой покупала или укореняла сама?
Мэри и у меня есть, только малышка еще :P
мой каталог
http://www.donnaflora.ru/?p=3943
 
Цитата
Gector пишет:
Это из тех, которые по 90 зелёных?
:P нет, я брала уже укорененые черенки по 150 грн, дешевле чем орхи и некоторые стрепсы.
Хотя не в цене дело, просто хочется еще и эти растюхи порастить, они интересные :wub:
Kati_t, спасибо :buket:
 
tatianovna  ,
если укор. чер-ки по 150грн - это хорошая цена, а мне не попапдаются, как ни посмотрю - 280-350грн :(
мой каталог
http://www.donnaflora.ru/?p=3943
 
Цитата
Gector пишет:
В сфагнуме мороки - полный ноль. Точно не пересохнет, как торф. И не зальёшь... И руки чище... Главное - привыкнуть к режиму полива, а мне после пары фаликов во мху он даже нравиться стал

А что за новая технология?

Я покупала раньше сфагнум сухой, желтый. И добавляла в грунт. Но мне не нравилось... Все думала с живым поэкспериментировать, но так руки и не дошли...

Здесь речь идет именно об укоренении во мху и дальнейшей пересадке в торф? Мох сухой или живой?

Вот насмотрюсь, как в чужих руках сфагнум дает результаты... Сногсшибательные... А я с ним так и не подружилась. А запасы - ого-го...
 
Елена Белых,
Лена, я в сухом (неживом, в смысле) товарисчей с крупными корнями укореняю: орхи, диффенбахии, адениум ( 8) ), олеандр, гибискусы беспородные. и с корней его не отдираю, прям всем кагалом в грунт сажу. пока, ттт, всем нравится. еще у меня во многих горшках грунт сфагнумом прикрыт, так некоторые корни из грунта вверх в него пускают :o
 
девочки, может знаете, поставила укореняться 2 черенка гибиков - а у них листья сразу пожелтели, и такое уже 2-й раз, черы от того же человека, и еще они чем-то пахнут, химией какой-то, не могу врубится, их в чем-то держали? и что мне с ними сделать, чтобы укоренить???
мой каталог
http://www.donnaflora.ru/?p=3943
 
Kati_t, может, их тоже в хлорке вымачивали, как фиалочные листья? А растворчик был слишком крутой... Первые черенки живы или пропали?
Пы.Сы. Интересно, а хлорочный бзик у народа уже закончился или всё ещё мочат  8) ?
 
А как в хлорке вымачивают? и зачем?
 
:oops:  Не совсем в хлорке, в хлорном отбеливателе. Говорят, для дезинфекции от болячек, и черенки при посадке не загнивают  8). Кажется, разводят Белизну 1 к 10 и окунают в этот раствор листья. Я сама этим не занималась, мне только один раз присылали обработанные листья. Разницы в сравнении с другими необработанными не увидела.
Изменено: Gector - 13.08.2011 16:22:44
 
Цитата
Gector пишет:
Разницы в сравнении с другими необработанными не увидела.
А листья запах имеют?
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Kati_t пишет:
что мне с ними сделать, чтобы укоренить???
Я сразу ставила в грунт, идеально распотрошить несколько торфяных таблеток и добавить немного грунта, и накрыть пакетом или пластиковой бутылкой. У черенка отрываю 1-2 нижних листа и вставляю его в землю так, что бы эти почки оказались под землей

А химией они могут пахнуть, если обрабатывали чем-то от насекомых
 
Innyshk@, неа, листья не пахли, это мы со слов продавца узнали, что она их купала.
 
Цитата
Innyshk@ пишет:
А листья запах имеют?
Так их после раствора отбеливателя в проточной воде промывают. Запах легкий остается.
Мне такой способ кажется излишним, если молодой здоровый лист, то он и так супер приживается, а если с нижнего ряда, да еще и перед этим была обработка инсектицидами-акарицидами, то и хоть мочи в отбеливателе, хоть в укоренителе, а толку нет ;)
При протравке в хлорке-растворе  еще есть риск здоровый молодой лист испортить, у меня такое было, теперь нини , но народ продолжает использовать  ;)
Цитата
Gector пишет:
неа, листья не пахли, это мы со слов продавца узнали, что она их купала.
потом  она сказала, что не в растворе белизны, а в растворе эпина их замачивала. :4u:
 
Цитата
Gector пишет:
Innyshk@, неа, листья не пахли, это мы со слов продавца узнали, что она их купала.
Цитата
tatianovna   пишет:
Запах легкий остается.
Буду теперь знать... :oops:
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
tatianovna   пишет:
потом  она сказала, что не в растворе белизны, а в растворе эпина их замачивала.  
8)  Та как по мне, то и эпин нафик нужен. Кто им пользуется7 Видели эффект какой-нибудь после него? Так ото, как глюконат кальция от головной боли...
 
tatianovna  , Night Fire нравится :bis:
Цитата
Gector пишет:
Видели эффект какой-нибудь после него?
Я нет :oops:
мой каталог цветулек:http://www.donnaflora.ru/?p=3022
 
Цитата
Gector пишет:
Kati_t,  может, их тоже в хлорке вымачивали, как фиалочные листья? А растворчик был слишком крутой... Первые черенки живы или пропали?
Пы.Сы. Интересно, а хлорочный бзик у народа уже закончился или всё ещё мочат    ?
первые пропали, сегодня приехала, а один вообще листья сбросил, одна палка осталась, кончик гнить начал, обрезала, опять посадила в торфяную таблетку с перлитом, тот, что в воде в тепличке еще не все листья сбросил, пару осталось...
мой каталог
http://www.donnaflora.ru/?p=3943
 
Kati_t, чудненько  ;) . А цена огого или средненькая?
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.