Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8417
Hosts 911
Visitors 4163
84
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Вести с полей

Вести с полей

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 След.
Вести с полей, Хроники стеллажей и подоконников
 
oxygenaza, вот и я сразу дипладению вспомнила  ;) . Надеюсь, что мой-твой зацветёт густомахровым  8) .
Меня вдруг заинтересовала долговечность цветка.
 
Повитруля,
oxygenaza,
Спасибки  :buket:
Цитата
oxygenaza пишет:
пахнет?
:oops:  я аж сходила понюхала. нет нет никакого запаха, этот цветок без пыльцы, оно девочка :)  цветок подрос и появляется более темная кайма по краю, а вот красный с черной каемкой я точно заказывала. Если фотку нафотожопить, может это и оно! ;)
У меня по идее должен быть и махровый, но пока на других кустах намека на бутоны нет.
 
Цитата
tatianovna   пишет:
У меня по идее должен быть и махровый, но пока на других кустах намека на бутоны нет.
Тань,я помню ты покупала несколько дорогих семечек,какие должны быть?Не собираются цвести?
Немогу не показать увиденное :D Адешки с Киевской теплицы,у того что на переднем плане женская попа :jok:
ша.jpg (94.27 КБ)
мой каталог цветулек:http://www.donnaflora.ru/?p=3022
 
Цитата
tatianovna   пишет:
сходила понюхала. нет нет никакого запаха, этот цветок без пыльцы, оно девочка
спасибо!
может мужчина с пыльцой запах имеет? :thk:  
Цитата
tatianovna   пишет:
красный с черной каемкой
показывай и каемочку :rev:


кстати, про пыльцу и девочек: забеременела я желтый гибискус от розового, коробочка уже см2,5-3. кто-нибудь их так размножал?
 
Цитата
Повитруля пишет:
Тань,я помню ты покупала несколько дорогих семечек,какие должны быть?
 Танюша, брала и махровый и просто дорогие (там и синий должен быть  8)  ), но что оно расцветет...я уже не помню, в папку какую то сохранила весь каталог с которого заказывала, а теперь найти ее не могу, а по нету поискала ничего не находиться по названиям. Я очень переживаю, что все одинаково малиновыми процветут :oops:
Цитата
oxygenaza пишет:
показывай и каемочку
покажу, попозже, дня 3-4 надо на рост время цветику дать.
Цитата
oxygenaza пишет:
коробочка уже см2,5-3. кто-нибудь их так размножал?
:poz:  ты будешь няньчить собственых сеянцев ! Я не размножала, но семена то в магазинах, продают, они всходят ! У тебя еще и разные должны быть, главное коробочку сохранить !
 
Цитата
Повитруля пишет:
Адешки с Киевской теплицы,
:D очень мило!
Вот теперь хочу только привитый адешик сортовой- красный махровый :oops:  ну а почему бы не помечтать  :)
 
Цитата
tatianovna   пишет:
семена то в магазинах, продают, они всходят !
из магазинных у меня какая-то трава выростала. я именно о
Цитата
tatianovna   пишет:
няньчить собственых сеянцев
спрашиваю :D
 
tatianovna  , у меня твоя-моя ЕК-Вернисаж процвела химерой. :draz:
 
Цитата
Галiна пишет:
tatianovna , у меня твоя-моя ЕК-Вернисаж процвела химерой. smile:draz:
:P  а я знаю ! Я ее только пасынками размножала, а мой куст сразу в химерку спортанул и все (или практически все) детки цветут полосато, пасынков была куча кучная, я даже листья и несажала его :oops:
 
Цитата
tatianovna   пишет:
а я знаю !
И я поняла, что ты знаешь. :D  На выходных крутила ее крутила и догляделась, что написано на твоей бумажке. В кружочке "х". И только ща разгадала этот ребус. :D
Цитата
tatianovna   пишет:
все (или практически все) детки цветут полосато
Ну значит и нас запишите в спорты. А имя у ней есть ужо? Или мне свое придумывать? :oops: Шютка. :jok:
Цитата
tatianovna   пишет:
пасынков была куча кучная
Подтверждаю. :4u:
 
Галiна,:buket:  
Галь,это не спорт, потому как под описание сорта полностью подходит и на фото автора тоже похоже. Но мое мнение, что такая окраска все же лучше пасынками передается. У меня с листа от Сергея, он у самой Коршуновой брал, получилось несколько растений, я выбрала самое яркое, полосатое, размножаю его пасынками, потому что думаю, что оно будет спортить в такие растюхи как я выбраковала... во расписалась  :jok:   короче, это не спорт, а по сорту хорошая линия, и думаю что это не настоящая химера, потому что окрас и листом передается.
 
Цитата
tatianovna   пишет:
во расписалась
Спасибочки. :buket:
 
Галiна, ну ты хоть покажи, что там у тебя зацвело такое химерное. А то по интернетным фоткам что-то мне ну никак этот Вернисаж на химеру не похож. Конечно, кое-где видны размазанные полоски, но всего на двух лепестках из пяти  8) . А сие не химера, а мазня, как в описании ("белоснежные звёзды с яркими розовыми и красно-пурпурными акварельными мазками").
 
Цитата
Gector пишет:
А сие не химера, а мазня
:jok: Во сказанула!  :jok:
И мне очень хочется посмотреть  :oops:
Меня зовут Натали.
 
Татьяновна, адешик просто суперовский! :poz:  :poz:  :poz:
Я свои раньше тебя тогда сеяла, когда у всех волна была, но они выросли до 5-7 см и остановились.
Из всех осталась всего пара и те ни живые, ни мёртвые! И выбросить жалко, и стоят не радуют!
Чего им надобно - не ясно((( :mad:
А вообще меня Викой зовут)
И ещё я не ivsk, а LVSK
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/33676/forum/105210/
 
Ну чисто по просьбам телезрителей, потомучто показывать практически нечего. в наличии только такая фотка. А Настя фотик на море забрала.
На самом деле полосы намного ярче. Если знаете мирабилис есть такой темнорозовый. Ну вот где-то такого оттенка.
[IMG]http://s016.radikal.ru/i335/1108/2b/e8e38d710ce0.jpg[/IMG]
Изменено: Галинa - 03.08.2011 11:32:58
 
Галiна, Хорошенькая  :buket: , розеточка яркозеленая , значит нравится ей у тебя, я балдею от открытой формы цветочка, такие тарелки класнючие :heart:

lvsk, спасибки :buket:
Да я тоже не спец по адешкам, свои ращу вопреки всем рекомендациям, в точности как стрепсы, раз терпят мою агротехнику, то пущай живут  :D , хотя конечно я им после цветения обрезку сделаю, на зиму такие высокие, мне некуда девать.
 
tatianovna  ,
Тань, а ты головы укоренять будешь? мне Ира свою в сфагнуме привезла, так он за месяц такие корнищи выдал :obm:
 
oxygenaza,
Надь, да я головы постоянно укореняю  :oops:  у меня ж огромное кол-во растений и их нужно все хотя бы раз в год пересадить, многие растюхи только головами и сохраняю, а с сфагнумом не заморачиваюсь и так в торфе нормально укореняются. Хотя сфагнума недавно зелененького прикупила,я его эпишкам как постельку стелю, под горшочки, что б влажненько было, а когда он зелененький , то еще и нарядно получается.
 
8) В сфагнуме мороки - полный ноль. Точно не пересохнет, как торф   :P . И не зальёшь... И руки чище... Главное - привыкнуть к режиму полива, а мне после пары фаликов во мху он даже нравиться стал  :oops: .
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.