Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41443
Hosts 2207
Visitors 10506
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Обсуждение растений по заказам в  / Обсуждения / Хвойные и кустарники из Подворья

Хвойные и кустарники из Подворья

Обсуждение растений по заказам в

Тема: Коллективные заказы
Описание: Эта группа создана для свободного общения. Предлагаю здесь обсудить все то, что мы уже заказали и что хотелось бы заказать еще, в преддверии открытий новых заказов.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Хвойные и кустарники из Подворья, Обсуждаем что выросло
 
Всем добрый день!:4u:
Лето проходит и пора задуматься о новых покупках на следующий сезон. Поскольку на основном форуме бурные обсуждения запрещены, предлагаю всем собраться здесь.
По мере возможности давайте фотографировать что у нас выросло на участках и делиться мыслями что из купленных растений прижилось хорошо, а что в принципе не стоило бы покупать. Закупки в Подворье мы делали 3 сезона подряд, так что результаты уже должны быть.
И думаю всем нужно быть поактивнее. В сентябре  в Подворье будут прайсы, и исходя из результатов прошлых закупок если не пошевелиться, все самое вкусное в заказах уйдет стороной.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Ну что! Погода дрянь, работать не возможно... поэтому можно поговорить.:D
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Сначала по Хахману.
Заказала в основном пихты
koreana Fliegende Untertasse (30-40 см) C-5
koreana Silver Show (30-40 см) Co-5
koreana Oberon (15-20 см) Co-4 l

тсуга
canadensis Nana Gracilis (20-25 см) C-4
Пришли страшненькие, мятенькие, однобокие. Но видимо это лето было очень подходящие для хвойных. Растения выпрямились, дали хороший прирост за сезон и сейчас выглядят вполне достойно. Завтра если не будет дождя попробую сфотографировать.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Ну? А дальше? ;)
Я хвойников мало брала, в этом вообще не участвовала, те, что в прошлом году - все нормально, туи, пара можжевельников, три тьфу, все живы-здоровы.
Ива очень нравится...

Мне надо (этим летом так и не купила) пару-тройку кустарников перекрыть ужасный соседский забор. Нужны неприхотливые. Думаю, дерены лучше всего пойдут, как думаешь, Тань? Там у меня полутень, даже ближе к тени, наверное, солнце чутка днем.
 
Не знаю как погода в Москве и в Подмосковье, но у меня в Гадюкино 3-ю неделю льет. Так что пока фото сессия отменяется. Предлагаю начать обсуждения по новым прайсам.

Начали цвести верески. Вид просто обалденный, и поэтому захотелось еще... и побольше.;)
В Хахмане сейчас очень большой выбор, но нужно торопиться. Некоторых позиций если смотреть по каталогу осталось по 60 горшков. Я для себя наметила так скромненько - 32 вида вересков и эрик. Есть желающие присоединиться? Брать нужно только полетами, по 10 штук. По 2 горшка в руки. Заказывать буду не больше одной полеты каждого вида. Поймите правильно - при получении- раздаче и этих хватит за глаза чтобы голова кругом пошла.
Вот что мне понравилось.

437548    Calluna    Вереск    Aphrodite (10-15 см) P-0,5
437549    Calluna    Вереск    Beoley Silver (10-15 см) P-0,5
437047    Calluna    Вереск    Bonita (10-15 см) P-0,5
437551    Calluna    Вереск    Con Brio (10-15 см) P-0,5
439227    Calluna    Вереск    Cottswood Gold (10-15 см) P-1,4
437009    Calluna    Вереск    Dark Beauty (10-15 см) P-0,5
437826    Calluna    Вереск    David Hagenaars (10-15 см) P-0,5
437827    Calluna    Вереск    Gold Haze (10-15 см) P-0,5
437043    Calluna    Вереск    Grizabella (10-15 см) P-0,5
437055    Calluna    Вереск    Kinlochruel (10-15 см) P-0,5
437191    Calluna    Вереск    Larissa (10-15 см) P-0,5
439025    Calluna    Вереск    Long White (10-15 см) P-0,5
437555    Calluna    Вереск    Loni (10-15 см) P-0,5
437044    Calluna    Вереск    Mair's Variety (10-15 см) P-0,5
439228    Calluna    Вереск    Orange Queen (10-15 см) P-0,5
437059    Calluna    Вереск    Red Carpet (10-15 см) P-0,5
437045    Calluna    Вереск    Romina (10-15 см) P-0,5
437556    Calluna    Вереск    Schurigs Sensation (10-15 см) P-0,5
437048    Calluna    Вереск    Seestern (10-15 см) P-0,5
437062    Calluna    Вереск    Sesam (10-15 см) P-0,5
437063    Calluna    Вереск    Sonnenzwerg (10-15 см) P-0,5
437194    Calluna    Вереск    Westrlee Gold (10-15 см) P-0,5
437008    Calluna    Вереск    White Coral (10-15 см) P-0,5
437065    Calluna    Вереск    Wollmers Weibe (10-15 см) P-0,5
437571    Erica    Эрика    Alba Major (10-15 см) P-0,5
437577    Erica    Эрика    Birch Glow (10-15 см) P-0,5
437572    Erica    Эрика    Katinka(10-15 см) P-0,5
439186    Erica    Эрика    Nathalie S (10-15см) P-0,5
439187    Erica    Эрика    Rubinnette (10-15 см) P-0,5
437574    Erica    Эрика    Summer Gold (10-15 см) P-0,5
437578    Erica    Эрика    Valerie Proudley (10-15см) P-0,5
439004    Erica    Эрика    Westwood Yellows (10-15 см) P-0,5

Картинки и описание в каталоге Хахманhttp://s8860133.shoplite.de/sess/utn;jsessionid=15503e50058315a/shopdata/0060_Heidepflanzen/0010_­Heidepflanzen+von+A+bis+E/product_overview.shopscript
Изменено: MTV Татьяна - 30.08.2012 02:37:34
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Ой, как мы хором вылезли:D
У нас льет всего два дня, но конкретно!
 
borom,
Маш, ты как всегда... первая на перроне.:D
У меня из хвойных (учимся писать правильно) есть кое что в остатках. Нужно пройтись по грядкам и провести ревизию. Смогу привезти в Москву где то числа 15-го сентября, когда поеду забирать осенний заказ в Подворье.

Из дернов у меня лучше всех раскустился какой то лимонный - очень хорошо закрыл насосную станцию. Муж вопит что к ней скоро вообше не подобраться будет. Мы его покупали в позапрошлом заказе. Попозже посмотрю по таблицам как называется. Куст сейчас размером примерно 1,5х1,5 метра. Остальные растут фигово - особенно Кесильринг. У меня открытое поле и хотя поливаю каждый день, листья жухнут от жары и почти не растет. И второй сорт - пестролистный какой то весь болявый от жары. Еще подойдет лещина пурпурная. Разрастается очень хорошо. Название посмотри по прайсу. С лещиной я тебя поддержу. Самой нужно закрывать соседские помойки.

Я в качестве забора решила сажать гортензии. Заказала Тардиву. Придет в Р12- кажись литровый горшок, но разрастаются очень быстро. Если нужно - то могу отщипнуть 3-5 штук. Цена вопроса - 120ры за штуку.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Два дня!!!! Да это и не дождь вовсе. У меня еще чуть - чуть и пруд из берегов выйдет. А мы вообще то строимся. Уже вся деревня за нас переживает.:cry: Вот где печалька то....
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Э, для гортензии у меня там темновато, да и повыше надо, чтоб выросло. У меня дерена два уже есть, то ли эллегантиссима, то ли сибирика, тоже надо глянуть по заказу (зелено-белые), чувствуют себя великолепно, но да, похоже, что сухость не любят, но они у меня рядом с гортензиями, получают хороший полив. И еще какой-то куст так попер (млин, пойду заказ свой старый искать, склерозница)

Но про гортензии, Тань, подумаю, гляну - я снаружи внешнего забора очистила наконец полосу, перекину туда часть доставших меня пионов (народ, пионы никому не нужны? Старые, советские :D ) и можно гортензиями разбавить, подумаю...
 
Долго я искала, как сюда попасть :)

А кто заказывал литвенницы пендулы в прошлом году? У меня одна сдохла в этом:( вдруг вся осыпалась в конце июня. Короеда не обнаружила... Ничего не понимаю! Вторая почему то никаких длинных веток не дала, ежиком растет...

У меня гортензии пятилетние уже ростом с меня (165) и это притом, что я их режу на высоте не более метра осенью. Сорт то ли тардива, то ли Пинк Даймонд...  
 
Tinirau(Ольга),

А зачем Вы гортензии режете по осени? Я свою Лайм Лайт прошлой осенью оставила как есть, с цветущими шапками. А по весне подстригла до первой крупной почки. В этом году хорошо подросла. Сейчас стоит вся усыпанная. Жалко резать.:huh: На Пинки Винки бутоны только начали распускаться. Красота вся чувствуется уйдет под снег. При такой погоде видимо ничего не распустится.
Я заказывала в прошлый раз лиственницы kaempferi 'Stiff Weeper' и kaempferi 'Jakobsen's Pyramid'. В прошлом году пошли хорошо. Этой весной очень долго просыпались, почти до июня. Молодые побеги выкинули очень слабые, поздно. И сейчас еще бледно салатовые, хотя через пару - тройку недель уже наверное хвою начнут сбрасывать. Побеги наверное не вызреют. Я вообще то грешила что весна и лето были сильно дождливые, может из - за этого...
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Всем здравствуйте!
Напишу свой небольшой отчет о растениях, купленных в прошлом году.
Можжевельник Mint Julep, отлично перезимовал, не обгорел от солнца и неплохо подрос.
Рядом были посажены 2 лапчатки (Tifford Cream и Tangerine). Обе ужасно разрослись и теперь нужно пересаживать.

[IMG]http://s019.radikal.ru/i605/1208/06/816b9bc1ca25.jpg[/IMG]

Можжевельник Mordigan Gold, тоже отлично перезимовал, подрос.

[IMG]http://s44.radikal.ru/i104/1208/9f/5d93f3723f6e.jpg[/IMG]

Ещё есть туи Smaragd, можжевельник sabina variegata. Тоже все перезимовали, но растут медленно.

И только одна ель Nidiformis у меня погибла. Перезимовала и в мае остался один скелет.

[IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1208/d8/e9b7abb8c89c.jpg[/IMG]

[IMG]http://s43.radikal.ru/i100/1208/7f/feba200d2740.jpg[/IMG]
Изменено: inu7 - 30.08.2012 15:33:21
 
Татьяна, что-то какой-то маленький ассортимент хвойных. Что я хотела совсем нет в прайсах.

Приглядела только вот это можжевельник communis Horstmann.

[IMG]http://s017.radikal.ru/i429/1208/c9/3d6a0e584997.jpg[/IMG]

Никто в прошлом году не покупал?
Изменено: inu7 - 31.08.2012 16:42:16
 
Таня, здравствуйте! :4u:
Я хотела бы присоединиться по верескам и эрикам, из Вашего списка можно выбрать что нравится?
Кратность 2шт каждого сорта, которого нравится?
 
Татьяна, режу гортензии где то в ноябре. Оставленные на зиму шапки приводят к разлому кустов к сожалению:( не всегда, но неприятно.. Ну и весной у меня сотня роз требует внимания:))  тогда я уже только корректирую еще раз форму:)

Моя лиственница пендула перезимовала хорошо, дала нормальные приросты и вдруг пожелтела и осыпалась
 
inu7, Nunberg,
Девчонки, рада всех видеть.:buket:
Лен, в этот раз Подворье прислало только один питомник. Может попозже еще что будет. В прайсе есть еще растения комом- но на них цена уж сильно кусучая. Инверса , например, 80/100см. - 45,4.
Хорстмана ни разу взять не получалось - слишком долго думали.  Я буду себе брать в Хахмане.
Аня, к верескам не просто нужно присоедениться, а просто необходимо. Сама я никак не могу определиться что взять, а от чего отказаться.
Берем верески не меньше 2-х штук, потому что очень тяжело из раздавать. Если каждому по одному горшку, тогда точно перепутаем.

Tinirau(Ольга),
Оля, спасибо за подсказку. Попробую свои тоже осенью подрезаь.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Татьяна, а Хорстманн только у Хахманна. В Польше его нет. Пойду заказывать.:)

Верески, конечно красота, если их много. Но у меня, наверно без укрытия, не перезимуют.

[IMG]http://s55.radikal.ru/i149/1209/c2/1afd327fd12b.jpg[/IMG]

Это сорт Radnor, сейчас наверное цветет вовсю. Фото 2 недели назад делала.
 
Татьяна, не могу устоять перед вересками.
Seestern,   Katinka возьму.
И Аrielle

[IMG]http://s013.radikal.ru/i323/1209/7b/0a14c80b86e4.jpg[/IMG]

и Albert's Gold

[IMG]http://s03.radikal.ru/i176/1209/01/103b2e0d0776.jpg[/IMG]

ещё взяла бы. Но у тебя их в списке нет.
 
Ну вот, я губы раскатала. а их в прайсе и нет.
Так всегда, как самые неприхотливые и укрывать не надо, так их нет.
 
Тему читаю, но писать не успеваю. Стройка у нас, а дожди мешают. Так что носимся по участку с утра до поздней ночи.
Коротенечко.
У меня этим летом крякнулась одна из елок Хупси, которую покупала в самом первом заказе. Правда талибы мне ее подрубили в прошлом году, когда косили вокруг. Весной была нормальная, в начале лета тоже, а потом начала чахнуть. Сейчас стоит вообще голая. Руки дойдут - выкопаю и посажу на ее место пихту корейскую (Давно хотела, да все не знала куда посадить, а тут как раз место образовалось свободное.... нет худа без добра. :D).
В этом году было полно всякой твари. На сосне пумила не сразу заметила гусениц. Просто тучей сидели. В результате обожрали прошлогоднюю хвою. Потравила их просто стиральным порошком. Сосна не сильно пострадала, новая хвоя все прикрыла. На сосне мини мопс тоже какая то дрянь была. Молодые почки начали в середине лета превращаться в труху. Из живности никого не поймала, но больные почки все прищипывала. Сейчас все ок. Такая же история была на обычных лесных соснах- их у меня 3 штуки. Тоже прищипывала. И самый главный момент - я живу в деревне постоянно, с апреля по ноябрь. Т.е. можно сказать каждый день прогуливаюсь по участку с сигареткой и от нечего делать там посмотрю, здесь прищипну... Если на хвойных кто то сидел, то от выходного до выходного они совершенно спокойно могли сожрать и 2-х метровую сосну. Я отравы в этом году - на тлю, гусениц, всяких плодожорок и проч. - перевела немерянно. Литров 100 точно.
Лен, по поводу Нидиформис. Мне сразу не понравились размеры этих елок, когда мы их получали. Я заказывала Нидиформис в первом заказе в С7,5 - сейчас такая баранка!!!. Вы ж решили с экономить и взять С2.... :(

К верескам присоединюсь к любым. Такого зеленого по моему в прайсе нет. Если  есть, без проблем - возьмем его. Я свои верески особо и не прикрываю. Так лапничком, если останется, прикрою и все. Правда они у меня все сидят на возвышенных клумбах. Весной хорошо прогреваются и не подмокают.
На счет кипарисовика . Мне он тоже нравится. Только я никак не могу определиться какой из них лучше. Или Литл Кен или Беби Блю. У Галины - hazarka под Дмитровом шикарнейший вырос. Но она не может сказать кто это. Покупала несколько лет назад малюсенькую веточку в миксе.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.