Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11894
Hosts 1020
Visitors 4882
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Обсуждение растений по заказам в  / Обсуждения / Хвойные и кустарники из Подворья

Хвойные и кустарники из Подворья

Обсуждение растений по заказам в

Тема: Коллективные заказы
Описание: Эта группа создана для свободного общения. Предлагаю здесь обсудить все то, что мы уже заказали и что хотелось бы заказать еще, в преддверии открытий новых заказов.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Хвойные и кустарники из Подворья, Обсуждаем что выросло
 
Salvia пишет:
Picea abies Finedonensis

Посмотрела по ссылке - не впечатлила. Белые приросты "отцветут " буквально за пару недель.  И что Вы будете наблюдать дальше... 6 месяцев? Обычная лесная елка, да еще рыхлая какая то.  Я покупала 2 года назад в Хахмане pungens Albospica и pungens Nimetz. По картинкам не могла определить какая больше нравится. Две весны прошло.... и так и не могу определить какую из них себе оставить. Обе хороши по своему.;)
pungens Maigold тоже необычная, высокая будет.... лет через 10 соседи от зависти будут лопаться, когда по весна елка белая будет.

Pinus mugo Orange Sun
Очень сильно сомневаюсь в ее оранжевости. На фотографиях оранжевые - только почки, да и то по цвету - ближе к светло коричневому. Мне как то больше понравилась
из Голландии
2602086898  Pinus mugo Carsten Winter Gold  Сосна  P23 30-35 CM  34,72 евро.
У меня 3 года растет Офир. Весна и поздняя осень молодая хвоя желтая, но лимонного оттенка. В этом году как то совсем бледно. А вот Винтер Голд вроде как насыщенно желтого цвета.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Так,так,так,а pungens Nimetz  какого роста будет? pungens Maigold мне тоже нравится,но она д.б. высокой вроде,а мне ее пока сажать негде(строительство дома маячит).А ведь Picea abies Rothenhaus тоже высокая:ruk:Тогда я остановлюсь на ели pungens Albospica,но это не в Польше...
Picea abies Will's Zwerg все-таки нужна.
Про сосны еще подумаю,они и по габитусу очень разные.
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
2602089014 Tsuga can. Jeddeloh Тсуга P23 30-40 CM 14,56евро
А уговорили!  :) Возьму! А из лиственных невысоких теневыносливых?
 
Марта у меня в тени растёт барбарис с бордовыми листочками. И цветёт и плоды даёт. Но сорт не могу сказать, ему больше 20 лет.
 
Татьяна MTV Татьян расскажи про пихту бальзамическую Нана, вроде брали в прошлом году. Как она зимует и растёт?
 
Марта пишет:
Цитата
А из лиственных невысоких теневыносливых?
Дерен Вариегата. Белая кайма есть всегда - и на солнце и в тени. Будет и хорошей изгородью, и хорошим фоном. Кустик можно формировать . Если не нужно чтобы вырос монстром - подстригать молодые приросты, а по весне периодически сажать на пень старые. У меня  дернов 6 видов, так вот этот самый приятный, хлопот никаких.

inu7,
Лен, в прошлом году заказывали малышек, пришли такие - без слез не взглянешь. Я себе не брала, уж слишком долго она растет. Пять лет назад видела у нашей форумчанки, ей уже пара - тройка лет было. Так только в этом году стала красота прорисовываться. Мне честное слово не хочется столько ждать. А брать большие экземпляры - стремно, болеет она пока приживается. Я себе из малышек весной в Подворье взяла корейскую пихту - Оберон.. Очень хорошенькая, хоть и маленькая была  при покупке, и за этот сезон хорошие приросты дала. Уже можно сажать самостоятельно... не потеряется.:D
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Танюш спасибо!
А в Голландии такая хорошая на Нану цена, поэтому и спросила.
Не, мне такое не надо. Я её точно скошу вместе с травой.
В этом году наконец-то туи свои разглядела.  А спиреи посадила, хоть бы весной найти.:D Хорошо, что они не медленно растущие.
 
Лен, с туями - да, накололи меня в прошлом году. Но не боись, они через пару лет так рванут, потом будешь только успевать отпиливать.
За спиреи не переживай - сорняки.:D
По весне посрезала все свои спиреи практически на пень. Из срезки получились хорошие пучки, выбрасывать было жалко, но самой выращивать не было ни какого интереса. Соседке говорю - хочешь побаловаться. Та говорит - давай. Воткнули мы этот пучок просто в землю. Получилось на полном солнцепеке. Поливала их Алька вместе со всеми остальными, больше никакого пригляда. По осени прохожу мимо клумбы, спрашиваю - а что это у тебя такое желтенькое, веселенькое. Оказались спиреи. Чудненько прижились , хорошо подросли. Почти тоже самое что в Р9.:D
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Цитата
inu7 пишет:
Марта у меня в тени растёт барбарис с бордовыми листочками. И цветёт и плоды даёт. Но сорт не могу сказать, ему больше 20 лет.
Такой есть у меня, но большой-высокий. Хотя после одной особо суровой зимы померз и  с тех пор (лет 5 как) в высоту стал в половину ниже. Да и колючий, зараза! А у Вас низенький кустик?

Цитата
Татьяна MTV пишет:
Марта пишет:
Цитата
А из лиственных невысоких теневыносливых?
Дерен Вариегата. Белая кайма есть всегда - и на солнце и в тени. Будет и хорошей изгородью, и хорошим фоном. Кустик можно формировать . Если не нужно чтобы вырос монстром - подстригать молодые приросты, а по весне периодически сажать на пень старые. У меня дернов 6 видов, так вот этот самый приятный, хлопот никаких.
О, спасибо! Я про него давно думала, но боялась что в  тени полоски потеряются. А Вы еще про лимонного цвета, который хорошо пошел возле насосной станции, писали в этой теме - что это был за сорт? Это я уже без привязкеи к тенистым местам.
Изменено: Марта - 05.10.2012 01:33:54
 
Для тех кто любит крученое, извилистое неправильной формы рекламирую  Pinus banksiana Uncle Foggy :)

[COLOR=#800080]http://www.evergreen-gardens.com/zpinusbankufoggy(1).jpg[/COLOR]

[COLOR=#800080]http://www.pinuslibrary.ru/Pinus/Pinus-banksiana-Uncle-Fogy_705.html[/COLOR]


За смешные для такой сосны деньги.
В этом году купила Pinus banksiana Schneverdingen - очень понравилась, такой естественный бонсайчик, правда, про зимовку пока ничего не могу сказать.
И ещё обращаю ваше внимание на Thuja occidentalis Yellow Ribbon. У меня есть одна. Теперь, для ритма, нужна вторая. Туя очень красивая и абсолютно беспроблемная! Тоже Польша2. Посмотрите размер и цену.
 
Можете поелиться впечатлениями о гортензиях, цветущих цветным, не белым? Я вот присмотрела розовые  Бобо и  
[TABLE]

[TR] [TD]Hydrangea arborescens Invincibelle[/TD] [/TR]

[/TABLE]
Вроде зимостойки и долго цветут и не очень высокие. По фоткам и описаниям очень понравились.  У кого-нибудь есть опыт их выращивания?
 
Гортензия Бобо цветет белым,соцветия к осени становятся розовыми. У меня есть Ванилла Фрейз,цветет розовым.Весной купила Invincibelle,но кустик еще мал и такой красоты,как в инете я пока не увидела.Цветет розовым,за лето хорошо подрос и окреп.Опыта по выращиванию практически нет,сама учусь) Поняла им надо:полутень,кисло и влажно.
Изменено: Salvia - 05.10.2012 16:54:50
 
Invincibelle у меня тоже с весны. Порадовала тем, что цветет с весны до сих пор, одна шапка за другой. Низенькая (пока). Цвет скорее розово-кирпичный,  у меня сидит рядом с розой Hot Chocolate, красно-кирпичной, сочетание цветов очень гармоничное. Вово, как все метельчатые, сначала белая, розовеет в самом конце. Ее фишка - размер, очень компактная.
 
Марта у меня барбарис высотой 1 м, ни разу не стригла. Он и поросль не даёт.
А барбарисы все колючие.
 
...
Изменено: Зайцева Флоренса - 02.11.2012 08:49:51
 
[QUOTE]Vanessa 177 пишет:
Девушки обратите внимание на голубику, я заказывала два кустика в позапрошлом году - в этом году уже собрала первый урожай - с одного куста 2 стакана ягод, с другого один! вот хочется расширить свои владения! присоединяйтесь!!!тем более что она как верески и эрики кислятинку любит!
                   
                        [/QUOTE]

[QUOTE]Vanessa 177 пишет:
мой заказ

Польша

6950659    Vaccinium corymbosum 'Bluecrop'    Голубика    C3    50/60    5,001 шт.
6950662    Vaccinium corymbosum 'Duke'    Голубика    C3    50/60    5,00    1 шт
6950665    Vaccinium corymbosum 'Spartan'    Голубика    C3    50/60    5,00    1 шт

[/QUOTE]
Вопросы:
кто из них выдал 2 стакана?
Надо сажать разные сорта?
Можно один куст?
Как зимует? 6-ая зона не радует. http://zelendvor.ru/product/index/category_id/623
Изменено: Татьяна RTI - 18.10.2012 17:22:29
Помощь форума бездомным животным, тема №10, http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic219019/message5326696/#message5326696
Маленькая собачка ищет дом http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic102470/message5250319/#message52503
 
Сама задаю вопросы, сама и отвечаю  :)
Хоть и зона 5-6, но пишут, что все три сорта, выбранные Vanessa, нормально зимуют. К тому же, надо обрезать, иначе ягоды мелкие будут. Между высокорослыми сортами, что в прайсе, мин. растояние 1 м, что тоже хорошо (4-5 было бы хуже). Вот только 'Duke' самая ранняя, но цветет позже других.
Важно: "Хотя ягоды голубики самоплодны, но перекрестное опыление приносит больше урожай и большие ягоды. Поэтому лучше высаживать несколько разных сортов, цветущих примерно в одно время"
Лучший сорт 'Bluecrop' -  урожайность, зимостойкость и т.п. Кого ему в пару? Наверное, все же  'Spartan' . Эти, что по 5,00  - кратность 10 шт.
Ванесса по шт., я две по шт двух сортов. А кому еще?
Татьян, ты Польшу не сводила? Что там хоть получается? А то, похоже ни Syringa 'Miss Canada', ни бузина черная (любая с красными листьями) не набирается. А между прочим, кусты-то, судя по фото приличные получать будем http://plants.duetsj.com.pl/oferty/zdjecia/2012/5ca98e0b-1e5a-44c7-87d4-e37782402d89.JPG
Помощь форума бездомным животным, тема №10, http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic219019/message5326696/#message5326696
Маленькая собачка ищет дом http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic102470/message5250319/#message52503
 
Польшу и Голландию сведу во вторник. Посмотрим что будет получаться. Но то что заказали по 1-й штуке из 10-ти в таблицу забивать не буду.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Татьяна MTV,что у нас с Польшей и Голландией,состоится ли заказ :?:
 
Заказ состоится в любую погоду! :D
Сейчас сижу все свожу. Сорри. Раньше не получилось. Нужно было срочно привести участок в порядок. Не успела еще закопать 2 ИТОшных пиона, а сегодня выпал снег. :(
Планирую немного заказать в Р9. Можно голубику там взять, в больших горшках я думаю желающих не наберется.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.