Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16987
Hosts 1386
Visitors 6444
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Интересный сайт

Интересный сайт

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Интересный сайт, законно ли использование фотографий?
 
Сегодня наткнулась на фиалочный сайт www.senpolianata.narod.ru
В каталоге испльзуются чужие фотографии, в частности очень много взято с сайта Дома Фиалки - нашла и свои фотографии, которые присылала на фотовыставку. В общем очень много до боли знакомых фоток с других известных сайтов.... :mad:  
 
Да уж, я тоже нашла на нем кучу чужих фоток, причем даже знаю, кто хозяева этих фотографий :-( и почему-то уверена, что большинство из них не дали согласия на их использование.
А самый прикол, на некоторых фото копирайт забыли убрать  ;)
Да и пишет она перед каталогом:
Для иллюстрации каталога использованы собственные фотографии, фотографии Н. Паседько, а также фотографии, принимавшие участие в фотоконкурсах фиалочных сайтов. Сорта селекции Е.В. Коршуновой проиллюстрированы авторскими фотографиями. Большое спасибо авторам за яркие работы.  
 
Я уже написала им письмо с просьбой убрать мое фото, если этого не последует - можно написать администрации сервера и сайт будет закрыть. Советую всем сделать так же
 
FEVa, забыла написать - огромное вам спасибо, что обратили внимание на этот сайт и поделились с нами - а то мы так бы ничего и не знали
 
Девушки! Обратите внимание и на это http://www.senpolianata.narod.ru/stati.html
там статьи. А интересно они размещены с согласия авторов?
 
Очччччччччччень интересный!  :mad:  Там и несколько моих фоток :evil:  
 
Да уж!!!
И моя статейка о типах листьв там красуется! а я им точно ничего не давала.
Безобразие!
И откуда такие "талантливые" берутся? Ума на создание сайта нашлось, а выучить правила поведения в интернете и фиалочном мире не удосужились...
 
И я нашла свою фотку. А как безграмотно сорта написаны :obm: "Rob's Bolero", "Valeska Roserot"... Позорище :mad:  
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
Вот, вот и я на правописание обратила внимание....грамотеи.... ;)  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Девушки, там и мой ЕК Осенний Букет. Самое интересное, что не взяли само фото Коршуновой,  чем то больше приглянулось мое. Если будете писать, упомяните и меня плиззз , я тоже не согласна.

 
Особенно удивляет размах - иллюстрировать свой каталог фотографиями с фотоконкурсов! Это вам не что-нибудь ;)
Конечно, может быть, люди и не в курсе...Всякое бывает. Посмотрим на реакцию.
(Кстати, если бы копирайты убрали, дело было бы ещё хуже!)
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
Девушки, подобная проблема обсуждалась на форуме "Обо всём или не о том", правда на другую тематику! Жаль, что так поступили с талантливыми фиалководами.  :(  
"Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым"
 
Я тоже нашла свои фотки минюшек. И какая должна быть моя реакция? Стоит ли писать авторам?  :mad:  
 
Вот ссылка, уже была похожая ситуация

http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=5&TID=27231&MID=396383&phrase_id=1147035#message396383
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Цитата
Тигра (Москва) пишет:
Там и несколько моих фоток

И я своих парочку обнаружила.
Я не жадина: хочешь использовать мое фото - ради бога, но имей же совесть - или дай ссылку, или спроси разрешения. При размещении дай авторство под картинкой или в общем списке  - неважно, сделай хоть что-то. Но так внаглую  :mad: ! Может, девушки или тетеньки не знают как себя вести в сети? Но с другой стороны, с детства всех учат:"Не трогай и не бери чужого." Поражаюсь просто  :huh: !

Цитата
Юлия Картушина пишет:
Стоит ли писать авторам

На мой взгляд, обязательно стоит. Если человек сделал что-то по глупости, ему надо подсказать, чтобы больше не попадал в неприятные ситуации, а если сознательно - наказывать. Для начала, думаю, достаточно личных писем, и побольше  ;). Ну, а уж если не поможет, то тогда уведомить сервер.
Я сегодня же напишу и дам ссылку на эту нашу страничку. Посмотрим, будет ли реакция.
   
 
Написала, и ссылочку дала. Теперь подождем  8) .  
 
вообще так если этим делом заняться, то сущесвтуют же так называемые exif файлы в каждой фотографии. В их изменной фотке 9порезали, размер уменьшили) в экзифе сохранены все операции над фоткой. Подаете к примеру в суд, показываете в суде экзиф файл, свою оригинальную фоту (большую) и свой фотоаппарат, с которого данная фота была снята. вот собственно вы и доказали, что эта фотография сделана вами.ну и деньги можно отсудить.
Просто Катя:)
 
И меня "осчастливили".  Нашла свою форографию сорта Old Fashion Love
Sorano.
;)  
 
А может Вам одно коллективное письмо отправить? Со списком авторов и соответствующими ссылками :huh: Я хоть и не заинтересованная сторона, но поступила бы именно так :evil:  
"Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым"
 
Девочки, а стоит ли оно того?  ;)
Конечно, не правильно что человек пользуется вашими фотками без спроса, немного обидно. Отнеситесь к этому проще. У меня тоже был случай, у меня дома живет кролик (о это мое горе, два несовместимых хобби, кролик и цветы), однажды нашла фоотчет выставки, где мальчика награждали дипломом, на дипломе в качестве логотоипа выставки была знакомая ушастая морда (фотка взята с моей домашней странички). Сначала было возмощение, а потом подумала, что мне с этого ни горячо ни холодно, у меня ничего не украли и не подарили, не оскорбили, да и вообще я могла об этом никогда не узнать. Если бы не моей фотографией воспользовались, то взяли бы другую фотку или повесили какое-нибудь уродсво. А так я теперь знаю, что фотки моей ушастой морды в рамочках и на стеночках висит у десятка человек. Вот  :P

P.S. А вообще, советую  найти компромис, договоритесь с владельцем сайта о странице ссылок и пусть там просто укажет ссылки на ваши страницы и страницы откуда взялись фотки с благодарностью за фотоматериал.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.