Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52631
Hosts 2373
Visitors 13836
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Цветы морей и океанов. Морские ракушки.

Цветы морей и океанов. Морские ракушки.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Цветы морей и океанов. Морские ракушки.
 
Цитата
164165 написал:
На днях «стуккннулоо» 60
С прошедшим!  :poz: Здоровья, новых приобретений! :buket:
Спасибо огромное за тему, балуйте нас почаще новеньким, или с другого ракурса тем, что уже выкладывали. Ракушки всегда интересны и завораживают.  :oops:
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Самое интересное, я запутался, ....после 300 штук,......что то показывал, что то Нет.....А что ? всё перепуталось........в  доме  Обломовых......Что  то в  пути....,ччто то засстрряялло вв пууттии  .......сс кковвидоомм, у клавва гллююччитт.........ссоррррррррри
Изменено: 164165 - 01.03.2021 19:44:48
 
Цитата
164165 написал:
что то показывал, что то Нет.....А что ? всё перепуталось......
Уверена, что никто не будет против повторения, например, с новыми фото, ракурс не может быть один в один с прежним фото!  ;)  Просим...  :oops:
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Небольшая, но очень красивая Perisserosa surinensis form bengalensis 46,8mm. Ципрея Гутата суриненсис с острова Рача, Пхукет, Таиланд, поймана местными рыбаками на 80-100 метровой глубине в начале января 2021 года.











 
Изменено: 164165 - 07.03.2021 18:16:13
 
Спасибо! Расцветка суперская! :)
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Расцветки потрясающие, все таки природа удивительна :)  
8-915-017-72-19
 
Кассис, Fhalium flammiferum 96,54 мм.,Китай, начало этого года, тралили местные рыбаки,скорее всего драгой, т.к. сифон немного повреждён... Обычные размеры 41-110 мм.


Fhalium flammiferum 96,54 мм. и  82,72 мм.
 
Изменено: 164165 - 15.05.2021 08:39:35
 
164165, Ваши фотографии навеяли воспоминания из детства. Папа увлекался рыбками. Каждую субботу мы ездили с ним на Птичий рынок. Настоящий. На Калитниках. Где на малюсенькой территории жили своими увлечениями. Недалеко от входа всегда стоял мужчина с открытым чемоданчиком, в котором были морские сокровища. По тем временам это была такая экзотика! Вокруг него всего стояли люди  и рассматривали это богатство. Это было такое недоступное чудо!
 
Валюта Музыка, Венесуэлла, полуостров Парагуана, у залива Амуэй,
2021 год. Довольно крупная, 95,6 мм. (28-111мм.)








Изменено: 164165 - 17.06.2021 21:40:08
 
Какая интересная тема, необычная для таких форумов, но при этом завораживает на все 100%. Никогда не рассматривала ракушки с таких ракурсов. Ваши фото открывают новый мир. Спасибо.  
 
Вот это музыка - целая симфония! :obm:  :val:
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Добрый! Это как понять, вы их выращиваете?
 
Цитата
Лариса Калинина написал:
Добрый! Это как понять, вы их выращиваете?
??? Что понять? Кого выращиваю?
Цитата
Bunnya написал:
Какая интересная тема, необычная для таких форумов, но при этом завораживает на все 100%. Никогда не рассматривала ракушки с таких ракурсов. Ваши фото открывают новый мир. Спасибо.  
Цитата
linn написал:
Вот это музыка - целая симфония!  
СПАСИБО!!!
Итак:
Ципрея Mauritia mauritiana, 70,8 мм, Негрос, Филиппины, достигает размеров от 35 мм.- до 130 мм.






 
 
Cypraea tigris 42,5 мм. Карлик. Довольно маленький. Сепуди, Мадура, Индонезия. Собран местными дайверами на глубине 10-15 м.



Для сравнения 104 мм. и 42,5 мм.
Cypraea tigris2.jpg (26.49 КБ)
 
Спасибо! :4u:
Удивительно глубокие пятна, как будто имеют объем! :oops:

зы: И почему тигр?.. я бы леопардом, хотя бы, назвала. :D
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
С Новым годом!!!
Voluta musica. Валюта Музыка, даже переводить не надо), 50 мм., Malmok Aruba. Красивый редкий темный узор, пойман ночью на глубине 5 м., членами Aruba Shell Club, на песчаном дне, среди редкой травы.

 
 
Красивая! Спасибо)
И с прошедшими праздниками!)))
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Очень красиво!!! Тоже люблю морские ракушки, звёзды и т.д. Плюс дома живут ахатины) Ну и палеонтологические раковины - особая страсть! 🐚
Ищу каудексы, редкие фикусы, интересные кордилины\драцены, десмодиум.
(968) 439-О1-28

Записки полуночного жителя:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic88946/messages/
 
Tutufa bufo. Поднятый сетью с глубиной около 100 м из Джоло-Сулу, часть Минданао, Филиппины, в 2019 году. Приятная, "шишковатая" раковина, 168.0 mm.
   
Изменено: 164165 - 29.01.2022 23:19:33
 
Цитата
164165 написал:
раковина, 168.0 mm.
Интересная и большая!  :)
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.