Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55464
Hosts 3356
Visitors 12221
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Очень нужна помощь!

Очень нужна помощь!

Страницы: 1
RSS
Очень нужна помощь!, Погибает кисличка!
 
Полтора года назад подарили кисличку в большом горшке. Было несколько (5 - 7) стеблей. Достаточно толстенький. Листья были крупные. Но она начала чахнуть. Начали подсыхать стебли под листьями. Листья начали засыхать, скручиваться. Цветок выпустил несколько новых стеблей, но они были тонкими и прозрачными. Я пересадила цветок в более меньший горшок, поливала раз в 7 10 дней. Вроде начал давать ростки, но слабенький и снова с такой же проблемой: под листом через какое-то время образуется залом и вянет лист. Помогите реанимировать цветок!
 
Может быть растению темно?
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Кислица - луковичное растение. У нее период покоя. Отстаньте от нее.
 
Дело в том, что она хиреть начала давно. И с каждым разом стебле все тоньше и прозрачнее. Растение я не тормошу, сердце кровью обливается, когда вижу тоненькие стебельки, похожие на глистов (извините)
 
Какая кислица-то? Их куча разных, с разными требованиями к уходу.
Если Деппа, то она в жаре израстается.
 
Не знаю название. Сиреневые листья и стебли. Самая распространенная, наверное
 
Цитата
Kurolesova написал:
Не знаю название. Сиреневые листья и стебли. Самая распространенная, наверное
Если сиреневые листья и стебли, то это треугольная, по описанию подходит два сорта - Майк с чисто фиолетовым листами, и Пурпурная с красным треугольником на более тёмном фоне. Они ризомных, в принципе период покоя ярко не выражен, но у взрослых ризом случается. Можно обрезать листики, выкопать ризомы и переукоренить в новый грунт. Поливать в меру, после просушки верхнего слоя. Ризома немного отдохнёт и прорастет по новой. Ещё такое бывает когда в горшке много ризом и им тесно.
8 906 743 45 шесть/шесть (WhatsApp, Viber), Наталья
Коллекционирую треугольные оксалисы
 
Kurolesova, приложите фото, пожалуйста.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Примерно в феврале прочитала на каком-то форуме (не помню) у девушки была схожая проблема, что большой горшок и нужно пересадить в меньший. Я так и сделала. Всего в большом горшку было три луковички, размером с фалангу пальца. Прочитала, что зимой не беспокоить, растение отдыхает. Я и не трогала. Потом пророс один стебелёк, вроде даже толстенький, но потом под листом начал подсыхать, и так с каждым.
фото приложить не получается, хоть и сфотографировала с разных ракурсов (((
 
Загрузка фотографий
 
[IMG]https://c.radikal.ru/c00/2004/c4/522f33161e5e.jpg[/IMG]
Изменено: Войтешка - 01.04.2020 22:50:13 (Если ничего не читать, то ничего и не получится.)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.