Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13850
Hosts 1123
Visitors 5023
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов - III

Знатокам гиппеаструмов - III

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Знатокам гиппеаструмов - III, продолжаем разговор
 
Если Вы здесь впервые, то прежде чем задать свой вопрос, настоятельно рекомендуем ознакомиться с данными материалами сайта:

FAQ по гиппеаструмам
Знакомьтесь: гиппеаструм гибридный
Статья Соседки "Фазы развития гиппеаструмов"
Знатокам гиппеаструмов. Часть I

Знатокам гиппеаструмов. Часть II
Для любознательных:
Каталог гиппеаструмов
Сравнительная таблица сортов гиппеаструмов
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, хаха  
 
отвечу Ксении - фитоспорин не поможет.
травить имеет смысл хотя бы раз в 3 месяца или в полгода
раз в год эт так, для галочки.
пристально смотрите на детку- есть шанс что и она сдохнет
 
Меня мучает некоторая часть моих луковиц. Вегетируют 11 месяцев. После переезда в дом, листья пожелтели, а новые наросли 30 см всего. Спать надо укладывать таких?
 
КсенияЛи, вредин - не поливать, сами уснут. Сейчас света мало, пускай дрыхнут.
девятьсот3 192 26 десять
 
Pandora*, понятно. Будет сделано :)
 
Часть луковиц не проснулась после покоя( были пересажены в свежий грунт, имели неплохие корни), просидели лето и осень на восточной лоджии, сейчас провожу осмотр - некоторые отсушили корни или  часть корней и продолжают спать. Что делать - наращивать корни ?
 
Танча Бел, а спали сколько по времени?
Возможно "не выспались", а возможно пришла пора побеспокоиться(что-нибудь занесли с новым грунтом), правда, сейчас, без должного досвета и тепла будет их труднее пробуждать(биоритмы замедлены).
Но для начала, всё безкорневое, вымочить в фунгициде, и на укоренение в стерильный субстрат поставить  :thk: IMHO
Всё идёт по плану
 
У меня тоже есть одна всё лето продрыхшая. Фунгицидами травленная, на солнце паренная, на свежем воздухе гулянная, чёртова закуска недоделанная. Пока не хочу будить - пускай спит дальше. День начнёт прибавляться - достану, начну пляски с бубнами, а не захочет расти - буду угрожать фритюром: луковые кольца для профилактики запоров.  :mad:
девятьсот3 192 26 десять
 
Цитата
Иринка A. написал:
 Танча Бел , а спали сколько по времени?
Возможно "не выспались", а возможно пришла пора побеспокоиться(что-нибудь занесли с новым грунтом), правда, сейчас, без должного досвета и тепла будет их труднее пробуждать(биоритмы замедлены).
Но для начала, всё безкорневое, вымочить в фунгициде, и на укоренение в стерильный субстрат поставить   IMHO
спали месяца три, а может и больше, все  в одном месте - часть сама проснулась, а эти никак! Тоже поливала стимуляторами, и была  такая жара- ничто их не пробило. Часть не особо ценных давно поставлена в  мох, обычный мох из елово- соснового леса. Корни стали нарастать, часть сидит с обрезанными пятками в перлите, во мху дали плесень. Сегодня поставила на мох еще сонь обнаруженных без и чуть с корнями. Конечно, очень темно и прохладно в кв- ре, но боюсь, если дать им продолжать спать, то не проснулся вообще!
Изменено: Танча Бел - 25.11.2016 17:03:06
 
Цитата
Танча Бел написал:
А корни сейчас стали хорошо нарастать во мху, обычный мох из елово- соснового леса.
ну, значит ни всё так страшно, как казалось - были бы корни, остальное нарастёт  :D
Всё идёт по плану
 
Спасибо, Иринка А!
 
 Караууул!  На  мои  гиппы   напала  всяческая   нечисть и  жрут  нещадно :cry:  И  это  в  декабре  то!   Кто,кто  эти  гады?  Трипсы?
[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.ru/12432991.jpg[/IMG]
Дурацкий  фотоаппарат, мелочь  эту  толком не  фотает:(

[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.ru/12426847.jpg[/IMG]

Пролила  Актарой  -  то  ли  она  уже не очень, то  ли  что, через  два  дня  сдохла   только  часть, остальные   бодренько   продолжают  своё   грязное   дело:(  Чего  делать  то?  Это  грядка   деток -  они у меня  не  сдохнут, если я   увеличу концентрацию  в  два  раза  и ещё   их пролью  вот прямо сейчас?  Некоторые  уже  по паре  листьев  потеряли :cry:

И ещё  сурпризик, как будто трипсов  мало :


[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.ru/12399199.jpg[/IMG]



[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.ru/12394079.jpg[/IMG]

Кто  ЭТО  сделал ????  На  закрытом  то  балконе???  Ужос :o
 
Z-люка,похоже на клещей ( разводятся от низкой влажности) Актелликом их ( или любым прпаратом именно от клещей) сначала помыть растения, потом обработать. А дыры от гусениц или улиток :-)
 
Гелла, о чёрт!  только  клещей то  мне  и  не  хватало:(
 
Хотела уточнить, мелочь темная и снаружи листа или светлая и снизу?
 
Гелла, они  все  тёмные, светлых  не видно. Хотя  они  такие  мелкие...пойду  лупу  куплю...Вот  откуда???? Они ж  отдельно  стоят? дома?  на  отдельном   окне?   :mad:Ррр.
 
Z-люка, если длинные и темные -трипсы, круглые похожи на паучков- клещи. Лупу вам в помощь ;-)
 
А что тут  происходит? :huh:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., форум  глюкнул, что  ли?  А вообще  мы  пытаемся   определить, кто  жрёт  гипповых детей  и  чем  их  лучше  извести:)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.