Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74889
Hosts 4074
Visitors 16373
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Акация белая и розовая в подмосковье

Акация белая и розовая в подмосковье

Страницы: 1
RSS
Акация белая и розовая в подмосковье, отдали сеняцы, меня мучают вопросы
 
Отдали сеянцы белой и розовой акации, почитала в интернете - рост до 18 метров... сорничает и семенами и корневыми отростками. Что то я как то не очень рада новым жильцам.
Есть ли смысл сажать или проблемы превышают радость от цветения? Какого роста она бывает именно в подмосковье, хорошо ли цветет? Видимо не зря ее не увидишь в наших садовых товариществах? Поделитесь своим мнением у кого она есть, пожалуйста  :sml:  
 
Жаботикаба, у нас во дворе белую акацию посадила соседка несколько лет назад. Двор в городе, Москва, 7км за МКАДом. Росток летом в год посадки дал много поросли, зимой часть вымерзла и ветки на основном стволике подмерзли. Но весной опять пошла поросль. В последующие годы акация рванула  вверх и вширь раскинулась, пришлось спиливать часть боковых веток, т.к. рядом другие деревья растут и она  на них легла ветвями.Тени от нее будет вам  много.  Цвела в этом году пока не густо.   Мне кажется, с ее габаритами, это больше парковое растение. Но решать, не зная условия на Вашем участке, трудно. Может на улице, за забором  участка пристроить?
Изменено: В.-П. - 25.07.2021 10:49:53
Ольга


 
Жаботикаба, растет белая акация на участке. Растет лет 10. Первые года два сильно обмерзала до уровня снега. Потом приспособилась. Какой-то год обмерзло уже большое дерево. Поэтому от поросли один побег держу дежурным. Остальное вырезаю. Высота умеренная, но дерево сильно раскидистое. Поэтому пришлось корректировать снизу. Чтоб головой не цеплять.  Цветет очень обильно. Поэтому во время цветения дерево в бабочках и жужжащих насекомых.  На памяти один год полного обмерзания раскрывающихся почек во время возвратных заморозков. Листья потом выпустила повторно, но цветения уже не было. Люблю очень!  
 
спасибо   :4u:

видимо придется положиться на волю всевышнего) вымерзнет так и бог с ней, а нет - так бороться с поросолью, с другой стороны - всегда же спилить можно если что  
 
Жаботикаба, не далеко от нас  растет одна из акаций района. Не самая большая из них!
[img]https://c.radikal.ru/c10/2107/9d/1721a97c6af2.jpg[/img]
Ольга


 
Добавлю и я немного своих наблюдений. Уже много лет в нашем дендропарке (юг Москвы) растет белая акация (робиния). Деревья действительно очень высокие и раскидистые. Цветет очень обильно, в июне. Недавно высадили молодые растения, теперь уже целую аллею.

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1627420292/32e7ed3f/35302273_m.jpg[/IMG]

Розовой акацией (робинией)  периодически любуюсь в одном из соседних дворов. Впечатление, что это более низкорослое растение или растет она медленнее, выглядит более компактно. Цветет менее обильно, но почти все лето. Цветочные кисти  более эффектные, чем у белой акации. Любимый цветочек окрестных шмелей и пчел.

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1627420412/2872d4e6/35302275_m.jpg[/IMG]
Изменено: розария - 28.07.2021 00:12:56
Светлана,тел. 916-2о2-95-87
 
У меня пока белая не цветёт, с каждым годом подмерзает всё меньше. Не цвела. Это в Клину. В Москве же у нас тут в МГУ её много,  цветёт, красивая!
 
обожаю эту красавицу
Изменено: koschana - 05.08.2021 00:10:07
 
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a12/2108/b2/2f7e0de1874c.jpg[/img][/url]
 
koschana
Так?
[img]https://a.radikal.ru/a16/2108/01/30774f93a082.jpg[/img]
 
al_bat_ros, так).
не могу справиться с сервисом загрузки фото :cry:  
 
розария,

Где - где этот двор??? С ног сбилась в поисках семян розовой!!!
 
`Амелия`, как раз стручков  на розовой акации я и не видела. Может просто "урожай" уже собран?
Светлана,тел. 916-2о2-95-87
 
У нас тоже белая робиния во дворе в Москве. Был посажен ряд, но далеко не все выросли. Семян много, да. Деревья большие, но не 18м, конечно. Метра 3-4. Поросль то ли затаптывают, то ли косят. Хотела себе отковырять, но ее днём с огнём не найдешь. А те прутики, что выросли, похоже из семян (но тоже не сохраняются). Так что наши робинии - это моно деревья, если так можно сказать.
 
Розовая.В нас во дворе  в ближнем подмосковье растет много лет.Цветет обильно каждый год.Есть много ростков .Сами насеялись из семян. Откопала себе на дачу.Из 5 штук прижились все.Зимовали  зимы.Ни одна не подмерзла.Растет очень быстро.За сезон прирост около 1 м.У сестры на даче в Наро фоминском рай оне многолет растет белая.Постоянно много сеянцев.Они их не оставляют.Косят постоянно.
Изменено: Анел - 30.03.2023 15:29:16
Ю.Бутово
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.