Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29412
Hosts 1886
Visitors 6979
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Рассада

Рассада

Страницы: 1
RSS
Рассада, Поделитесь пожалуйста опытом
 
Уважаемые садоводы, пожалуйста поделитесь опытом по поводу подкормки рассады овощей. В первую очередь интересуют огурцы и помидоры. Чем Вы подкармливает и когда. Всем заранее спасибо.
 
рассада пока она в доме или уже высаженую?

помидоры не кормлю, опрыскиваю разок ( или  пару раз) кальциевой селитрой  от вершинки и все.. не успеваю я кормить, да и зачем, грунт каждый раз новый... пикировка- перевалка-перевалка- высадка..
огурцы рассадой не сажаю, только проклев в опилках до семядолек..  
 
Я обычно всю рассаду поливаю слабым раствором комплексного удобрения, тем что есть под рукой
 
Проливаю гуматом калиjа обычно.
 
Цитата
Donna Rosa написал:
Проливаю гуматом калиjа обычно.
Да, калий как раз для развития корневой.
 
При выращивании рассады томатов редко пользуюсь удобрениями, так как  многие производители грунтов уже добавляют в смеси минимальное количество  микроэлементов. Этого вполне достаточно растениям на первых порах. Если что то не так, то можно применить  жидкие удобрения для рассады, очень слабой концентрации.  
 
Просматривала форум в поисках темы, где бы показать свой перец, вот решила здесь, хоть разговор здесь вовсе не о том :)

В июле прошлого года рассказывала про цитрус (вот здесь), который выставили в подъезде. Забрала. А в октябре в его горшке начало прорастать разное, и среди прочего перец. Интересно было какой, поэтому не стала выдергивать, думаю пусть растёт, если выживет. Что интересно, вырос крепкий, коренастый, и уже в этом горшке с цитрусом и цвести начал, правда плоды не завязывал-скидывал. Вот наконец в марте решила его отсадить, он легко перенёс пересадку и продолжал цвести. И вот сейчас завязал даже плодик.

Вот такой цитрус был, когда я его привезла домой в июле прошлого года и в его горшке в это время никакой поросли не было.



А вот уже в октябре полезло всякое разное, ну и перец, он слева.



А вот он сейчас.

   

Похоже сладкий, болгарский.
А самое интересное, посей я сама семена в октябре, вряд ли у меня чего порядочное выросло, а тут такой крепенький и коротенькие междоузлия, и всего-то ему хватило, и света и питания.
Изменено: Чаралика - 17.04.2020 13:28:21
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Я тоже калием подкармливаю.
 
Огромное всем спасибо!  
 
Малышам даю комплексное удобрение. Далее подкормки зависят от вида растения.
 
А я  заготавливаю торфяные таблетки.
Из закупаемого торфа для огорода. Он у меня остается часто. Его замачиваю в марганцевой настойке. Просушиваю и можно использовать. Сокращает затраты))

А земля огородную для томатов подготавливаю навозом и компостом в качестве мульчи осенью. Раз в несколько лет туда же добавляю торф. Земля песчаная плохо держит воду.  И сидератами. Бобовые землю азотом насыщают. Томаты заметно лучше растут.
 
Малышню кормлю жидким удобрением для рассады.  
Пишите на эл.почту!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.