Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42770
Hosts 2920
Visitors 13644
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / ГЛИЦИНИЯ

ГЛИЦИНИЯ

Страницы: 1 2 След.
RSS
ГЛИЦИНИЯ, Зимовка
 
Оч. просили узнать, как зимует глициния и что с ней в зимний период делать. :thk:   Поделитесь, пжта, опытом выращивания этого растения на закрытом балконе. Может, даже у кого-нибудь есть фото. Буду благодарна.
 
Если температура не будет опускаться ниже -5, то зимовать должна без проблем.

Моя (черенкованная) зимует на утепленном (отапливаемом). Хоть и в самом холодном месте, но, видимо, все равно слишком жарко ей эти +12  - не цветет, хрюша. Растет года 4 уже.
 
Моя глициния, приобретенная саженцем, 4-й год зимует вместе со своим контейнером в теплице без укрытия. Температуры там бывают и же -20 гр. Тоже хрюша :) , тоже не цветет :(
А эта глициния 5-й год растет на участке моей приятельницы у южной стены ( днем часа 4 в тени). На зиму окучиваем корневую и укрываем побеги на высоту до 70 см. Большая хрюша, тоже не цвела еще.
 
Это я к вопросу о морозостойкости глицинии, установленной опытным, так сказать, путем :D  
 
Спасибо за ответы. Я по поиску уже поняла что дело гиблое дожидаться цветения от нее. Но в душе надеялась, а вдруг....
 
Алена СПб,
На самом деле вся соль в оптимальной зимовке. Не слишком тепло и не слишком холодно.  И, главное, что бы это было растение не из семян, а черенок или отводок со взрослой цветущей лианы.  
Выдержать она может ого-го какие заморозки - только погибнут цветковые почки... Так же, цвести не будет, если среднегодовая тем-ра окажется слишком низкой.  
 
Алена СПб пишет:
[/quote]
по поиску уже поняла что дело гиблое дожидаться цветения от нее. [/quote]
нет-нет, не отчаивайтесь!
самое важное для глицинии - это правильная подрезка  
сразу после посадки  необходимо подрезать глицинию - вплоть до нескольких глазков - только так она зацветет уже на 2-3 год,без подрезки глициния цветет только спустя много лет
Ежегодная подрезка: при неправильной подрезке можно случайно удалить цветоносные ветви.
Нужно помнить, что глициния цветет на старом растении,
(с третьего года)

моя прекрасно выносит холода - до минус 15 - ничем не утепляю - но она старая - около 15 лет
на странице - третья фотография

http://exotic-plants.de/russisch/sortiment/Wisteria_sinensis.php[quote]

 
 
вот еще одна
Copy.jpg (43.18 КБ)
 
Я свою высадил недавно на дачу. Будь что будет. На цветение не рачитываю,правда :)
Камсис тот же... хотя и зимует, но не цветет. Не хватает, видимо, нашего суммарного годового кол-ва теплых и солнечных дней. Думаю, с глицинией будет та же петрушка, если вовсе не вымерзнет.
bamboo,
Вообще, я неск. раз встречал рекомендации (у буржуев) делать 2 обрезки в год - рано весной, в момент пробуждения, оставляя 3-4 почки на побегах - из них, типа, и образуются самые пышные соцветия. И в середине лета - корректирующая обрезка до тех же 4х почек но уже молодых побегов. Видимо, это вариант для тех, кто не хочет лиан в 15 метров :)
А факт остается фактом - глициния моя черенкованная, ей больше 5ти лет (покупалась 2х леткой), она ежегодно обрезалась "по науке" и все равно - фиг расцвела :)
 
Зверь,
а Вы уверены, что это wisteria sinensis, a не
Wisteria floribunda (japanische Glyzine)
- последняя цветет через 10 лет :D  
 
bamboo, в нашей стране разве можно быть в чём-то уверенным? :D
Не... пусть она хоть трижды флорибунда, терпеть ее в горшке более не желаю.
 
Зверь,
может, и правильно -
все-же, рододендроны, глицинии
и иже с ними - не горшковые и не лодживые растения-
на волю! :)  
 
Темка так давно прикрыта.... :cry:

КТО НИТЬ САЖАЛ НЫНЧЕ, А МОЖЕТ И В ПРОШЛОМ семенами глицинию? Вчера поСаДили 1зернышко, точнее бобик!

ВОТ КАКАЯ КРАСОТА... БЫВАЕТ

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080327/06/06753b3a70b2ab4d50.jpg[/IMG]
 
fuzzy,
Я сажаю второй год подряд. Прекрасно всходит. Прошлогодняя уже зимовала в саду, сейчас вся в почках стоит. Нынешние саженцы тоже уже в сад просятся, в апреле высажу.
 
Цитата
fuzzy пишет:
ВОТ КАКАЯ КРАСОТА... БЫВАЕТ

:obm:  :obm:  :obm:
Опять бессоницей буду страдать пока эти бобы не найду  :D  :pray:

Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Прекрасно всходит
А через сколько примерно?
 
А правда сикоко-сикоко всходят? :sml:  
 
Цитата
fuzzy пишет:
Вчера поСаДили 1зернышко, точнее бобик!

fuzzy, Не забудьте потом нам рассказать об успехах! ;)
 
Клятвенно обещчаю! Семена покупала в магазине. :4u:  
 
Цитата
*LaRa* пишет:
fuzzy, Не забудьте потом нам рассказать об успехах!
усе погнило! не получилось! :cry:  :cry:  :cry: было 2 шт позже 2ой посеяла...и нет, все погнили... :cry:  :cry:  :cry:  
 
Цитата
fuzzy пишет:
усе погнило! не получилось

........хнык... может было сыро и холодно они и погнили?  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.