Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32053
Hosts 2053
Visitors 10662
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Старые фиалки + новый фотик

Старые фиалки + новый фотик

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Старые фиалки + новый фотик
 
Привет всем! И дорогим знакомым девушкам, старожилам форума, и просто заглянувшим сюда!
Я купила новый фотик и это подвигло меня, ленивицу, на фотографирование своих фиалок, которые просто потрясающе цвели все лето несмотря на жару. Только сейчас стали поспокойнее. Жалко что не все запечатлела, а некоторые пропустила в самом пике цветения.
Фиалки у меня давно, сорта старые и очень любимые . В последние год-два из новых сортов почти ничего меня не привлекло. Стыдно признаться, но меня это обстоятельство радует, т.к. места не хватает… Кстати понравившийся сорт Ma's Prince Froggie, хорошо цветший зимой, сейчас распускает какие-то линялые тряпочки. Это у других тоже?
Начинаю выкладывать …
Кружевной Iriсh Cream
 
Frosted Flames тоже хорош, но он кстати не фотогеничен!
 
Chanson с темными махровыми помпонами, розовые пятнышки что-то плохо видны...
Chanson-P1-50.jpg (47.79 КБ)
 
Бабочка Buckeye Batterfleys. Крутила и так и этак, но вживую цветок играет гранями, как японский сад. На фотке не передать.
 
Emerald Love полностью в цветах, листьев почти не видно
 
Iseberg попал листиком от Анжелики Смирновой, уж больно красивый экземпляр у нее был. Но как у нее (синий с белой полосой) не получился.
Iseberg-P1-50.jpg (49.37 КБ)
 
А это "пиончик" Latuanique, или Латуаники. Зимой, когда я ее только пересадила в новую почву, она дала огромное количество цветов на свисающих ножках. Мама и папа были в восторге. я сама не ожидала, что цветы у нее довольно крупные!
P1000639-50.jpg (34.38 КБ)
 
А это вероятно спорт от Mint Condition. На выставке цветы спорта были белые с малиновыми пятнами. Никак описание сорта не прочитаю...
Цветок похож на Фростед Флэймс, но ярче, сочнее
 
Golden Autum просто бесподобен всегда, очень неприхотливый и задорный сорт
P1000190-50.jpg (43.49 КБ)
 
Еще один неприхотливый и обильный фиал
Ma's Easter Parade. Ренате огромное спасибо, что уговорила, подарила детку. Рената, горжусь твоей красавицей. Невероятно долго цветет и в холод, и в жару
P1000364-50.jpg (42.24 КБ)
 
Ward Brown с огромными цветами, мдя и розетка тоже крупная.
P1000518-50.jpg (41.16 КБ)
 
Lavender Swirls после переукоренения макушки дает химерные цветы и темную кайму. А был белый с нежно-голубой окантовкой.
 
Ness’ Antique Red с цветами, розовыми с обратной стороны.
P1000543-50.jpg (41.86 КБ)
 
А это цветок Iriсh Mint. Розетка с темными кружевными листьями. голубовато-лиловые цветы с чернилными прожилками... ну никак красиво не могу снять.
P1000581-50.jpg (43.25 КБ)
 
Ma's Jamaican Farewell так интересно цветет, кажется, что цветы подсвечены огнем изнутри. Цветение обильное крупными цветами, правда быстро истощает почву. Надо чаще пересаживать, а то цветы мельчают
P1000596-50.jpg (48.15 КБ)
 
Apache Thunderbolt
P1000839-50.jpg (43.56 КБ)
 
Optimara Little Maya начала цвести. Цветы очень насыщенного, непередаваемого цвета
P1000624-50.jpg (43.53 КБ)
 
ЯН-Паша. Лист не дал ни одного спорта. Крупные роскошные цветы, шапочное продолжительное цветение, компактная розетка быстро набирает бутоны - ИДЕАЛ. Спасибо госпоже Пуминовой!!!
P1000627-50.jpg (42.92 КБ)
 
А это веселые колокольчики Sea Bells. Я думала они только с четырьмя лепестками, но проказники надавали и пять, и шесть
P1000631-50.jpg (45.07 КБ)
 
Этот синий ручеек - спорт Little Crow Guest! Все время с цветами.
P1000643-50.jpg (42.92 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.