Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29349
Hosts 1876
Visitors 6966
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И я хочу похвастаться своими фиалками.

И я хочу похвастаться своими фиалками.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 116 След.
RSS
И я хочу похвастаться своими фиалками.
 
:!: Уважаемые посетители, в связи с тем, что количество страниц в моём хвасте перевалило за грани разумного, вы смотрите уже укороченную (отредактированную в 2008 году) версию!:)

:!: А таперь вы смотрите уже дважды отредактированную версию, т.к. хваст опять вышел за пределы разумного размера. (январь 2009 года):D

Фиалками вплотную я занимаюсь третий год. А первые фиалки у меня появились в 1996 году. Это были New Mexico и Антрацит. Тот самый Антрацит, только во внуках и правнуках, живёт у меня до сих пор.

Год назад я придумала, а муж соорудил стеллаж. Вот так мои фиалки теперь живут.
полка.jpg (25.48 КБ)
Изменено: Морозулька - 30.04.2009 22:54:55
 
И ещё кусочек стеллажа.
часть1.jpg (28.99 КБ)
 
Фотографий пока мало. Как то небыло надобности их фотографировать. А теперь хочу завести свой фотокаталог.

Moonlit Snow
Moonlit-Snow.jpg (15.47 КБ)
 
Blackie Bryant.
Blac-Bruant.jpg (20.86 КБ)
 
Cool Mint.
Была приобретена в ДФ цветущей. А ведь раньше мне этот сорт  не нравился.
Cool-Mint.jpg (20.15 КБ)
 
Funambule.
Тоже недавнее приобретение. Вот к чему приводит просмотр "хвастов".
Funambyle.jpg (23.3 КБ)
 
ЕК-Золотая Антилопа. Скорее всего избавлюсь, не моё это.
 
Вот Слоновая Кость очень нравится. Хотя расцветку на фото не передать,однозначно.
Изменено: Морозулька - 30.01.2009 10:23:54
 
Ну и пара стрепсов напоследок. Они у меня в основном в деточно-стартеровом состоянии.  Тоже не могу понять, моё это или не моё. Фиалки меня больше вдохновляют.

Br's Lan Doodoe.
Br's-Lan-D.jpg (23.18 КБ)
 
The King.
Первый цветок первого цветения и уже огромный.  
King.jpg (24.55 КБ)
 
Вот мой стеллаж.
 
Pat Tracey.
Наконец-то правильная. С каймой невезло постоянно.
Pat Tracey.jpg (22.26 КБ)
 
Ну и подрасцветший Crystal Plum. Как такое не любить?
Crustal-Plum.jpg (17.86 КБ)
 
По просьбе Ведьмы показываю полку со стрепсами. Тут у меня ещё не порядок. Никакой красы ни в полке ни в стрепсятах. Буду над этим работать. И над мужем тоже, может до второго стеллажа доработаю. Скоро опять большие рождественские каникулы! И если долго "нудеть", может что и получится. :D
А вообще, на фото, явный пример жадности. Ну зачем мне столько. Я и любить то их не люблю. Вон уже сколько места занимают. А на взрослые вообще смотреть страшно. Собрала всё самое модное. Сижу теперь, цветения жду. А потом скорее всего, расставаться буду. А может  стерпится - слюбится?  
 
Таттушечка-душечка зацветает. С неё то и началась моя стрепсовая эпопея. Подруга подарила цветущий кустик, и понеслось...
татту.jpg (15.47 КБ)
 
Вот такая сейчас стала розеточка Funambule. Хотя на фото она вышла огромная, но в жизни достаточно компактна. Интересно, а плоская розетка это особенность сорта? Потому спрашиваю, что я не прилагаю никаких усилий к её правильному выращиванию. Она сама растёт, а я любуюсь и боюсь сглазить.
 
Подрасцвело ещё кой-чего. Продолжу, пожалуй.
Шапочного цветения Свадебного Букета не получилось.  Но всё равно миленько.
 
Iceberg зацвел. Только попортила я его, пересветила. Цветоносы коротковатые. Одно радует, четвёртое цветение, и всё в норме.
Iceberg.jpg (20.17 КБ)
 
ЕК-Дольче Вита тоже долго массу набирала. Зато цветов будет уйма. Позднее в полном роспуске сфоткаю. А пока первые три цветочка.
Мне понравилось. Явно останется в коллекции. И розетка компактная и цветы достойные. :)  
 
А вот ещё одно фото.
Скоро у меня будет такое-же чудо. Точнее оно уже есть, только маленькое. А это его мамка. Сегодня наконец цветущую застала.

Guidelines.   :obm:  :obm:  
Guidelines.jpg (13.92 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 116 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.