Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38119
Hosts 1980
Visitors 8825
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Сама садик я садила, сама буду...

Сама садик я садила, сама буду...

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Сама садик я садила, сама буду..., фиалки, шлюмбергеры и пр
 
Всем привет! Буду рада, если фотографии моих растений помогут кому-то определиться с выбором сортов фиалок :)
Фиалка Edge of Darkness
 
А это очень красивый спорт от сорта фиалки РС - Дон Жуан
 
Очень радует сортик  Frosty Bubbles (P.Sorano/LLG). Растила из листика, розеточка формируется самостоятельно, аккуратная, ровная, с нарядной кроновой пестролистностью, букетик держится очень долго. Нравится очень :)
Frosty Bubbles.jpg (69.38 КБ)
 
А эта фиалка просто шедевр! АВ - Цыганская Свадьба, и всё-всё в ней замечательно! и маленькая, идеальной формы розетка и бархатные фактурные цветочки и стойкие цветоносы, люблю :heart:
 
Всем известная фиалка Водяной (Дадоян). Цветы огромные, густого синего цвета. очень махровые с изумительной зеленой бахромой и все в этом сорте хорошо, кроме розетки. А розеточка будет разлапистой и разухабистой, но за такие цветочки это можно и простить :)
водяной.jpg (44.71 КБ)
Изменено: MariyaIvanova - 15.01.2022 09:36:33
 
Покажу всю такую загадочную и таинственную фиалочку Wild Irish Rose, потому что совершенно непонятно что в ней такого особенного из-за чего хочется любоваться и любоваться ею :) Очень ровная круглая розетка, и размер полумини, и цветочки держит поразительно долго.
ыыы.jpg (41.52 КБ)
Изменено: MariyaIvanova - 23.01.2022 21:13:53
 
Это просто АВ Осенний Лес, вся такая  too much  :D , и поэтому без комментариев.
 
Optimara Annabelle, скромное цветение стартера, синие колокольчики - опадашки :( , честное слово их было больше....
 
ВАТ Синичка, с такими узнаваемыми  мохнатыми листьями, и несимпатичной розеткой...зато цветочки-то каковы! :D
Изменено: MariyaIvanova - 24.01.2022 17:12:01
 
Фиалка Mac's! King полумини, не такая капризная как Mac's Black Uhuru, но при этом не менее красивая!
Изменено: MariyaIvanova - 24.01.2022 17:13:16
 
Фиалка Dumplin' с прекрасными, но недолговечными цветами на светло-зеленой листве!
 
Вот так можно испортить фиалку АВ МиМиМи, если растить ее при недостаточно интенсивном освещении :(
 
РС Тамада -  посадили и забыли, дальше всё сама, и розеточку и букетик, не сорт, а подарок :)
 
Фиалка Optimara My Deligh, идеальные розовые розы!
 
Фиалка на все времена TV Жемчужина Нила! Цветет стартерчик, абсолютно неувядаемые цветочки :)
 
Фиалка ЛЕ Коломбина,  скромница с кокетливым синим фентази :)
 
А покажу-ка я фиалку, с которой началась моя коллекция :)  Это настоящая королева бала - ЛЕ Одалиска!
Изменено: MariyaIvanova - 01.02.2022 15:32:15
 
ПТ Царская Особа. Она большая. Очень.
 
Опадашка, укравшая мое сердце ;) Фиалка Золушкин Сон.
 
Фиалка ЯН Сказка, очень компактная ровная розетка и большущие, небрежно-махровые белые цветы.... У Пуминовой какие-то эпичные сорта, раз увидев, уже не забудешь и не спутаешь с другими ;)
Изменено: MariyaIvanova - 01.02.2022 21:43:11
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.