Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91860
Hosts 4049
Visitors 20778
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Мои пеларгонии и шлюмбергеры (Москва)

Мои пеларгонии и шлюмбергеры (Москва)

Страницы: 1
RSS
Мои пеларгонии и шлюмбергеры (Москва), Шлюмбергеры
 
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я из Москвы.

Люблю выращивать и фотографировать свои цветы - сортовые пеларгонии 🌸 💗 и шлюмбергеры 🌵 💚.

Вот мои любимицы 👇👇👇


Sunny Bright. Жёлтая шлюмбергера японской селекции. Цветок среднего размера, в процессе роспуска приобретает карамельно-персиковые оттенки. Куст растёт вертикально.

 
Изменено: Екатерина Цветкова - 12.10.2023 06:14:00
lyubertsyflowers@internet.ru
 
Angel Dance. Шлюмбергера-альбинос с белым пестиком. Нетемпературозависима, понижение температуры во время закладки бутонов и цветения не влияет на окрас этого сорта, розовый оттенок не проявляется никогда.

 
Изменено: Екатерина Цветкова - 12.10.2023 06:15:02
lyubertsyflowers@internet.ru
 
Frony (orssichiana). Шлюмбергера с очень большими (с ладонь) и изящными цветами, кустом ампельного типа роста. В центре – лепестки золотисто-желтые, по краям – красно-малиновые

   
Изменено: Екатерина Цветкова - 12.10.2023 06:16:26
lyubertsyflowers@internet.ru
 
Hunter. Орсичиана с крупными оранжевыми цветами, к центру оттенок становится светлее. Цветение всегда обильное, каскадного типа. Сегменты крупные, тип роста ампельный.

 
Изменено: Екатерина Цветкова - 12.10.2023 06:17:49
lyubertsyflowers@internet.ru
 
Ascot. Шлюмбергера с крупными ярко-красный махровыми цветами и резными лепесками. Куст растёт вертикально.

   
lyubertsyflowers@internet.ru
 
Bruxas Brazil (Ведьмы Бразилии) - шлюмбергера трунката самого яркого из всех жёлтых сортов цвета - желто-оранжевого. Цветы крупные. Куст растёт вертикально.

   
lyubertsyflowers@internet.ru
 
Mac. Шлюмбергера орсичиана с цветами розового цвета и белыми участками в центре.


lyubertsyflowers@internet.ru
 
Sangeeta. Шлюмбергера орсичиана с цветами желтого цвета и светлым центром, края лепестков яркого карминно-красного цвета. Гибридизатор Гордон Ролласон, Южная Африка.


 
lyubertsyflowers@internet.ru
 
Цитата
moserba написал:
Цветок Angel Dance , сфотографированный "в профиль", похож на выписанный тонкой кистью иероглиф. Ваши питомцы великолепны!
Здравствуйте! Спасибо большое за высокую оценку моих растений и их фото! Мне очень приятно! 🌵💚


Chelsea. Питомник Бриндли, Австралия. Цветок жёлтый крупный, соответствует зонартикам светло-желтого цвета с взъерошенными или окаймленными краями лепестков. Куст растёт вертикально.

 
lyubertsyflowers@internet.ru
 
Chiba Spot. Автор Хироши Мицухаси, Япония. Это очень необычный сорт с лёгкими розово-красными лепестками, которые расширяются к основанию цветка. Верхние лепестки тонкие, вытянутые, узкие, и с легким лопаточным концом.


Настоящее название сорта Chiba Spot. К сожалению, в разных странах он получил ошибочные названия, такие как Blaze, Fantasia, Novel Red и Shooting Star.

 
lyubertsyflowers@internet.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.