Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 59360
Hosts 3480
Visitors 6213
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Мое увлечение - Цветы

Мое увлечение - Цветы

Страницы: 1
RSS
Мое увлечение - Цветы

Здравствуйте, любители  цветов. Вот и я решила похвастаться своей красотой. А ее , как говорят знатоки , много не бывает. Увлекаюсь растениями с детства, начинала с кактусов. Когда была возможность приобрести кактусенок, радовалась этому событию. Но они меня баловали только своими колючками. Очень странная вещь, когда по семейным обстоятельствам мне пришлось покинуть родительский дом и при чем очень далеко, они зацвели. Раньше не было мобильных телефонов, общались в письмах. И моей радости не было предела, когда в очередном письме от мамы мне пришло сообщение, что мои кактусы все зацвели. Сейчас у меня все цветёт, начиная с пионов и гортензий , пеларгоний и однолетников.

Изменено: Женевуаз - 03.10.2020 10:47:51

Сегодня хочу познакомить вас со своими сортовыми гортензиями. Одной из первых в моем саду появилась ни на кого не прохожая Great Star. Стерильные цветки больших размеров и издалека напоминают порхающих бабочек, а ещё одна особенность этого сорта, что он не розовеет. Куст хорошо держит форму и достаточно высокий, заявлен как 2-х метровый, а в моих условиях выше 3-х метрового забора.

Как висящие над землей облака, раскрывает свои шары древовидная гортензия Ingrediballl. Диаметр шапки достигает 40см. Очень эффектно она смотрится с кованными стойками, я их ставлю в начале сезона и тем самым сохраняю ветки, которые легко ломаются ветром.

Высаженный вдоль дорожки непопулярный низкорослый сорт с чередованием можжевельников, восхищает многих моих гостей. Посадила 3 куста давно и расставаться с ними не собираюсь. Может, здесь лучше смотрелся бы эффектный сорт Bobo, но меня устраивает этот ранний розовеющий, всегда старающийся обильно цвести, с красивым названием White Diamonds.

Vanilla Fraise - красавица, любимица и украшение сада.

Чем мне нравится сорт Wims Red, так это тем, что он зацветает одним из первых и к концу сезона стоит нарядно выкрашенный в темно-розово-бордовый цвет. Он необыкновенно пахнет мёдом в начале цветения, правильным моим выбором было посадить его у входа на веранду.

В конце сада, а вернее у беседки, радует сорт Silver Dollar. Густо усыпанные соцветия нежно-розовых метёлок не оставляют никого равнодушным.

Изменено: Женевуаз - 07.10.2020 23:00:07

Любите ли вы пионы, как люблю их я? Знаю многих людей об их нелюбви к этим прекрасным цветам из-за отваливающихся лепестков на 2-й день, из-за вульгарного вида, сравнивая их с пьяной бабой в яркой помаде. А меня радует то, что я живу не  1500 лет назад, когда пионы украшали только императорские сады, а в настоящее время, когда талантливые любители и селекционеры творят чудеса и я могу воплотить свои мечты в своём саду.

Придёт июнь и введёт свои законы — раскроют неторопливо свои роскошные бутоны пионы и будут иметь ценность в первом месяце лета.

А.Е Kundred

Old Faithful

Bessi

Жемчужная россыпь

Plainsman

Pink Parasol Surprise

Beautiful Senorita

Buckeye Belle

Sunny Girl

Early Daybreak

Hillary

Cora Louise

В наших погодных условиях яркие краски однолетников просто необходимы. Мне нравится весь цикл развития - от посева семян до высадки в грунт. И ещё... где—то прочитала, что через выращивание рассады цветовод становится цветоводом. Поэтому уже в декабре месяце начинаю готовить бегонию. Особенно полюбились сорта Big и клубневая. Ее преимущество - растёт в полутени.

А чтобы подольше насладиться цветением петунии, сею и ее в конце января. Много лет высаживаю в вазоны ампельные сорта и получаю комплименты: как красиво цветёт петуния и как много цветов распускается. А мне нравится ее запах.

Такую культуру, как торения, узнала недавно.Она относится к низкорослым травянистым растениям.Ее бутоны напоминают орхидею, только размер цветка во много раз меньше.

Красивый красочный сад не представляю без циннии и астры, лобелии и немезии, брахикомы и дихондры.

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветочек», - говорил великий Г.Х. Андерсен. Таких маленьких цветочков у меня много, каждый прекрасен по-своему, но не каждый достоин называться символом дома.

Да, уверена, что все догадались, о ком сегодня пойдёт речь - о Пеларгонии.

Какое место она занимает в моей жизни? Ей отдана огромная зимняя теплица. На сегодняшний день в моей коллекции 183 сорта.

Ingegerd

Лили Садовница Карлотта

Dylan Cherone

Diana Palmer

Denis

Brokside Katerina

Ingrid Grycksbo

Pac Viva Rosita

Escapade

Ludwigsburger Flayr

Dagmar Murau

Odensjo Leonora

Odensjo Sofie Arden

Ю Сирин

Princess Sandra

Highfields Charisma

Mallorka

Carmen Andrea

Vastanbyn

Brookside Garland

Highfields Ballerina

Ирида Майский Салют

Davina

Minx

Odensjo Sound of Silence

Gerda

Edwards Elegance

Bullareblomann

Lady Gertrude

Australien Pink Rosebud

Pepermint Twist

Norrland

Monseredus Rosen

Saga

Simonelle

Vastmanland

Highfields Cameo

Oh Maria

Saxdalens Selma

Burns Country

Summer Rose Tina

Brocade Cherry Night

Grainger Antique Rose

https://radikal.ru/Content/Images/Mobile/plus.svg
Изменено: Женевуаз - 27.01.2021 22:09:25

Очень красиво! Восхищаюсь)

Спасибо.  
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2021 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика