Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57638
Hosts 3405
Visitors 13691
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Фиалки выращенные парнем

Фиалки выращенные парнем

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Фиалки выращенные парнем, Осторожно! Очень красиво!
 
Vasiliy_Luch, какие у вас чудесные ухоженные розетки. СК Волюшка чуда как хороша. Балчуг Полет - идеален. Восхищаюсь!
 
Vasiliy_Luch, Как же я рада,что интерес к фиалкам не исчезает, а появляются новые увлекающие! Василий, Вы большой молодец, что показываете нам свою красоту! А они у Вас на фитиле?
 
Очень красивые и аккуратные растения, любуюсь!
 
Цитата
Lubeska написал:
Vasiliy_Luch, Как же я рада,что интерес к фиалкам не исчезает, а появляются новые увлекающие! Василий, Вы большой молодец, что показываете нам свою красоту! А они у Вас на фитиле?
Добрый день! Да, все на фитильном поливе. С таким количеством иначе никак. Маты даже не рассматриваю, не нравится эстетически как это выглядит ну и в плане гигиены растений, я считаю (видел и знаю) это не удачным способом полива. Только фитиль в индивидуальной посуде.

Что касается ровных розеток, это достигается опытным путем, необходимо найти баланс в размере посуды для выращивания, типе полива и освещения (расстояния до ламп). Очень много ошибок совершается из за банальной неграмотности и потом транслируется на форумах и др. платформах, где новички подхватывают а потом жалуются, что на фитиле у них черенки длиннющие или цветоносы не стоят, а лежат на розетке, воспринимают это за недостаток сорта.
Изменено: Vasiliy_Luch - 25.07.2020 18:21:11
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Прекрасные цветы. Полюбовалась от души.  
 
Rob's Magnetic Field, химера. Пока не определился оставлять в коллекции или нет...
Изменено: Vasiliy_Luch - 01.10.2020 22:18:47
8 (915) 095 58 91 Василий
 
А что у вас за горшки? Сверху тоже чем - то прикрыты?
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
А что у вас за горшки? Сверху тоже чем - то прикрыты?
Добрый день, я не выращиваю фиалки в горшках.
8 (915) 095 58 91 Василий
 
А что это за емкости такие?
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
А что это за емкости такие?
Я выше рассказывал, что выращиваю фиалки на фитильном поливе, Вы видимо пропустили.
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Нет, это я читала. Фитильный полив каждый по своему устраивает, и в горшках в том числе...
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
Нет, это я читала. Фитильный полив каждый по своему устраивает, и в горшках в том числе...

В данный момент я экспериментирую с видами грунта и объёмом посуды для выращивания на фитиле, но на тех фото что выставлены выше везде одно и то же - все фиалки растут в стаканчиках 50мл-80мл в зависимости от сорта, эти стаканчики вставляются в 400мл стаканы из плотного пластика, такие продаются в крупных гиермаркетах в отделах посуды. Сверху на такой стакан закрепляется крышка от горячих напитков, продаётся там же, в отделе одноразовой посуды. В ней проделывается отверстие, куда ровно вставляется стаканчик с фиалкой. При таком выращивании воды в стакане хватает в среднем на 3-4 недели. Удобно и эстетически меня устраивает.  ;)
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Aca's Eloise симпатичная и довольно простая мини, понравилась только со второго цветения.
ЦМ Мамма Миа, роскошный сорт, цветы держит уже полгода, и это первое цветение!  :heart:
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Ва-Банк - миниатюрная листовая химера. Очень медленно растёт, листья словно покрыты тонкой серебряной плёнкой, переливаются на свету. Удивил цветением, вот в сочетании с нежным букетом понравился!
Little Miss Muffet одна из идеальных мини с гёл-листвой, не растёт в ширь, остаётся компактной, красивый насыщенный цвет у мини розочек, цветы держит очень долго.
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Н - Северина, сложный сорт, не сразу удалось добиться красивой расцветки. Сейчас очень нравится, доволен, что оставил :wub:
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Один из немногих оставшихся стандартов Humako Inches (Humako) в компании с миниатюрой ЛЕ - Мятной Прохладой. В жизни у Humako цвет ближе к синему, а у Мятной Прохлады к фиолетовому. Прохлада только набирает очередную шапку, не дождался, хотелось сфоткать их вместе.
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Очередное шапочное цветение ЛЕ Ноа, розетка не разрастается в ширь, по мне сорт идеальный!  :heart:
8 (915) 095 58 91 Василий
 
ЛЕ - Анечка, стандарт. В своё время долго искал этот сорт. Любимца в коллекции :wub:
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Vasiliy_Luch, только увидела про содержание фиалок. Спасибо, очень интересно! Выглядит строго и аккуратно!
 
Добрый день!
Неожиданно нашла вашу тему. Все очень красиво и растения и фотографии. Необычная подача.
Даже захотелось вновь попробовать завести у себя фиалки. В прошлый раз кошка старательно объедала все молодые побеги из листа.
Особенно зацепили за душу ЛЕ Мятная Прохлада и почти безызвестный НК Барвинок,
Vallaras Cfmpanas Marados? Sierra Sunris,  Кот Баюн и ЛЕ - Анечка.
Стаканчики тоже сразу обращают на себя внимание. Интересное решение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.