Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 172518
Hosts 9618
Visitors 15111
80
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Размер имеет значение

Размер имеет значение

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Размер имеет значение, для любителей миниатюр

Оксана, спасибо, что заглянули  :buket: Я перестала клеить пленку на воду после 2010 года, тогда серебристое напыление
прижарилось к стеклу намертво. И единственное, что помогло отмыть - средство для мытья стеклокерамики. С тех пор делаю
только вот такие рулонные жалюзи.

Первый цветок - это всегда очень трогательно. Особенно, когда ты знаешь, что цветёт совсем ещё крошка.
Mignonnette DZ приехал ко мне не укорененным черенком в начале августа, и вот, спустя месяц с небольшим уже зацветает

Asarnas Oden тоже зацветает первый раз, годовалое растение, рост неспешный, кустик формируется сам.
Сочетание листвы и цветка очень красивое

Eras Patricia робко начинает свое цветение, нарастив перед этим хороший плотный кустик

Прекрасная коллекция пеларгоний! Красивые и ухоженные растения.
А зимой они как у Вас содержатся?

Kron, благодарю за отзыв  :buket:
На зиму пеларгонии переезжают на подоконники в комнаты. Стараюсь занести их до начала отопительного сезона, чтобы растения не
страдали от резкого изменения условий. У меня получается три окошка - два западной ориентации, и одно маленькое - северной.
В прошлом году на двух окнах была организована досветка - на большом западном окне с помощью светодиодной ленты, на северном - с помощью
люминесцентных светильников. Досветка пошла на пользу, листопадили и тянулись меньше, чем в предыдущие года. Стараюсь по возможности чаще открывать окна для свежего воздуха. Также в прошлые года часть растений (в основном дубли и крупные экземпляры, которые жалко обрезать) уезжала на работу на прохладный склад. Но к сожалению, у меня нет свободного доступа туда, и в начале этого года, когда ударили сильные морозы, помочь растениям я ничем не могла. Замерзли все, кроме абутилонов, хотя бы казалось у пеларгоний такая плотная листва, толстые побеги, куда там абутилону с его тонюсенькими листочками... В этом году присматриваю другие варианты, но не исключаю опять варианта зимовки на складе, но только теперь уже с укрывным материалом и мониторингом погоды. А Самое дорогое и ценное останется дома, конечно же

Наташа, привет!
Такие красавчики твои! И там смотрю, и здесь, и не нарадуюсь.
У меня ЮЗ окна, плёнку на воду клею, снимается хорошо, ничего не прижаривается. Полагаю, дело в качестве самой плёнки. Но, конечно, шторкой удобнее.
Ничего, что я на ты?
Ориончик (подарок твой) такой хороший! Спасибо ещё раз за него!
"Человек исследует Вселенную вокруг себя, вооружившись своими пятью чувствами. Эту авантюру он называет наукой." Эдвин П. Хаббл

Вика, привет! Конечно, на "ты"  :buket:  Так приятно, что Orion нравится, хороший сорт
Возможно, ты права насчет качества пленки. Но именно та прижаренная плёнка заставила мои мозги напрячься
и придумать более рациональный вариант в плане регулирования освещенности. Вот согласись, когда пасмурная погода,
с пленкой в комнате становится совсем мрачно?
Грядущая зима и соответственно предстоящая зимовка тоже заставляют меня задумываться. Сегодня пришла замечательная идея -
часть растений (ампельные варианты  Honeywood Susanne, Burns Country, сильно разросшиеся ширь  Mini Diane, Vectis Rosebud, Brookside Fantasy)
разместить в подвесных кашпо на окнах. Надо продумать и попробовать осуществить. Ведь так жаль обрезать такую красоту

Кстати, Vectis Rosebud - единственная оставшаяся розебудная пеларгония в моей коллекция. Хотя в самом начале своего увлечения, я,
как почти все новички, западала на пеларгониевые розы

Apple Blossom Rosebud - мне попадалась информация, что этот сорт 1948 года

Swanland Pink/Australien Pink Rosebud

Pink Rambler

Denise

Не обошлось и без Norrland

этот сорт совершеннейшее чудо
Изменено: Таша Короткая - 15.09.2017 14:53:48

Но любовь к миниатюрным созданиям пересилила все-таки. И это коснулось не только домашних растений, но и дачных.
Так плетистые розы уступили место более компактным сортам роз. И сразу выявился огромный плюс миниатюр -
простота укрытия их на зиму.  

А вот эта - чем не пеларгония PAC Viva Rosita?

Пеларгонии - чудо как хороши! :) фотографии замечательные. Спасибо что делитесь.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика