Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 44341
Hosts 2408
Visitors 7158
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Цветы морей и океанов.

Цветы морей и океанов.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Цветы морей и океанов., Морские ракушки.

Картина с тилландсиями очень гармонично смотрится  

Kron, спасибо, и всем за хорошие отзывы.

Опять Музыка.
Voluta musica 65,6 мм.

Ещё

Ещё

Ещё немного

Ну и небольшой коллажик :

Алексей.
...
Изменено: 164165 - 03.06.2018 20:46:09

Большое спасибо за такие прекрасные образцы произведений природы! :)
С нетерпением жду продолжения :oops:
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)

Продолжение музыки.
Ещё одна красавица, Voluta musica 53.6 мм.

Ну и коллаж

Алексей...

Столько красоты!!!И очень познавательно.Я в восхищении!Ждем продолжения. :)  

linn, LubimkaN Спасибо за тёплые слова.
Сфоткал  все пять последних волют мелодия (музыка) , получился небольшой "оркестрик",
итак :

А это жена в прошлом году, нашла на Занзибаре( "калахаре и сахаре, на горе  Фернандо По, где гуляет Ги по по", как то так, шутка, как то примерно так, но скорее всего ошибся в рифме и названиях. лет тридцать пять назад читал дочке Айболита, тогда настолько часто его читал, что знал наизусть всё произведение, сейчас подзабыл. ), никакой коллекционной ценности она, раковина, не имеет, просто красивенький, маленький стромбус, 65,6 мм.

Повторюсь, на самом деле все раковины выглядят намного лучше, цвета, глянец у меня не получается передать...
Алексей.

Voluta musica 59.3 мм это нечто!!!!!!!!

Добрый день.
Сегодня одна из красивейших раковин (если можно такое предположить, они все красавицы).
Hexaplex princeps 90,0 мм. Поймана 2018 год, март,  среди камней на глубине 3-6 метров, Manzanillo, Colima, Mexico

Ну пока всё...
Алексей.
Изменено: 164165 - 17.08.2018 23:42:56

Оригинальная маленькая раковина
Nerita peloronta, 25.8 мм. Baby Beach, Aruba.
Остров расположен возле берегов Венесуэлы, в южной части Карибского моря.
Или КРОВАВЫЙ ЗУБ , в данном случае два зуба :-)

Потрясающе. Спасибо за очень необычное впечатление - это такое неповторимое чувство, когда открываешь для себя новое волшебство этого мира.

Turbo reevei - просто без слов...малахитовая шкатулка.
И теперь я знаю, что маленькая ракушка-талисман, которую я храню много лет с детства, - это фараонский кланкулус.

Собирательство и изучение ракушек как-то называется, наверное? Вы формируете коллекцию по каким-то определенным направлениям (местообитание, определенные роды и т.д.) или собираете все, что нравится и удается достать?

Существуют ли выставки, на которых можно увидеть такие коллекции вживую?

И неловкий, наверное, вопрос - многие ракушки ловят живыми, да? И есть виды, крайне редкие в природе, которым грозит уничтожение?  
Изменено: Kars - 23.09.2018 19:40:31

Название коллекционирования раковин, как называется я даже не знаю, возможно shelling, но это скорее сбор, лов.

Свои раковины собираю по принципу всё, что нравится, трудно удержаться от других видов, родов, постоянно, что то хочется.(всё таки коллекционирование, как кто то сказал, это болезнь :-))

Есть музеи морских раковин (Таиланд, наверное ещё где то), выставки-продажи (Франция, Штаты и др.), ну и интернет магазины, аукционы, есть продажи через  друзей-дилеров например на facebook. Ловят их и рыбаки, и специально люди для продажи; мне рассказал один коллекционер: выбирает их ,ловец, одну из десяти под водой, остальных отпускает, в лодке так же выбирает одну из десяти, на берегу та же история, всех лишних (маленьких, со сколами или менее красивых, на наш взгляд) отпускают, и только единицы идут в продажу. Меня это, честно говоря, очень приятно удивило и порадовало. В Москве продают на птичке, Московской ярмарке увлечений МЯУ, на ВДНХ ...

Раковины выловленных отличаются от собранных на берегу морских ракушек, или в которых были раки отшельники. Выловленные красивее, аккуратнее, если можно так сказать, цвета лучше.

Меня печально удручает, что цвета с каждым годом тускнеют, увы…

Во многих странах сейчас запрещён вывоз раковин, да и другого, в этом духе. Штрафуют. Да и правильно, это сильно стало влиять на различные популяции разных вывозимых видов, да и не вывозимых (пищевая цепочка). Следовательно, стали уменьшаться максимальные размеры разных раковин..., и т. д.

Ну, вот, как то, так…

Алексей.

Спасибо, это правда очень интересно.
Неужели до сих пор не придумали никакого деликатного покрытия для раковин, ну не лак конечно, это уже совсем безвкусно, но какая-то пленка, помогающая сохранить цвет в коллекциях. Обычно люди изобретательны в таких вещах..

Интересно, а если раковина (без моллюска, пустая) лежит в морской или океанской воде, она тоже будет тускнеть?

А сколько живут моллюски? Хотя вряд ли это можно узнать наверняка..
Изменено: Kars - 24.09.2018 23:30:08

Да, лак это СОВСЕМ не  не не то, это как бы моветон, или даже порча !!!
Все, и я в Частности, покрываю вазелиновым маслом, стараюсь, периодически, правда их много, и не всегда получается, это красиво, влага повышает визуальное восприятие, увеличивает восприятие красок, попробуйте намочить любой предмет и краски заиграют. И  это закрывает все поры, и как то , увеличивает "срок годности" во всех смыслах; сохранение цвета, целостности форм, ну и ещё , сами придумайте :-)  

Цитата
Kars написал:
Интересно, а если раковина (без моллюска, пустая) лежит в морской или океанской воде, она тоже будет тускнеть?
Да.

Цитата
164165 написал:
А сколько живут моллюски? Хотя вряд ли это можно узнать наверняка..
Кто его знает, я не интересовался.
Знаю, что не долго. (Уточнил, самая долгоживущий моллюск , примерно 415 лет, считали, по принципу колец у дерева, только на раковине)
А вот какой -то вид медуз - вечно. она стареет....., потом..... клетки обновляются...... и..... так...... вечно, это можно найти в интернете.
Всё оччень интересно.  
Изменено: 164165 - 02.10.2018 10:42:38

Самая дорогая раковина .  
Каури Фултона (Cypraea fultoni), которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая дорогая коллекционная раковина моллюска в мире . Самая дорогая в мире ракушка ципреи Фултона была продана за 37.000 долларов США . Ципрея Фултона (Cypraea Fultoni, Sowerby III 1903 ) – была занесена в книгу рекордов Гиннеса как раковина , за которую уплатили самую высокую цену . Французы называют их " фарфоровые раковины ". Уж очень похожи они на тонкий , прозрачный китайский фарфор . При описании этих великолепных раковин всегда звучат эпитеты -"самая -самая ". Редкий глубоководный вид . Длина раковины до 74 мм . Рковина крупная , массивная , тяжелая , грушевидно -овальной формы . Окраска -оливково -серая с узорчатым " окном " в центральной части спинки . Узор напоминает очертания цветка , острова на карте , амебы и т.п. - он состоит из ярких тёмно -коричневых и неярких лиловых лини . Вид включает несколько подвидов .  Эндемик Южной Африки -встречается только у берегом Мозамбика . Первоначально очень долгое время этот вид находился в кишечнике рыб , где , как считали , он и обитает .  
Диллер Джино Райбауди продал две фултони за 25.000$ каждую .  
Но самый дорогой экземпляр раковины , о продаже которого известно была продана дилером из Сингапура -Енгом . У него был собственный магазин 15 лет назад , и тогда только -только появились первые живые фултони -"Эра Фултони " стартовала , он приобрел себе прекрасный экземпляр этой редчайшей раковины . Приобрел не как дилер , а как коллекционер . Из -за любви к ципреям .  В один из дней на порог магазина к нему ступил аргентинский коллекционер . Как обычно для каждого собирателя , Енг похвастался своим приобретением , для собственной коллекции . Аргентинец предложил , продай мне ЭТУ раковину . Енг отказался .  Но южноамериканский коллекционер не хотел уходить без фултони и предложил ему такую гигантскую сумму денег , от которой просто НЕВОЗМОЖНО отказаться . Но Енг ( настояший коллекционер ) -отказался !  Тогда аргентинец сказал Енгу : " Ты еще молод , и у тебя еще есть все шансы в этой жизни приобрести эту редчайшую раковину -эту прекрасную фултони . А мне уже 78 лет , и возможно , я уже не успею положить этот вид в мою коллекцию ". С этими словами , он вывернул свои карманы , и выложил за фултони ВСЕ деньги , которые у него были с собой -37.000 US $ !!! Енг продал раковину .  

Изменено: 164165 - 02.10.2018 10:44:42
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика