Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 20711
Hosts 1473
Visitors 1862
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Цветы морей и океанов.

Цветы морей и океанов.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Цветы морей и океанов., Морские ракушки.

Всем привет.

Lambis lambis 129,3 мм. Поймана на Филиппинах, остров Оланго, местными рыбаками.

Теперь три Дисторсии, название у них, конечно... , судите сами, итак:

Distorio anus 73,2 мм

.

... и чемто ведь похожа...

Distorsio reticulata  97,5 мм., Китайское море, Гон Конг,поймана  местными рыбаками на глубине 10-20 метров.

Следующая Дисторсия немного волосатая, фотошопить её не стал, так как долго,с волосиками возится,  вообще у Ranellidae это часто встречается и намного волосатей бывают.

.

Среди них есть ещё Distorsio perdistorta Distorsio perdistorta.Может перевод и будет хороший, но осадочек, как говорят остался.

Дальше, Cymatium pyrum 115,6 мм.

Ну пока, на сегодня хватит.

Алексей.

Большое спасибо!
а что за волосатость на ракушке? :D интересно!
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)

Цитата
linn написал:
Большое спасибо!
а что за волосатость на ракушке?   интересно!
Многие раковины под водой покрыты разным налётом, наростами, водарослями и так далее, называется периострактум(В некоторых буквах могу ошибаться), другого назначения кроме как нарост или маскировка я не знаю, а волосы это или водоросли(хотя наврятли), или возможно какаято определённая функция есть.

Благодарю за полученное от просмотра темы, я бы даже сказала, любования темой, удовольствие!
Я не коллекционер, мне просто нравится, когда рядом живут говорящие цветами и листьями.
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic174343/messages/

Цитата
164165 написал:
Многие раковины под водой покрыты разным налётом, наростами, водарослями и так далее
т.е. это инородные наросты, а не странность самой раковины?
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)

Цитата
linn написал:
т.е. это инородные наросты, а не странность самой раковины?

Возможно волосики помогают им ощущать вибрацию воды и тем самым предупреждают их о приближении кого-либо, люди тоже бывают и лысые и волосотые, шутка.

Цитата с какого то сайта:

состоит раковина из трех слоев:

слой наружный - периостракум - 2 очень  тонких слоя, который образованных белком конхиолином

средний слой - остракум - довольно толстый  слой, состоящий из карбоната кальция в виде маленьких кристаллических призм в  скорлупке/обертке конхиолина

внутренний перламутровый слой - гипостакум  образование аналогичное среднему слою остракуму.

Перламутровый слой присутствует не у всех  этих моллюсков, у большинства высокоорганизованных брюхоногих его нет, и у них  средний и внутренний слой как бы объединяются, но состоят из многогчисленных  прослоек.

Charonia lampas pustulata  130,3 мм.

Pollicaria mouhoti 33 мм. Сухопутная улитка, фотка не моя, зато раковина Моя.  Из Сингапура, только сегодня получил с утра на почте !

Пока всё...

Изменено: 164165 - 13.10.2017 12:06:56 (Уточнение)

Цитата
164165 написал:
зато раковина моя  из Сингапура, только сегодня получил с утра на почте !
Поздравляю!  
Я не коллекционер, мне просто нравится, когда рядом живут говорящие цветами и листьями.

Цитата
Ollxa написал:
Поздравляю!

Спасибо, ждал три недели.

Ещё немного раковин.

Charonia variegata 128.8мм. Поймана в Бразилии на глубине 20-40 метров, на каменистом дне.

Cymatium perryi 98,2 мм. Из Индии.

Cymatium pileare 113,3 мм.

Cymatium grandimaculatum 92 мм.

На сегодня всё.

Коллекция Ваша - Фантастическая. Драгоценная во всех смыслах этого слова.  Замечательные, очень профессионально сделанные, фотографии. Вы - эстет.
Спасибо за доставленное удовольствие.

Доброе утро, все забывала спросить: на фотографиях некоторые раковины с крышечкой/перегородкой, закрывающей тело моллюска, это они вычищены, а крышечка потом обратно приделана?

Цитата
Ollxa написал:
Доброе утро, все забывала спросить: на фотографиях некоторые раковины с крышечкой/перегородкой, закрывающей тело моллюска, это они вычищены, а крышечка потом обратно приделана?

Да, и эта крышечка называется оперкулум, давно хотел сказать это.

Теперь маленький мурекс региус, Regius 48.1мм ,большой я уже показывал, а маленький нет, есть ещё средний, он почти такой же, потом покажу.

.,

Хорошего понемножку :-))

На сегодня пока хватит, наверное...

Ещё один небольшой мурекс, я большой показывал, Murex Brassica 70,0 мм.

Пока всё...

Алексей, СПАСИБО!  :wub:
Когда устаешь, когда за окном дождь и слякоть, а на душе холодно - открываю Вашу тему, и на несколько минут унылый серый мир перестает существовать)))
Немыслимое совершенство!!!
С уважением, Оксана
9-905-552-00-51

Хочешь спасти растение? Съешь вегетарианца

Спасибо за тёплые отзывы.

Ещё пара раковин.

Суматиум из Вьетнама, купил в одном из многих магазинчиков на побережье Нья Чанга, 113,6 мм.

Cymatium lotorium 134,5 мм.

На сегодня всё...

Алексей.

Мой бог, красота-то какая, именно неземная!!! И не предполагала, что существует столько видов и они так прекрасны! И так великолепно показаны! Очень интересно! БРАВО!  :bis:  
Любовь к цветам может быть внезапной. Главное, чтобы она стала взаимной.
Сайт: http://smithiantha.ru/  

Цитата
gerra3 написал:
Мой бог, красота-то какая, именно неземная!!! И не предполагала, что существует столько видов и они так прекрасны! И так великолепно показаны! Очень интересно! БРАВО!    

Спаибо.

Одна для затравки, осталось-то немного.

Sympetrum flaveolum  66,6 мм., Поймана в Филиппинах, на острове Olango, в 2009-ом году, не мной. Кстати это оооооооооочень большая раковина для своей "фамилии"

, а так на сегодня всё..........

Сногсшибательная коллекция :wub:
164165, спасибо Вам за эту темку огромное,
посмотрела всю и ещё буду пересматривать!
Чрезвычайно интересно.
Пожалуйста, пишите ещё  :4u:
Изменено: OrchiD - 15.10.2017 22:04:52
Продажа излишков любимых цветов :http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum10/topic175361/messages/
Мои джунгли на двух ресурсах :
https://picasaweb.google.com/108923970969931740155  
https://fotki.yandex.ru/users/strawberrymu-ru/albums/

Всем привет.

Эта ракушка, Lambis lambis 165,0 мм, красива, я её беру в руки чаще других, приятно ощущать тяжесть, 204 грамма. Я даже сделал два коллажа, так как не получалось выбрать меньшее число фоток, а в одном коллаже слишком мелко будет.

Поймана она в 2010-ом году на Филиппинах на одном из островов, на мелководье.

...

Когда присылают разные заказанные ракушки,к обычно с ними присылают и данные: название, где, кем, когда поймана и т. д.

С этой ничего небыло, но я её видел как-то, потом увиижу и вставлю название, размер 75,1 мм.

Четыре небольших конуса:

Conus tessulatus 42,4 мм. Поймана рыбаками на Филиппинах, остров Оланго, на 10 метровой глубине, в 2015 году.

Два контрастных  конуса пертусоса, пойманы На Филиппинах, около острова Оланго, местными рыбаками, .Conus pertusus 42,2 мм.

Conus pertusus 45,0 мм.

Conus circumactus 40,4 мм. Филиппины, остров Оланго, февраль 2013 года, местными рыбаками на глубине 30 метров. Эта ракушка есть на первой странице, её делал продавец, но там к сожалению неправильная цветопередача, хоть и красиво, а здесь всё правильно.

Пока на сегодня всё.

Алексей.

Изменено: 164165 - 17.10.2017 00:26:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика