Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7817
Hosts 926
Visitors 3548
79
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Души моей красивая частица…

Души моей красивая частица…

Страницы: 1
RSS
Души моей красивая частица…
 
Души моей красивая частица…

Приветствую всех, кто зашел ко мне на страницы моего виртуального сада!
Надеюсь, что Вам будет приятно и, просматривая фотографии моих любимых растений,  Вы получите много положительных эмоций! :buket:

Сколько помню себя, у нас в доме всегда были цветы.  Мама всегда держала подоконники в цветах.  Это были декабристы, денежное дерево, аспарагусы, герани, традесканции, плющи. В общем, как у всех любителей цветов в то время, когда в магазинах еще не было такого разнообразия в цветочных магазинах.

С годами моя любовь только окрепла и увеличилась!

Со временем приобрели дачу.  Естественно, цветы стали появляться и в саду.  Сначала простые и неприхотливые. Затем, когда стали появляться разнообразные растения на прилавках магазинов, цветы стали заполнять всё большее пространство нашего участка.

Итак,  начинаем.

Сначала о комнатных цветах.

Любовь к фиалкам у меня возникла быстро и внезапно. Всегда, почему-то, боялась заводить фиалки, т.к. считала их очень привередливыми растениями. Думала, что не смогу с ними найти общий язык и только загублю такую красоту.
Но, однажды, прогуливаясь по ВДНХ, мы с мужем заглянули в павильон цветоводства. Там в это время проходила выставка фиалок. И всё… Что случилось дальше, наверное, любой любитель цветов может повторить из собственной истории! «А вот эта, какая красивая!», «Ой, а вот эта еще лучше!», «А вот у этой бесподобная листва!» и т.д.

На сегодняшний день имею большую коллекцию фиалок (они составляют бОльшую часть моей цветочной коллекции).  
Также в моей коллекции есть стрептокарпусы, плющи, фикусы, пеларгонии, нефролеписы, традесканции, эписции и другие любимые цветочки.

В увлечении цветами во всем мне помогает муж, как дома, так и на даче.
Он собрал мне стеллаж для цветов и провел к нему освещение. Так что, мы теперь любуемся цветами и зимой, и летом!

ФОТОГРАФИИ ВСЕ АВТОРСКИЕ.
КОПИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИХ ДЛЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.


А теперь приглашаю посмотреть на моих любимцев. Покажу не только фотографии, но и поделюсь впечатлениями о фиалочках.

РС-Аквамарин. Непроходящая любовь. Всегда шапка цветов, в зависимости от температуры бывает то более яркий, то светлее.



РС-Ариэль. Красивейшая фиалка. Пестролистная розетка очень ровная, красивая, аккуратная


РС-Офелия.


РС-Герцогиня. Шапка цветов. Цветение долгое. Не любит яркое освещение, стоит у меня на полке не под самыми лампами.


РС-Жоржетта. Красивейшая фиалка. Розетка небольшая, компактная. Цветет шапкой. Цветоносы держит хорошо.
Цвет на самом деле темнее, но фотоаппарат не передает его правильно.


РС-Серпантин. Наряднейшая фиалка. На полке всегда выделяется, когда цветет. Очень яркий, красивый экземпляр.


РС-Старый Князь. Гармоничное сочетание ярких цветов и пестролистной розетки. Цветы распустившиеся ярче, чем те, которые уже распустились немного раньше, получается разная цветовая гамма. Розетка исключительно ровная, плоская. Красиво.


РС-Таинственный Странник. Постоянная шапка цветов. Розетка крупная, но я держу эту фиалку в стаканчике №7. Получилось с розеткой справиться :).


РС-Танец Огня. Нарядная, легко зацветающая фиалка. Розетка некрупная.


РС-Дриада. Очень понравилась фиалка. Оригинальная расцветка. Цветет бесконечно долго. Яркий экземпляр.



На сегодня заканчиваю...
Спасибо, что уделили внимания моим растениям!
Изменено: Sveta_*** - 02.02.2016 02:17:39
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
Появилась возможность разместить еще небольшую порцию моих любимых растений.  :4u:

Сегодня начну показывать фиалочки селекционера Елены Лебецкой.

ЛЕ-Данко.
Фиалка шикарная, "королевская". Над ровной, выставочной розеткой возвышается шапка плотной текстуры крупных, бархатных цветов. Цветение шапочное и продолжительное. Когда она цветет,  у меня, возникает ассоциация этой фиалки с шапкой Мономаха.
Очень нравится!!!



ЛЕ-Карусель.
Веселая, праздничная, поднимающая настроение, нарядная фиалка. Розетка исключительно ровная. Цветет часто.


ЛЕ-Лондонский Рассвет.
Идеальнейшая ровная пестролистная розетка. Цветы невероятно красивого оттенка. Очень гармоничная фиалка. Цветет долго.


ЛЕ-Аскалон.
Огромнейшие цветы. Ровная пестролистная розетка. Цветы, будто шелковые.


ЛЕ-Линда, спорт.
Решила оставить себе этот экземпляр, т.к. просто ПОНРАВИЛСЯ! :)
Розетка ровная, аккуратная, цветет всегда шапкой. Да и не у всех сортов такое выразительное фэнтези.


ЛЕ-Шарм.
Яркая, нарядная фиалка. Очень долгое цветение. Цветы плотные, цветоносы очень крепкие.
При отцветании цвет у лепестков становится оранжевый. На фотографии это заметно на верхнем левом листе.


:buket: Продолжение следует... :)
Изменено: Sveta_*** - 03.02.2016 14:43:03
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
Отвлечемся немного от фотографий и поговорим о способах выращивании фиалок.

При разговоре с цветоводами мне очень часто приходилось слышать о том, что фиалки очень нравятся, но люди бояться их заводить, боясь не справиться с ними, что не добьются такого красивого и обильного цветения у себя дома, или часто уезжают в командировки и не на кого оставить цветы на этот период времени.

Хочу поделиться своим способом выращивания фиалок.

Может быть, мои знания и приобретенный опыт кому-то помогут и прояснят некоторые вопросы.

Когда моя фиалочная коллекция стала постепенно увеличиваться,  мне пришлось все больше и больше времени уделять по уходу за ней. Наконец, настал момент, когда я задалась вопросом: «Что можно оптимизировать в этом направлении?», т.к. уборку, готовку, стирку и другие женские заботы никто с меня не снимал. :)
Я проштудировала огромное количество статей,  просмотрела, по-моему, все имеющиеся на просторах интернета форумы о выращивании фиалок и пришла к выводу, что буду выращивать фиалки на фитиле.

Путем многочисленных проб и ошибок, я нашла оптимальное для моих фиалок решение.
Оговорюсь, это положительный результат именно в моих условиях. Поэтому, если хотите последовать моему опыту, попробуйте сначала на единичных растениях, и только потом, если все растения будут хорошо развиваться, можно пересадить всю коллекцию.

Все фотографии увеличиваются при нажатии на них!

Выращивание растений на фитиле.

У меня вся коллекция фиалок (за исключением деток)  живет на фитиле.
Очень, очень удобно! В разы сокращается время полива растений.

1. Землю я использую:
Торф Классман + перлит.
1 часть Классмана + 1 часть перлита. Получается 50:50. При покупке перлита выбираю более крупные гранулы в пакетах, мелкий не покупаю. Обязательно его промываю от мелких частиц, т.к. если их оставлять, то смесь превращается в "цемент". Может быть, кто-то делает не так, но у меня вот такая "технология" составления грунта. Моим растениям нравится.
Фото грунта представляю. Чтобы можно было наглядно посмотреть на "глаз".


2. Для фитиля использую шнур полиамидный 2 мм диаметром. Пробовала брать более тонкий, не понравилось. С тонким шнуром иногда происходила засушка грунта. Хотя многие ведущие коллекционеры говорят, что толщина фитиля не имеет значения. Я придерживаюсь другого мнения.

Фото шнура прилагаю. Покупаю его в Леруа-Мерлен на 3-м кольце в Тройке.
На строительных рынках или в строительных магазинах его тоже можно найти.


3. Смачиваю шнур перед тем, как я его продену в отверстия горшочка. Засыпаю землю на дно,  3-4 см, затем складываю колечком шнур, засыпаю остальную землю до краев горшка. Затем сверху проделываю отверстие для посадки цветка. И сажаю цветочек.








4. Подготавливаю пересаживаемую фиалку к посадке.












5. Немного поливаю землю. Она оседает, я еще подкладываю земельку до края горшочка.

6. Все! Фиалка пересажена!




7. Нахожу емкость, на которой будет стоять горшок с цветком (в моем случае это прозрачные ведерочки, как из-под майонеза или обрезаю аккуратно белые бутылки из-под кефира или йогурта). Если у Вас небольшая коллекция, то можно красиво оформить, задекорировать эту конструкцию, поставив в какое-нибудь красивое кашпо.
Вторая дырочка в крышке от банки для долива воды, чтобы можно было воду наливать в емкость не снимая горшок с фиалкой.







6. Ставлю фиалку на место, где она будет расти, цвести и радовать Вас и Ваших домочадцев! :)))
После пересадки фиалок, я не ставлю фиалки в теплички! Из числа многих-многих-многих пересадок, только один раз мне пришлось надеть пакет сверху горшка, т.к. немного стали вялыми листья, и когда они стали нормальными я пакет сняла с фиалки.
У меня «живут» фиалки на стеллаже, с подсветкой.

Удобрение фиалок на фитиле.

Раньше я добавляла в воду удобрение Ettiso для цветущих, 1 мл на 1 л воды (через месяц после пересадки). И заливала этот раствор в емкости. Когда фиалка выпивала всю водичку, я опять наливала емкость.
Но с течением обстоятельств, у меня несколько раз не получалось вовремя налить воду с удобрением (родился внук и просто физически не хватало времени на эти манипуляции, рада была что вообще хватало время долить воду в емкости), и фиалки пили простую водичку.  Как же я была удивлена, что это ничуть не сказалось на их внешнем виде !!!!!!
Росли и цвели они так же исправно, как и с удобрениями.  Розетки не становились ни больше, ни меньше. Я тогда для себя решила, что если им и так хорошо «живется», то пусть так и будет.
Я, скорее всего, для собственного успокоения, иногда, наливаю им раствор с внесенным удобрением (может быть 1 раз в 3-4 месяца).
Единственный существенный момент. Я часто пересаживаю фиалки. У меня нет места для больших разросшихся розеток. И я стараюсь после цветения или не реже, чем через 7-8 месяцев пересадить фиалку в новый грунт, с обрыванием нижних листьев (тех, из которых уже были цветоносы). Скорее всего, это и является  главным фактором того, что мои фиалки прекрасно растут и цветут с минимальной дозой удобрений.
Надеюсь, что этот материал оказался для Вас полезным и информативным.
Удачи в выращивании красивых фиалок!
Изменено: Sveta_*** - 01.04.2016 16:09:00
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
И немного фотографий фиалочек.

ЛЕ-Малахитовая Роза. Очень необычная фиалка. Мне понравилась. Мне вообще нравятся нестандартные расцветки у фиалок.



ЛЕ-Роза Ветров, спорт. Обильнейшее цветение. Цвет насыщенный, красивый. Цветет очень долго. Охотно зацветает второй раз. Спорт понравился гораздо больше чем сорт. Оставила у себя в коллекции.



ЛЕ-Флирт. Одна их самых любимых фиалок. Огромная шапка цветов. Цветет долго, старые цветы еще не успели завянуть, а новые бутоны уже на подходе.


ЛЕ-Флирт, спорт. Распустился очаровательный спорт. На одной розетке 3 вида цветоносов. 3 в 1!!!


ЛЕ-Шато Брион. Яркий, насыщенный цвет. Чтобы не поднимал листья вверх (что свойственно этому сорту), держу непосредственно под лампой. Розетка раскладывается. Становится послушной.




ЛЕ-Лоэнгрин. Красивая рюша на синем цветке.




Продолжение следует. :buket:
Изменено: Sveta_*** - 04.02.2016 23:12:01
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
Появилось немного свободного времени.
Хочу продолжить тему, очередными фотографиями моих фиалочек.


ЛЕ-Жизель. Белоснежное кружево. Темная зеленая листва. Очень красиво смотрятся белые цветы на темное листве.


ЛЕ-Венское кружево. Очень обильное и длительное цветение.


ЛЕ-Маджента. Яркая, притягивающая взгляд фиалка.


ЛЕ-Светлана. Увидев эту фиалку на выставке, сразу приобрела листик у Елены Лебецкой. Как-никак, моя тёзка  :D
Цветы огромные. К концу цветения цветок становится немного бледнее, но очарования не теряет. Розетка компактная.



Фиалки Коршуновой Е.В.

ЕК-Синий Иней_спорт. Очаровательная фиалка. Чуть-чуть ее не потеряла. Сейчас потихоньку восстанавливаю. Так получилось, что перестал работать фитиль и при наличии воды в емкости, я не уследила за ней. Увидела, когда листья совсем потеряли тургор, и она почти полностью завяла. Пришлось потихоньку отпаивать, удалять листья, после этих процедур, осталась одна небольшая серединка. Вот ее спасала в тепличке.
Очень нежная фиалка. Цветет обильно.


ЕК-Сказочный Ирис. Действительно сказочная фиалка. К ней только надо найти подход. Сорт очень любит свет. Стоит у меня непосредственно под лампами. Цветет очень-очень долго. Цветы нарядные.



Буду рада, если немного подняла настроение своими фотографиями.
На сегодня заканчиваю. :)
Изменено: Sveta_*** - 03.03.2016 00:14:41
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
К фиалочкам вернемся несколько позже, а сейчас хочу показать немного своих антуриумов.
Совершенно неприхотливые цветы! (Для меня!)
Только нужно подобрать правильный грунт и наладить полив. И ВСЁ!
Подружившись с ними, вы будете наблюдать их цветение почти круглый год!
Окна где растут мои антуриумы выходят на северную сторону.
И если вы хотите завести у себя дома таких красавцев, не оттягивайте этот момент и не бойтесь с ними не справиться! Они обязательно подарят очень много положительных эмоций и поднимут настроение.

Одно из главных условий здоровых и красивых растений - правильно составленный грунт.
Для антуриума нужен легкий, воздушный грунт, который не позволит загнивать корням.
После покупки антуриума стараюсь как можно быстрее пересадить его. Именно пересадить, с полной заменой грунта и промывкой корней.
В грунт, который я делаю для антуриумов, входят: кора сосны, мох сфагнум (лучше "живой"), торф "Классман", древесный уголь. Кора и мох - основные компоненты, торфа добавляю не очень много.
С такими компонентами грунт получается очень рыхлый и воздушный.
Если растение было изначально куплено здоровым и не залитым, то пересадку антуриумы практически не замечают.
При пересадке удаляю подгнившие, сломанные корешки (если такие есть). Присыпаю срезы углем.
Горшок подбираю небольшой, чтобы уместились все корни и было немного свободного места.
После посадки не поливаю 2-3 дня. Потом начинаю осторожно поливать пересаженный цветок.
В последующие разы ориентируюсь с поливом по состоянию земли в горшке. Обязательно нужно дожидаться просыхания верхнего слоя грунта (см 3-4) и только потом поливать.
Антуриумы намного лучше перенесут некоторую засуху, чем залив!


1. Мой старожил антуриум Anthurium Andrianum Baby Orange.
Яркий и нарядный! Всегда поднимает настроение своей красивой окраской!
Растет и радует нас своим цветением уже лет пять.


2. Розовый антуриум. Anthurium Pandola.
Крупные цветы, насыщенно розового цвета. Очень красивый!




3. Антуриум Rubens.
Шикарный сорт! Очень, очень красивый!
Размер цветов впечатляет!




4. Еще один розовый антуриум с зеленоватыми ушками.
Покрывала волнистые. Как будто бабочки порхают над листвой.



На сегодня заканчиваю.
Всем всего доброго!
Изменено: Sveta_*** - 17.01.2017 00:54:02
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
Helen-bk,

Спасибо большое за внимание и теплые слова в адрес моих цветочков! Очень приятно!


Сегодня хочу поделиться с вами фотографиями моих цикламенов!
Безотказные цветуны с осени и по самое лето!
Цветут и цветут!!!!
При покупки СРАЗУ пересаживаю их в свой грунт, с обязательным очищением корней от старого грунта.
Это правило сделала себя после нескольких неудачных попыток завести у себя цикламены.
В коллекции у меня есть 8 цикламенов, лет 7 радуют меня своей красотой. Все, кроме одного, душистые. Покупая цикламены специально выбираю душистики.
Вот наступила осень, и мои цикламенчики готовятся к долгожданному длительному цветению! А каким нежным ароматом наполняется комната когда цикламены цветут!

Вот такая разная листва






А вот такая картина под листьями! Скоро начнется цветение!


А этот товарищ "Торопыга" самый первый. Нежнейший аромат!
Изменено: Sveta_*** - 12.10.2016 02:17:29
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
Поздравляю с наступившим Новым Годом и Рожеством Христовым!
Здоровья, счастья, удачи и всего доброго!

Добавлю немного фотографий фиалочек, которые радуют и поднимают настроение!

ЛЕ-Лунтик, спорт.
Распустился без горошка. Но мне понравился такой вариант спорта. На МОЙ ВЗГЛЯД, не такая пестрая, как сорт.
Насыщенный синий цвет на пестролистной розетке.  Отчетливая кайма у цветка. Очень красиво смотрится.
Розетка компактная, ровная.


Frozen in Time. Мои любимые "подснежники".
Обильнейшее цветение. Очень-очень долго цветет фиалка. Новые цветоносы распускаются и распускаются.
Люблю!



Ma's Corsage.
Огромная пена розовых цветов с зеленоватой каймой на пестролистной розетке!



Buckeye Seductress.
Нежнейшее создание. Легкость и воздушность, морозная свежесть и исключительно ровная пестролистная розетка!



Ming Dinasty.
Ажурная фиалка. Цветение длительное.



Rebel's Pose Bud.
Идеальная выставочная розетка. Красивейшая пестролистность. Чистый розовый цвет у цветов.
Шикарна.



Okie Easter Bunny.
Фиалочка очень легкая в росте и цветении.
Нарядная и яркая.



Rebel's Splatter Kake.
Яркая, нарядная, обильноцветущая, безпроблемная!



Golden Autumn.



Golden Autumn, спорт.



Ruffled Skies.



King's Ransom.



Perfect Harmony.



Rum Punch.
Красивая игра оттенков у цветка.



TV-Жемчужина Нила.
Огромная шапка почти постоянно цветущих цветов.
Супер!



АЕ-Млечный Путь.
Завораживает!
Как небо ночью в многочисленных звездах!



Ева.
Обильнейшее цветение. Цветет очень долго.



ЛЕ-Денди.
Море воздушных цветов, как пена лежит на немного волнистых листьях.


На сегодня заканчиваю!
:buket:
Изменено: Sveta_*** - 17.01.2017 00:50:45
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
Сегодня фогорафировала некоторые свои цикламены.
Погода не дает их представить во всей красе.
Когда светит яркое солнышко, фотографии получаются лучше.
Сорта я своих цикламенов не знаю. Люблю их и без названий. :)
Растут у меня уже давно.Пересаживала их сразу из покупной земли.

1. Аленький цветочек. Яркий. Алый.


2. Кудрявый, рюшастый розово-коралловый.
Вот такие рюши у него.


А это раскрытый цветочек.


Общий вид.


3. Самый обильноцветущий у меня в этом году цикламенчик :)
Кудрявенький яркий :).
Размещу несколько фотографий, не могу выбрать какая самая хорошая. :)






А это он у меня на подоконничке:


3. Розовый. Сама нежность. Очень нежно пахнет.


Общий вид.
На улице зима..., а цветущие растения добавляют радостное настроение!
Не судите строго, фотография рабочая...
Будет возможность, перефотографирую при ярком солнышке в ясный день! :)
Изменено: Sveta_*** - 18.01.2017 23:54:34
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
Смесь для посадки цикламенов, антуриумов, спатифилумов и сингониумов.

Хочу еще раз уточнить, что этот составной грунт подходит для цветов именно в МОИХ условиях выращивания.
В грунт, который я делаю для антуриумов, цикламенов, сингониумов, спатифилума входят: кора сосны, мох сфагнум (лучше "живой"), торф "Классман", древесный уголь, разрыхлитель перлит. Кора и мох - основные компоненты, торфа добавляю не очень много. С такими компонентами грунт получается очень рыхлый и воздушный.

Берем емкость, в которой смешиваем следующие компоненты:

1. Кора сосны.
После подготовки коры для фаленопсисов, у меня остается кора мелкой фракции. Она уже пропаренная и продезинфицированная.
Для фаленопсисов я провариваю куски коры в кастрюле, затем остужаю и разрезаю на кусочки 2-3 см.
Обрезанные мелкие кусочки я использую для добавления в грунт для других цветов.



2. Мох (лучше "живой"). Собираю в лесу. Храню для своих цветочков на балконе. Зимой замерзает, но совершенно спокойно размораживается и принимает свой прежний вид.
Я его просто промываю под водой.


Режу мох.



3. Добавляю мох в кору сосны. Смешиваем.



4. Уголь.
Покупаю в магазине.


Добавляем уголь



4. Торф Классман.
Добавляем торф. Торфа добавляю не очень много.



5. Смесь для посадки готова.
Можно добавить перлит. Я иногда добавляю, иногда нет. Такая смесь получается рыхлой и воздушной.
Цветочкам моим нравится.
Изменено: Sveta_*** - 18.01.2017 23:35:53
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
anita6081984, Ольга МО, SANSA, Ole-Na,

Девочки, спасибо за теплые слова! Мне очень-очень приятно!  :buket:

Труда, действительно очень много, чтобы вырастить взрослые фиалки и поддерживать коллекцию в чистом и здоровом виде! Но, когда это нравится и приносит удовольствие, не так замечаются трудности и сложности в уходе за растениями.

Немного о моих орхочках.
У меня в коллекции обычные фаленопсисы. Их немного, 5 стандартых и 2 мини (один отдала дочери, ей нравятся минюшки). Они у меня появились недавно, зимуют впервые.  Но, как не странно, зацвели зимой и всё еще цветут.
Приобретала все не цветущими, и очень было интересно какие распустятся у меня цвета. Распустились: желтый, белый, "долматинец", фиолетово-вишневый (его не фотографировала, т.к. всего 2 цветочка у него распустились)  и один еще не цвел (листья пестролистные).
Я с ними только нахожу общий язык.

1." Долматинец".







2. Желтый.







3. Белый.




Изменено: Sveta_*** - 29.03.2017 00:04:57
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
Немного появилось свободного времени. Хочу показать мои алоказии.

1. Алоказия Dragon Scale.
Листья просто завораживают. Глаз не оторвать.
Посадила 2 растения в один горшок и поставила их на фитиль.
Чувствуют себя очень хорошо.
На фотографии молодые листья - более светлые.






2. Алоказия Polly.

8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
Давно не писала в своей теме!
Хочу поделиться цветением моих фаленопсисов. Коллекция фаленопсисов у меня немного выросла.
Раньше боялась их приобретать. Они мне казались такими таинственными и трудными в уходе...
Но,  со временем поняла, что этот цветок очень покладистый, и найти к нему подход у меня не составило особого труда!

Итак:
Фаленопсис Pinyf.
Недавнее мое приобретение. Красив! Хочется его фотографировать и фотографировать!
Просто необычайно красив!










А это он вместе с красавцем Leco Fantastic:


А когда на улице солнце, он просто сказочен!

Фаленопсис Leco Fantastic.
Шикарный цвет. Безумно мне нравится!










Фаленопсис орхидея multiflora Sunset .
Цветок бархатный, очень красивый!
Разветвленный ствол. Цветы не очень крупные, но их много!












Красива даже изнанка лепестков у цветков! И смотрится очень нарядно!
Изменено: Sveta_*** - 21.11.2019 21:30:10
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
Фаленопсис Wild Cat.
Чудо-чудесное :)

Фотографии с разных сторон.



Изменено: Sveta_*** - 21.11.2019 23:50:46
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
Melody
Цветы крупные, очаровательные!



Изменено: Sveta_*** - 22.11.2019 00:33:13
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
Хочу поделиться с вами информацией о том, в чем я выращиваю свои фаленопсисы, чем подкармливаю, как поливаю.
Все растения растут и цветут на северном окне.
Растут они у меня в коре. В кору добавляю немного угля.
На дно горшочка кладу немного свежего мха. Он поддерживает небольшую влажность в горшке.
Сажаю в крупную кору, иногда добавляю фракцию поменьше и перемешиваю, но в основном все растут в крупной коре.
Вот таким образом:


Поливаю их когда корни приобретают серо-стальной цвет. Иногда немного жду, день-другой.
Лучше их немного подсушить, чем залить.
Подкармливаю не очень часто.
Временами опрыскиваю/протираю листья янтарной кислотой.
При приобретении новых растений я ОБЯЗАТЕЛЬНО их пересаживаю из магазинных горшков.
С обязательным очищением корней от разных торфяных/поролоновых или еще каких-либо горшочков, которые очень часто бывают внутри корней около шейки фаленопсиса.
Стараюсь это сделать сразу после приобретения.
Пересаживаю цветущими. У меня не было случаев сброса цветов.
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
 
Sexy Pink.

Очень, очень люблю его!
Красавец!









Изменено: Sveta_*** - 22.11.2019 01:35:25
8 905 семь48 семьсемь 40

Заходите в гости:
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic159799/message4341986/?result=edit#message4341986
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.