Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83152
Hosts 4557
Visitors 19514
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Юлия и мой "Гладис Сад"

Юлия и мой "Гладис Сад"

Страницы: 1
RSS
Юлия и мой "Гладис Сад", Гладиолусы
 
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия и я из Белоруссии.
Хочу познакомить всех форумчан со своей коллекцией цветов, со своим садом который я называю "Гладис Сад".
А название мой садик получил из-за первого моего увлечения, а именно с подаренных мне несколько луковиц гладиолуса сорта "Стряпуха". С этих прекрасных цветов и началось моё увлечение гладиолусами, которое само по себе стало собираться в коллекцию. Следом за гладиолусами появились тюльпаны, они занимают особое место в моём сердце, я поняла, что это полностью мой цветок! И коллекция этих цветов в моём саду конечно преобладающая! В данный момент в моём саду есть ещё несколько направлений моего увлечения, это лилейники и лилии.
О всех моих коллекциях я с радостью поделюсь и покажу на страничках своей веточке.

Мой первый гладиолус сорт "Стряпуха"

 
Изменено: Гладис Сад - 02.05.2023 07:07:02
 
После гиганта Стряпухи появился вот этот красавец Flevo Kosmic этакий маленький баттерфляй, всего ростиком 70 см.
Очень люблю этот сорт, его насыщенность цвета сама за себя говорит и в букетах он просто не заменим!

 
 
Этим летом из этой голландской серии баттерфляй у меня появился ещё один флёвушка, а точнее сорт Flevo Vito, такой томатного цвета огонёк :)
Посадила я его правда в не очень подходящем месте для гладиолусов, поэтому цветение полным не получилось, хотя и старался. Посмотрим как этим летом себя поведёт.

 
 
А это изумительный сорт Green Star, довольно обильно цветущий, даже маленькие ювенильные луковки цветут большими шапками!
сорт крупноцветковый

 
Изменено: Гладис Сад - 02.05.2023 08:28:36
 
Цветами я увлекаюсь давно как и многие наверно на этом форуме, были разные комнатные цветы, особое предпочтение было к цветущим, т.к. этого мне просто всегда не хватало (долгие годы скитания по съемным квартирам)но после приобретения своего дома мечта как говорится сбылась :D Не выращивая ни когда садовые цветы, однажды решила попробовать, дабы позволяет участок, решила и поэкспериментировать. С начало были просто отдельно красиво цветущие цветы, кустарники, но затем появилось желание иметь определённые сорта цветов. Так стали появляться небольшие коллекции. А начало было с примул в моей коллекции их доходило до 100 сортов, пионы, мальвы, георгины. Гладиолус я всегда думала очень капризный цветок и долго не решалась на его приобретение. Но посещая всевозможные выставки цветов, ботанические сады всегда с нетерпением летела к месту где можно было посмотреть этих грациозных красавцев. Так моё мнение о гладиолусе со временем изменилось!
Invitation



 
Magic Frizzles



 
Cheops



 
Арира, спасибо!
Tout a Toi



Изменено: Гладис Сад - 02.05.2023 08:37:46
 
Покажу несколько сортов своих гладиолусов, пробую себя в селекции так сказать. Пока их несколько штук, но мне очень интересно и нравится это занятие!


Это мой первый гладиолус, получила его давно, можно сказать ради любопытства, а что получится. А получился очень крупный цветок и сама стрела.
Он меня и вдохновил на следующие.

"У Юлии" (крупноцветковый)

 
 
А это просто моя любимка!
Она мой второй цветочек.

"Льдинка" (крупноцветковый)

 
 
А эти два сорта выведены пару лет назад и ещё в проверке.

"Колибри" (батерфляй)

 
 
Шампань (крупноцветковый)

 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.