Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64242
Hosts 2908
Visitors 16381
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Любимые Ароматные и Красивоцветущие. Экзотика

Любимые Ароматные и Красивоцветущие. Экзотика

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Любимые Ароматные и Красивоцветущие. Экзотика
 
Жасмин
Виталий (Москва)
 
Ее Величество Одонтодения, процвела одним цветочком, зацвела впервые
2ffdbf0bc2ff.jpg (72.03 КБ)
531d7ff75ebc.jpg (58.34 КБ)
934aa11642c0.jpg (72.99 КБ)
81f13c233faf.jpg (63.02 КБ)
Виталий (Москва)
 
Несколько раз цвела уже Michelia coco
5328ac0cd1ee.jpg (90.5 КБ)
dfaf55968125.jpg (97.39 КБ)
4ffa39220083.jpg (93.05 КБ)
b21685c5bff4.jpg (94.84 КБ)
Виталий (Москва)
 
Randia siamensis
первые 2 фото сделаны 2 года назад, последние 2 - растение сейчас, листья погрызаны солнцем, совсем первая линия  юго-западного моего окна наверно противопоказана. Аромат сильный и очень-очень приятный.

 

 фото 2 годичной давности

 

        фото цветения этого года. Листья погрызаные солнцем прирост прошлого года. В этом году немного отодвину от солнца вглубь подоконника
Изменено: mrk - 30.04.2017 13:11:09
Виталий (Москва)
 
Ароматная камелия.
Мне показалась эволюция художественой, поэтому и выкладываю. Фото этого года

 
                                                                                                                                                                               

       

     
Виталий (Москва)
 
Цитата
Елена фиолетовая написал:
Очень красиво! Я бы сказала, поэтично.  До чего же камелии аристократичные цветы.
Спасибо! Но растение по-большому счету к сожалению не для квартир.



Lonicera japonica

У меня первый раз зацвела. Когда-то привозил ее из Абхазии, но чего-то не цвела.Потом пропала.  А эту купил на ДО в прошлом году и вот первое цветение и наконец-то забытый мною  аромат после 6 лет
Запах чем-то напоминает персики, очень приятный. Но цветок быстро стареет к сожалению
4b261cb431d6.jpg (99.3 КБ)
29ea6caa61ad.jpg (96.22 КБ)
Виталий (Москва)
 
Цитата
Paradoxa написал:
Просто восхитительная Одонтодения! Я давно на неё смотрю. но всё не решаюсь приобрести - очень уж хрупкой и капризной она мне кажется.
Не поделитесь секретами ухода?
в прошлом году маленькой цвела, как на фото, а в этом вытянулась длинной плетью и кончик растущего побега отсох, сейчас вот замерла пока. Наверно я ее подвигал потому и растущий побег отсушила. Ее нельзя, даже немного двигать когда растет и бутонится, сразу отсушивает и побег и бутоны- так было в прошлом году. Растущий побег должен быть в свободном полете, саму плеть аккуратно направляем по веревке.  А так никаких других проблем и нет

Вот фото: на втором плане, другая лиана
c74dbd34a00a.jpg (97.56 КБ)
Виталий (Москва)
 
Cпасибо большое за отзывы!
Кron, ароматы сложно описывать, Рандия  цветет месяц. заводите не пожалеете.

Вот так неделю назад процвела Одонтодения, аромат отдает красным молотым перцем, но запах приятный.

 
Изменено: mrk - 19.08.2017 11:24:02
Виталий (Москва)
 
Очень люблю махровый розовый Олеандр, наверно одно из совершеннейших чудесных растений

 
Изменено: mrk - 08.06.2019 20:54:02
Виталий (Москва)
 
Первый раз месяц назад процвела Аглая, та которая с белыми цветочками на стволе. Действительно ароматные и очень приятно пахнут, если их будет много на растении будет очень хорошо. Мало кто показывает цветение этого растения, поэтому сфотографировал максимально четко.
Цветочки сначала желто зеленые, потом белеют. 2 фото в разном освещении
221d2735b8c8.jpg (95.79 КБ)
51f935c09b83.jpg (99.31 КБ)
c22797d8df7b.jpg (96.93 КБ)
Изменено: mrk - 25.02.2018 22:01:50
Виталий (Москва)
 
Отцвела только -только магнолия грандифлора Little Gem. Очень красивое ароматное растение, наверно это лутшее что я видел из цветущей экзотики. Моя любовь наравне с Розами.
e366c92ae77e.jpg (84.14 КБ)
c1877273c536.jpg (94.87 КБ)
Виталий (Москва)
 
Цитата
Светлана написал: Ух ты сколько экзотики! Тоже люблю пахучие цветы. Очень понравилась ваша красная роза, суперская!
Цитата
МАРИ М написал:

Добрый день. Посмотрела коллекцию ваших цветов. Все ароматные. Как вы переносите запахи? Ну конечно, если они все сразу цветут. Супер.
Спасибо большое! хороших цветочных запахов много не бывает! а роза та к сожалению погибла.
Вот еще Подранея Рикосоля цвела у меня осенью. Цветочки очень приятно тоже пахнут, не сильно, но когда гроздь, вполне ощутимо. Уже жары не было и
поэтому цвела долго, больше месяца






И после нее цвела Плюмерия. Привезли мне несколько лет назад черенок . Спустя 2 года он зацвел. Запах приятный и он сильный. И цветет долго. Одни цветы сменяют другие
 
Изменено: mrk - 30.12.2018 16:30:09
Виталий (Москва)
 
Цитата
Dowiana написал:
А какие ассоциации с ароматами плюшки и подранеи, на что похожи?
На фото Текома и Плюмерия.Цвели в одно время у меня.
Запахи разные но очень приятные. Подранея Рикосоля пахнет слабее, запах потоньше . Плюмерия более сильный аромат, уже не помню на что похоже. Плюмерию из черенка проще зацвести! нежели Подранею.


 
Изменено: mrk - 15.01.2019 16:51:08
Виталий (Москва)
 
Цитата
Helliga kosik написал:
Виталий, красавица  ваша акация   Цвести в этом сезоне будет?
Да, ее замена поменьше размером, та усохла. Поднимется температура и шарики начнут развиваться. Вообще конечно растению тесно, нужно место, это быстрорастущее растение, цветет каждый год.
 
Виталий (Москва)
 
Цитата
Cryptantus написал:
Виталий, здравствуйте!
Впервые увидела Вашу тему. Восхищена - не передать словами! Такой цветущий сад, часть из которого капризные красавицы, и все цветет. У меня Плюмерия больше 10 лет, выращена из семян, не цветет ни в какую. И чего я только с ней не делала, и куда только не ставила (( И магнолия, которую опять-таки ни всем удается зацвесть в квартирах. Неужели этот балкон в Москве?! И, если позволите, можно еще несколько практических вопросов? На какую сторону света он выходит? И по поводу зимовки. Подсвечиваете ли вы его зимой фитолампами? И как обеспечиваете температуру в 10град? А в мороз? У меня у самой растения живут на балконе и зимой с лампами и подогревом и темп-ра ок. 15 град. Но такого цветения, как у Вас и близко достичь не удалось (( Буду очень благодарна, если поделитесь опытом
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова! Плюмерия из семечка у меня тоже не цветет до сих пор. На фото это Плюмерия, которая зацвела из привезенного мне чернка от цветущего дерева, который я укоренил.
У меня карликовый сорт Магнолии грандифлоры, он то и цветет с малолетства, обычные сорта  Магнолии грандифлора маленькими не цветут и им нужно для зацветания зимой период спячки, чтобы температура не поднималась выше плюс 10. Это уже точно!
Для карликового сорта вроде это не обязательно, так как у меня температура скачет на балконе, сейчас за окном -9, у меня там где стоит Магнолия +15 . Будет на улице холодней, опуститься и у меня температура на балконе. Это я раньше следил, чтобы температура не поднималась выше +10 и не опускалась ниже +2. Но это очень утомительно, нужно постоянно смотреть термометр. Приоткрытая дверь на балкон из комнаты была регулятором температуры. Сейчас у меня открыто окно и дверь в комнату постоянно и там температура выше 20 и не бывает, когда солнышко нагревает воздух, приоткрываю окно на улицу, чтобы выше не поднималась. Ниже 0 на балконе температуру не опускаю. И зимой у пола температура всегда ниже, чем если поднять растение повыше. У меня промерзает плита балкона при сильном минусе на улице. Тогда поднимаю растения на подиумы, кладу термометр, но на высоте 50 см от пола, всегда плюс. Не использую лампы.







Цветет Анона муриката, когда внутренние лепестки полностью раскроются появляется приятный аромат.

 
анона.jpg (41.4 КБ)
Изменено: mrk - 08.06.2019 20:11:39
Виталий (Москва)
 
Жасмин hamile револютум (если не путаю) ароматный, пьянящий запах
   
Изменено: mrk - 15.08.2020 21:18:54
Виталий (Москва)
 
Лигуструм (Бирючина) одна из разновидностей, очень нравиться мне это растение за волны аромата, который усиливается к вечеру
 
Изменено: mrk - 26.11.2019 21:06:50
Виталий (Москва)
 
Рандия сиамская, у меня 2 растения, красивая форма растения. Дугой. Даже не формировал, само так выросло.
[FILE ID=1226891]


И до кучи Лагунария, тоже цвела в конце весны одним цветочком
 
e0502bb654be.jpg (97.31 КБ)
Виталий (Москва)
 
Аннона муриката плодоносит, 2 м высота дерева. Цветение  в предыдущих постах. Плоды вкусные, но привычные нам фрукты на мой взгляд лутше.



                                                                                                    растущая завязь

 
Изменено: mrk - 15.08.2020 21:20:57
Виталий (Москва)
 
Цветет молодая акокантерка, 20 см растение, прекрасный сильный свежий аромат. Когда-то мне отрезали веточку в Сухуми в ботсаде, это уже дубль от мамы, которую я раньше показывал.


[FILE ID=1281745]  
Изменено: mrk - 03.01.2020 21:51:49
Виталий (Москва)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.