Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43803
Hosts 2375
Visitors 10572
53
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Ярославль

Ярославль

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ярославль, давайте дружить
 
:D Елена Бочагова, действительно, чего это мы тут перекличку устроили и о себе ни слова не сказали  :D Меня Нина зовут, всем огромный привет  :oops: мне 24 года, в цветочных делах я дилетант, всего 3 года болею этой прекрасной флора-болезнью   :buket:  а вот тот перечень растишек, которыми я владею  :4u:
пышная красавица Бокарнея рекурвата, пахиподиум ламера, Ятрофа подагрика, хамедорея, фиттония, недавно принесла с работы сенполию, пока не цвела, но сегодня был замечен бутончик, должен быть розового цвета  :D  шеффлера - тоже новичок, уже месяц у меня. Вместе с ним была приобретена гардения- к сожалению это моя вторая попытка  :(  теряет листики... Ну не будем о грустном  :huh: любимчик цикас  :heart:  :heart:  :heart:  революта уже 3-й год у меня, черенки фикусов :) черенок муррайи, успешно мною выращенные из семян аспарагусы - шпренгера и мейера  :pray:  им уже около года)Дримиопсис, есть пеперомия туполистная и ещё одна, лист такой же, но он крупный, пока ещё укореняется  :oops: буквально 2-й день  :oops: кратончик вместе с ним... посеяла семечки кофе арабики и фатсии японской... не знаю что получится, остаётся  верить и ждать, так же кактусы) куда без них))) и толстянка. Вроде всех назвала  :val:  никого не забыла???   :o В общем-то когда есть увлечение, хочется общения с единомышленниками ) иногда совета попросить, а может и сама что-то кому-то подсказать смогу  :) литература это конечно хорошо) куда без неё, но живое общение гораздо полезнее бывает) На этом форуме совсем недавно ) первое время читала много чего здесь  :4u: много нового узнала) Страдаю от однообразия в наших цветочных магазинах  :( к сожалению, много чего тут не купить, приходится как-то выкручиваться... порой идти на риск, заказывая ч/з интернет... ни разу не пробовала заказывать цветы, но вот технику в дом, мебель и даже одежду уже заказывали себе с женихом :heart:  :heart:  :heart:   :oops: всё пока удачно было) без казусов...  :thk: а у Вас, дорогие форумчане, что да как???
Изменено: Нина - 08.10.2009 12:38:11
аватар удален
 
TwistedFantasy23,
Нина, очень приятно познакомиться! :buket:
Меня зовут Лена, мне 36.Цветами увлекаюсь уже лет 7, сначала было всё как у тебя(можно, наверное, на "ты" сразу?) :oops: А потом увидела коллекцию цветущих фиалок-и влюбилась окончательно!
  Теперь результаты моей "болезни" можно увидеть перейдя по ссылке внизу моего сообшения.А другие растюхи переехали на ПМЖ или ко мне на работу или в заботливые руки подруг. :)  Когда начинала заниматься фиалочками, никого не знала, а теперь появились друзья по увлечению и мы уже создали клуб: "Я-Фиалка".
Если захочется пообщаться, напиши мне в личку, я скину свой телефон. У нас в клубе есть женщина, которая очень успешно выращивает не только фиалки, а и всякую экзотику тоже. И потом, у меня остались в памяти "злачные места" для цветоводов у нас в городе. :4u:
Желаю роскошных цветов и побольше-побольше! :sml:  :4u:
Буду рада видеть у себя в гостях:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic67225/messages/
 
TwistedFantasy23,
Ниночка и другие гости! :sml:
Приглашаем всех на выставку сенполий ! Она пройдёт 24-25 октября в конференц-зале  областной научной библиотеке им. Некрасова с 11 до 16 часов.Будем рады всех видеть! :4u:
Буду рада видеть у себя в гостях:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic67225/messages/
 
Нина, Оля здравствуйте. Меня зовут Вера. Мне 34 года.Увлекаюсь фиалками уже примерно года 4.
Мои растения можно посмотреть по ссылке снизу.
 
Если кто знает подскажите пожалуйста - где в Ярославле можно купить лампы для подсветки? Моим фиалочкам на подоконниках тесно !  :cry:
 
Приглашаем всех любителей цветов на выставку фиалок нашего клуба: "Я-Фиалка", которая состоится  5 и 6 июня с 11 до 16 часов в конференц-зале Областной научной библиотеки им. Некрасова, Свердлова 25В. В 13.00. 6 июня состоится мастер-класс и викторина про любимые фиалочки.
   Приходите к нам за цветочным настроением! :4u:
Буду рада видеть у себя в гостях:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic67225/messages/
 
Снова весна и снова весеннее приглашение к нам на выставку! :sml:
Будем рады видеть всех вас 9и10 апреля в областной научной библиотеке им. Некрасова, ул. Свердлова, 25в., с 11до 16 часов
  Члены клуба"Я-Фиалка" :xlb:
Буду рада видеть у себя в гостях:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic67225/messages/
 
Здравствуйте всем! Наконец-то своих нашла, так рада! Я цветами уже давно увлекаюсь разными. Дома у меня их очень много. Фиалками тоже раньше болела. Сейчас в их пополнении остановилась. Новое увлечение - орхидеи. Почему то в нашем городе нет никакого общества любителей этих цветов, так жаль! Очень хочется обмениваться мнениями на эту тему. Но вообще я люблю разные цветы: и комнатные, и садовые. Буду рада общению!
 
аурелия,  камелия у меня только одна. Я ее на Богдановича покупала. Там хороший цветочный магазин. У меня и мединилла оттуда прижилась. А вообще я и в Глобусе весной видела хорошие камелии. Я тоже садовыми ОЧЕНЬ даже увлекаюсь. И комнатными разными. С некоторыми дружба легко получается, а других приходится приручать...Но, думаю, самое главное купить растение не замученное продавцами, тогда и проблем с приживанием не будет.
 
Добрый вечер! Я видела в Глобусе растюхи. Но наверное слишком поздно приехала. Там оставалисть одни заморыши. Больше не ездила. Просто времени не было. Все с внучкой занимаюсь. Сад не дают пока. Говорят мест нет. Вот мы с ней все лето на грядках. Если хотите можете заглянуть на мою страничку в одноклассниках. Сама выкладывать фото пока не умею. (Наталья Белая (Зволейко)). Закакчивала прямо с телеффона когда не было компа. Правда цвели в этом году плохо. Я их не успела закутать на зиму как следует. Просто пленку кинула а ее ветром всю пообтрепало. Они сначало подмерзли а потом их еще и весенним солнышком подсушило. Думала все конец им. Но ничего. Оклемались и цвели даже. Три куста только сильно пострадали и два куста сортовых роз выпало. Гортензии они вообще то живучие. И корни у взрослых кустов уходят очень глубоко. Переболевшие долго из земли вылазят и надо все начинать заново.
 
У меня рододендронов 6 штук, 2 из них уже наверное лет 7 растут (как не больше?!). К сожалению, у нас сложно купить листопадные сорта, с ними вообще никаких проблем. Гортензиями я не увлекаюсь. Несколько лет пыталась зацвести крупноцветковую, но увы...Так и отдала. Черешковая только растет себе ))) В одноклассники я не хожу. Меня, кстати, Лена зовут. :rev:
 
Наташа, а как у Вас получилась дружба с магнолией? Мы один раз сажали, она вымерзла...Самшиты у меня тоже изгородью растут, вернее окантовка части цветника. Но в одну из зим очень много выпало.
 
Девочки, здравствуйте! Я ваша соседка из Костромы. Скажите, нет ли у кого-нибудь из вас или знакомых "невесты/жениха"? Видела здесь на сайте продажу из Мск, только это  далековато.
 
Добрый день. С Новым годом! Магнолии очень не любят соседей в корневой близости. Любят кисленькое. Мульчу. На зиму теплое сухое укрытие. Весной и летом удобрения как для азалий или кемира лето, осень. Невесты\жениха не видела. Я очень редко бываю в цветочных центрах. Но у вас в Костроме недалеко от базы "Аксон" есть небольшой цветочный магазин. Там довольно неплохой ассортимент. Я оттуда дипладению привезла.
 
Девочки, с Новым годом!!! Наташа, спасибо за разъяснения. Пожалуй рискну посадить ее еще раз )))

Цимес,  закажите через интернет. Сейчас на многих сайтах набираются заказы на весну. По почте получите. И земляков, кстати, там не мало. Вместе можно и на доставку курьером скооперироваться.  :)
 
С Рождеством!!! Доброго вечера!! Магнолии хорошо переносят зимы. Особенно, если много снега. Я им засыпаю их полностью. Весной, когда снег становится серым и мягким - отгребаю, чтобы талая вода случайно не попала под пленку. В теплые дни делаю маленькое отверстие для проветривания. Только тогда, когда нет солнца. Укрытие снимаю, когда земля полностью оттает. Да сначала приучаю к открытому воздуху. Это чтобы не отсушить почки. Да и резко открытие может быть чревато. Может и обгореть или и вовсе навернуться. Короче все как для всех укутанных на зиму. Удачи!!! Попробуйте!. Запах у Стеллаты обалденный!!! Да и цветок размером с ладонь выглядит потрясающе.
 
аурелия,  Наташа, спасибо! И Вас с Рождеством прошедшим!  Вобщем уход как и с розами. Только вот как быть, когда дерево вырастет приличных размеров. Или в нашей полосе такого не бывает? ))
 
Добрый вечер! В Подмосковье растет. Стеллата довольно морозостойкий сорт. Я думаю,что ее все таки долго укрывать придется. По моим сведениям, она не будет выше метров 2- 3. В ширину также. В журнале пишут,что хороший слой мульчи из хвои или дубовых листьев достаточно. Толщина мульчирующего слоя см 25 - 30. Пока у меня такой слой мульчи только под азалией. Даже рододендроны имеют всего 15 - 20 см. А под магнолиями укутанными см 5 не больше. В основном -это их же листья. Другим мульчировать боюсь. Гниль и плесень не лучший вариант под укрытием. Дело в том,что у Стеллаты мелкие всасывающие корни близко к поверхности на расстоянии около 50 см от кроны. Увеличиваясь вширь под кроной корни уходят далеко вглубь и нарастают новые  соразмерно новыв размерам. А вот у Суланжа корни не такие. Они сразу уходят вглубь. Не вылазят за пределы кроны. Это мои наблюдения.Если и мульчировать землю под Стеллатой,то только не листовым опадом. Уж лучше торфом,смешанным с землей, покрыть мульчой из нетканного материала корни,а сверху торф с землей. Я так дулала в первые годы. У моей красотки ветки прямо над землей низко. Поэтому сейчас так не практикую. А вообще надо достать еще раз журналы и почитать, там у меня очень хорошая информация подобрана. И по посадке и по размножению, и по сортам  и их морозостойкости.
 
Доброе утро, Наташа! Спасибо за инфу. Вычитаете еще интересное, делитесь. А Вы где свои покупали? Я в этом году рододендроны мульчировала корой сосновой, но немного. И закрыла спанбондом. Хорошо, что так сделала. Морозы весь декабрь были сильные. А снег у одного даже макушку не закрыл. А один у меня листопадный, тот тоже без снега оказался. Но у него и морозоустойчивость хорошая. Все равно, каждую весну переживаю, что выжило?!   :ruk: Сюрпризы погоды вносят свою коррекцию...
 
Добрый вечер! Стеллату я покупала под заказ в магазине лет шесть  назад. Суланжа в  "Глобусе ". Видела и Хоум -центре,но там были все с какими то пятнами. Причем покупала в феврале года два назад. Я не рискую осталять открытыми рододендроны и азалию. Чтобы там на упаковке не писали все эти сведения относительны. А морозостойкость многих сортов приходит с возрастом. Но и это не значит,что в какой - либо год не вымерзнет. Унас зимы не предсказуемые. Сегодня 0. А завтра как завернет за -30. Такие резкие перепады не только для людей вредны,нои для цветов тоже. Рододендроны часто гибнут не столько от морозов, сколько от резких перепадов температур и яркого зимнего солнца,как и туечки,  и кипарисовики, и можжевельники. Особенно тяжко вечнозеленым. Я все еще и пленкой прикрываю поверх спанбонда. Мульчирую еловой хвоей. Сосны в Норском мало. Далеко ездить не на чем. Ездить с кулечками за Волгу. Так кулечком не обойдешься. Я с мешками ездила в лес. И все равно на всех не хватило. Укрыла только самые проблемные. В которых не уверена. Ну и новичков,конечно.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.