Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17918
Hosts 1329
Visitors 7583
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Цветоводы Кировской области

Цветоводы Кировской области

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Цветоводы Кировской области, Давайте дружить
 
Цитата
nagov.ira пишет:
А непонятная растень это примула,
Ир, я на неё и думала, но сомневалась, спасибо! :4u: Какие лобелии сеешь? Я её ни разу не сеяла, хочу попробовать, но побаиваюсь. У меня тоже комнатные розы есть, но уже вторую зиму на улице зимуют.
 
Катя лобелии, сей не сомневайся и не бойся. оказывается я обсчиталась, их у меня семь сортов. Ампельные: Сапфир (синяя с белым глазком)
                       Синий каскад (нежно голубая)
                       Красная (красная с белым глазком)
                       Белый каскад (чисто белая)
            Кустовые, до 10 см: Пассия 9яркокрасная с белым глазком)
                                Полночь (фиолетовая)
                                Голубые брызги (пестрая)
Описание цветов я тебе конечно дала с пакетико, как зацветут на самом деле покажу летом. В прошлом году я сеяла только голубую, мне понравилась. У многих форумчан на фотках присутствует лобелия, или в бордюрчике или в композиции с каким нибудь цветокм. Вот посмотри здесь цветение голубенькой http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=449.25
 
Цитата
nagov.ira пишет:
Вот посмотри здесь цветение голубенькой
Ирин, спасибо! :4u:
 
Здравствуйте, девочки! Наконец-то землячек нашла. Я новичек, но стараюсь. Люблю многие цветы, но проблема в месте- маловото места у меня. Растут пеларгоньки немного, фиалочки. На балконе сейчас петунья, калиброшки, ампельные анютки, ампельная бегония, лобелия, алиссум сбочку в контейнерах. Из садовых обожаю флоксы, но на даче з эту зиму все вымерзли. Где-то надо раздобывать. Я из Кирова.
 
Лик@ привет  :buket: Я очень рада новому знакомству, меня зовут Ира. У меня тоже всего помаленьку. Есть пеларгонии, в основном зоналки, ахименесы, фиалочки,  бальзаминчики. Нынче вот занялась петуниями, а калиброшек у меня пока нет. Знаю, что их весной продавали в Садовнике.  Я ведь не из самого Кирова, ездила два раза, но никак не смогла на них нарваться. Ампельные анютки наверное здорово смотрятся, видела в инетрнет-магазине семена, но как то купить не решилась. Алиссум сеяла нынче в парничок на рассаду, оказывается его очень обожает блошка. Даже не заметила как сожрали под корень, можно было конечно пересеять, но семян у нас в магазине уже не оказалось.  А так сеяла еще  немезию, брахикому, биденс, лобелию, агератум, цинерарию. У меня тоже проблема с местом, и на подоконнике весной, и летом в огороде. Хоть и живем в поселке, но земли у нас мало. Приходится высаживать во все емкости, какие только подходят для этого  :D
 
Ира, привет. У тебя столько цветов. Здорово! У меня пеларгонии тоже 4 зональных, есть еще плющелистная одна в кашпо на балконе. Это новое приобретение.Купила весной у нас в ботаническом саду. Начала цвести наконец-то. Анютки покупала семенами. Они хоть и написано, что ампельные, но кустики сильно вниз не свешиваются, и весь кустик усыпан маленькими цветочками. Цветочки сиреневые с желтым, однородные. Но в кашпо красиво. Мне понравилось. Интересно, перезимуют они дома или нет? Хотелось бы как-то их сохранить.
Калиброшки, сурфинии и ампельную бегонию я действительно покупала в Садовнике в самом конце марта по 30руб. за шт. Смешные были цены, видимо у них был перебор с рассадой. Позднее они продавали все это же, подрощенное и в отдельных горшочках намного дороже.Да, еще бальзамины 2 видов. Я тогда несколько раз туда ездили. В Садовнике сорта лучше, чем в Ботаническом, хоть и подороже.
Ни разу не выкладывала фотки, приедет дочка, с её помощью попробую,сама не умею. :)
 
Может быть калиброшки и сурфинии в Садовнике будут и на следующий год. У меня есть телефон магазина, я поздно его раздобыла. Весной буду звонить и договариваться с продавцами, чтобы оставили мне череночки  :rev: . А бальзаминов у меня наверное сортов около десяти, стоят все в на улице в ОГ. Я покупала семена у Тани Косовой на сайте. Есть даже желтый орхидный. Если они тебя интересуют, то я могу укоренить тебе. Зимой мне их негде будет держать, наверное придется оставлять их на улице, хоть и жалко, но места нет. Весной буду опять растить из семян,  очень люблю бальзамины, да и растут они быстро.
Ахименесы купила нынче весной, пока они у меня не большие.
Давай учись выкладывать фотки. А уменя вот пока нет фотика и фоткать нечем  :obm:
 
Ирина, спасибо за бальзамины, но у меня эти-то на зиму не знаю куда девать. Пока не надо. Сейчас на балконе такое пекло. У меня юг. Вечером все листочки опускают.
А кто такая Таня Косова?
 
Ну и куда все вятские запропастились?:D Ау-у!;)
 
Привет девочки, смотрю давно вообще сюда не заходит. Я из Кирова, зовут Лена. Очень люблю цветы, особенно комнатные, их у меня много. Если кто нибудь разговор будет поддерживать то напишу еще что нибудь.
 
Здравствуйте, цветоводы Вятки! Я из Кирова, сумасшедшая любительница комнатных растений. Примите меня в свой клуб?  
 
Цитата
Елена Палкина написал:
Привет девочки, смотрю давно вообще сюда не заходит. Я из Кирова, зовут Лена. Очень люблю цветы, особенно комнатные, их у меня много. Если кто нибудь разговор будет поддерживать то напишу еще что нибудь.
Здравствуйте, Лена! Будем знакомы! Я Таня.  
 
Доброе утро, я тоже из Кирова, люблю суккуленты, особенно каудексные
Изменено: Вера алексеевна - 06.06.2019 06:21:24
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.