Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41505
Hosts 1742
Visitors 11521
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Кемеровчане,давайте общаться

Кемеровчане,давайте общаться

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 85 След.
RSS
Кемеровчане,давайте общаться
 
Жень, ты любитель кактусов? А молочай беложилковый не нужен? Попался в стаканчике с фиалкой (брала в прошлом году у бабули), не знаю куда пристроить. Шлюмба беленькая есть, но малышка совсем. А стрепик какой будет?
Женя, уже до завтра :rev:
 
Женя, а шлюмбергера у тебя какого цвета? Я тоже люблю их. У меня пока белая и красная есть, очень хочется оранжевую, кремовую, розовую с белой каймой. А стрепсик красивый, если есть желание можем обменяться листиками, у меня один взрослый (на фотке), а три заказала из Новосибирска, они пока еще махонькие, Марина тоже их ждет :D
 
Таня26,Какой у меня шлюмбик,я не знаю,покупала его в уценке после цветения,у меня еще не цвел :(  Вот какой будет в посылке,точно не помню,вроде кремовый или что-то подобное,стрепсик тоже там.Но я всегда за обмен! Как я писала выше,у меня нет возможности пока что-то покупать,а свои растюхи не продам никому,только отдам в хорошие руки :D



Марина  Есауленко, Молочай мне очень нравится,я пыталась у себя посадить,но он почему-то помер,кажется,я забыла смыть с него сок,наверное из-за него все забилось.
Стрепсик будет сортом Сильвия.

Молюсь каждый день,чтобы быстрее фотик отремонтировали. :pray:  :pray:  :pray:
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Цитата
Таня26 пишет:
Как я писала выше,у меня нет возможности пока что-то покупать,
Женя, конечно я тебя понимаю, сама дома сижу, не работаю! Иногда, если уж что-то очень хочется могу себе позволить. Но если муж узнает, сколько я за посылку с Новосиба отдал... :str:
 
Цитата
Я сейчас перед посадкой всегда в грунт сухую Актару добавляю, а ещё Алирин и Гамаир (биофунгицид и биобактерицид).
Каролиночка, ты смеси для посадок сама составляешь, или берешь покупные?  Может еще какими-нибудь секретами поделишься?




Женя,вечером постараюсь скинуть фото молочая. Если понравится-то он твой.


Таня, чего-нибудь решили про хризантему?
Изменено: Марина Есауленко - 24.06.2009 12:56:46
 
Цитата
Марина  Есауленко пишет:
фото молочая
буду ждать
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Цитата
Марина  Есауленко пишет:
Таня, чего-нибудь решили про хризантему?
Марина, я не буду складываться, с деньгами сейчас действительно туго, я сказала Насте. Тем более, я не пылаю особой любовью к хризантемам.
 
Марина  Есауленко, смеси для растений составляю сама. Когда бываем с мужем на рыбалке, набираю дерновой, лиственной и хвойной земли. Потом мешаю как какому растению надо. По осени мне ещё пакет навозного перегноя дали, его тоже добавляю. Землю потом прожариваю в микроволновке. После того, как остынет, добавляю актару, гамаир, алирин, древесный уголь, мох.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Женя, извиняюсь фотки сделала, но ввиду загрузки инета они не грузятся, так что немного терпения.

Тань,ну значит обойдемся без нее.Как себя чувтсвуют стрепики?


Каролиночка, я тоже люблю смеси сама составить,в земле поковыряться, но и частенько готовые тоже смешиваю с перегноем, торфом. Ну теперь буду пользоваться твоим рецептом (в плане обеззараживания почвы.)
 
Марина  Есауленко, я тоже покупную добавляю. Где же я ещё торф могу взять?  :)
Советами пользуйся на здоровье. Это сборная солянка из советов других цветоводов с разных форумов, скажем так, плод коллективного разума  :P
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Каролиночка, как давно ты занимаешься цветами? Чувтсвуется, ты очень уверенный и натасканный в этом деле человек, да и растения такие сложные... Новичок за это редко берется :obm:
 
Женя, вот такой молочай:
[IMG]http://i056.radikal.ru/0906/4d/9eccb999a182.jpg[/IMG]
 
Моя любимая табернемонтана
[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/0906/ca/6fe0576cd578.jpg[/IMG]
Это малышка, есть уже 3 годичная, но сейчас бум цветения отошел.
 
Марина  Есауленко,
Молочай хорошенький,я согласна,табернемонтана  тоже красотка  :)
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Марина  Есауленко, начинала лет 15 назад с самых простеньких. А когда в магазинах стали появляться экзотические голландцы, совсем затянуло.
Марина, да ты и сама, смотрю, цветовод опытный. Вон какая у тебя таберна классная, не каждому она дается  :)
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Цитата
Марина  Есауленко пишет:
Как себя чувтсвуют стрепики?

Стрепсики нормально, на одном, самом большеньком я даже разглядела бутончик! Но не знаю, вытянет ли, маленький еще. А как твой листик, который брала у меня, ты его в воду или сразу в землю определила?
 
А вот мои шлюмбочки!!!
DSC07621.JPG (46.65 КБ)
DSC07625.JPG (42.89 КБ)
 
Цитата
Каролиночка пишет:Марина, да ты и сама, смотрю, цветовод опытный.
Каролиночка,ты мне льстишь, но честно говоря чертовски приятно :bis:  :bis:  :bis:
У меня таберна растет легко, пока проблем не было, и была крайне удивлена, когда на топике прочитала, что есть сложности у людей с выращиванием


Женя, ну вот и повод приехать...


Таня, шлюмбочки, просто прелесть. Чой-то я их не видела у тебя, они сейчас отдыхают? Хочууу нижнюю,беленькая вроде как есть. Может выкрутишь членник, я его в горшок к двум другим подсажу и будет у меня три в одном (ВО размечталась то  :oops:  :oops: )
А стрепик поставила в легкую смесь (с вермикулитом и песком), сверху накрыла полиэт.бутылкой. Теперь ждем-с...

Вот еще мой цветочек (на него вот белокрылка и насела, пока лечимся)
[IMG]http://s60.radikal.ru/i168/0906/aa/79f040ea0778.jpg[/IMG]
Изменено: Марина Есауленко - 25.06.2009 08:21:52
 
Цитата
Марина  Есауленко пишет:
Хочууу нижнюю,беленькая вроде как есть. Может выкрутишь членник, я его в горшок к двум другим подсажу и будет у меня три в одном (ВО размечталась то   )

Вот эту нижнюю я купила месяца полтора назад, замороженную, всю в бутонах, которые благополучно отпали, остался один и меня не обманули, она красная!!!Марина, конечно выкручу! А Настя у тебя брала шлюмбочки, сказала, что фиолетовые, это так?

И еще, Марина, я вижу, ты любишь фуксии. Мы сегодня с дочей были на Швейке, так вот там, прямо в самом базарчике, где фрукты-овощи продают, я в первый раз увидела тетеньку, торгующую комнатными цветами, в основном там всякий сброд, но были две небольшие фуксии, очень красивые, одна бело-розовая, а другая в нежно-розово-белых тонах, цена 180руб.
 
Еще у меня есть вот такой плющ, бело-зеленый. Фото с прошлого года , сейчас он намного больше!
DSC06176.JPG (58.2 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 85 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.