Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14909
Hosts 1325
Visitors 5753
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Луцк - Западная Украина

Луцк - Западная Украина

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Луцк - Западная Украина
 
Ищу сотоварищей по фиалочной "болезни". ;)  Интересуюсь также суккулентами, пеларгониями, луковичными, садовыми растениями. Поподробней о моих цветах - здесь о комнатных, а здесь о садовых.
 
Весной планирую заказывать фиалки, суккуленты у коллекционеров. Может кто хочет присоединиться к заказам? Аууууууууу!
 
Да, я б присоединилась. Люблю сукуленти. Фиалки меня не любят, так как в квартире сухой воздух
 
Юля, здравствуйте! Или может давайте сразу на ты перейдем?  :oops: Я тоже суккуленты люблю, но пока у меня только самые простенькие есть - толстянка, которая "денежная дерево", сансевиерия, которая низенькая, хавортия (вид не знаю, у бабульки на рынке покупала), каланхоэ с красными цветочками, очевидно потомок голандского растения, и еще какой-то очиток. А хочется еще столько всего. Давай будем в этой теме собирать ссылки на каталоги украинских коллекционеров по суккулентам и чего бы нам хотелось из их коллекций, а потом уже определимся, у кого заказывать.
А фиалки любят всех, ведь у многих воздух сухой в квартирах и ничего, вообщем с этим можно бороться.
 
У меня из суккулентов тоже немного растений. Несколько разних сансивьерий: с желтой каймой; длинними листьями; низеньькая. 5 разных кактусов. Денежное дерево. Еще один вид денежного дерева. Называется CRASSULA HORN, хавортия, которая цвела; гуерния. У меня есть один знакомый дядечка-коллекционер кактусов.А своими детками сансивьерий я могу и так поделиться. :buket: Только как тебе их передать? Я во Львове.
Я взяла у подружки листочек фиалки, в воде он пустил корешки. Вчера посадила в землю. Не знаю,что дальше будет. Или не будет :) Воздух ооочень сухой, в квартире жарко.

 
Нашла фото Crassula horntree - фото крассул. Очень красивое деревце. Хочу-хочу! А то что у меня "денежное дерево", так это наверное Crassula portulacea. Хавортия цвела?! А фото есть? Моя в этом году решила размножаться, весной наверное рассажу. А сансевьерию с желтыми полосами я тоже хочу. У тебя высокая или низкая? Передать не проблема.

А листик фиалки поставь под пакет. Я беру такие небольшие пакетики прозрачные, они упаковками на рынках продаются. Вообщем любым пакетом этот стаканчик накрой. Так ему влажность повысится. А потом когда он приживется в земле, где-то через 2-3 недели можно будет пакетик снять, а можно держать аж до появления деток. Главное чтоб листик не замерз. Сейчас на окне ночью может быть очень холодно ему.
 
Я не умею прикреплять фото в форуме. Разве что на мейл вишлю фотки.
Фиалки стоит не на самом окне, а на комоде возле южного окна. Там очень светло, но воздух сухой. Поєтому наверное точно накрою сверху пакетом. А откривать его не надо. А если надо, то как часто?
 
Вот здесь еще можно посмотреть фотоурок по посадке фиалочных листиков и деток. А пакетик, когда запотеет, просто вывернешь и основа оденешь.
 
Нашла такую вот фотогалерею суккулентов - ссылка. Себе уже столько всего выбрала, что наверное придется моим фиалка подвинуться :D
ОФФ: Юля, письмо получила.
 
Фото и правда супер! Вот только перепутали мне все карти:) Я почему-то совсем не так определила сорта своих растений:)Я тоже не против прикупить себе несколько растений  :oops:  
 
Я твои письма могу читать нормально. Пробивала сменить кодировку, но не получилось. Вечером мужа попрошу поменять :) Если сможень, напиши, какие именно сукулентики тебе понравились у Андреевой
 
У Андреевой выбрала себе такие:
Sansevieria trifasciata cv 'Laurentii'
Adromischus alveolatus
Bryophyllum crenatodaigremontianum
Aloe variegata
Drimiopsis kirkii
Haworthia maughanii
Haworthia truncata
Gasteria сv 'Green Ice'
Frithia pulchra
Titanopsis fulleri

Ну самая первая, это такая сансевиерия, как у тебя, так что я ее заказывать не буду ;)

А еще заглянула в тему Виктора Горбачева Сукуленты из Николаева  и там очень понравились:
HAWORTHIA truncata
HAWORTHIA hubr
ALOE variegata
Crassula argentea cv.Hobbit

А тебе что приглянулось?
 
мне понравились Aloe variegata
Hawortia maughanii
Gasteria Green Ice
Stapelia grandiflora
 
Но почему-то в прайсе есть только последняя. Может у нее нет таких сортов, как я хочу? Хотя спрос порождает предложение. Если они есть в коллекции, то она, наверное, может продать кусочек ;) Напиши мне приватон на емейл, какие ти покупала горшки. Я хочу свои обновить (тоесть немного прикупить :) )И хочу, чтоб они били разного размера, но одинакового дизайна. Может, ти где-то покупала. И где вообще покупаешь горшки? Я покупала в Епицентре и в Новой Линии (наши крупние супермаркетики стройматериалов и растений)
 
Заглянула я в прайс Андреевой, а из моих хотелок там только первые 2 есть. :huh: Я думаю, давай пока по разным сайтам искать координаты укр. коллекционеров суккулентов и составлять себе списки хотелок, а потом ближе уже к весне нужно просто писать письма и спрашивать, что у кого есть, из того, что мы выбрали. Ведь у коллекционеров постоянно что-то лишнее есть, ассортимент меняется, раз на раз не приходится, это ж не промышленные теплицы, где ассортимент стабилен и все всегда есть в больших количествах.

А горшки у меня в основном все пластиковые белые и коричневые (под глину), покупала в разных местах, и на базаре, и в магазинчиках.
 
Домохозяйка Ксения,
Вот не знала, что Вы в Луцке живёте! :)
У меня бабушка рядом совсем живёт. Раз в пол-года - год езжу к ней в гости :4u:
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Цитата
МИЛИЦИЯ пишет:
Вот не знала, что Вы в Луцке живёте!
А я и не скрывала  ;)  
Цитата
МИЛИЦИЯ пишет:
Раз в пол-года - год езжу к ней в гости  
А вот это ты Ир зря сказала - загружу теперь тебя заказами  :D Ничего, что сразу на ты :oops: Ведь земляки!
 
Цитата
Домохозяйка Ксения пишет:
загружу теперь тебя заказами
Да запросто :4u: Только поеду где-то в начале июня ;)
Цитата
Домохозяйка Ксения пишет:
Ведь земляки!
А то! :xlb:  
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Цитата
МИЛИЦИЯ пишет:
Только поеду где-то в начале июня
готовлю списки :D

Юль, ты спрашивала про горшки. Была на выходных в Новой Линии. Прикупила себе в подарок на предстоящие праздники три немецких горшочка. Цена немного кусючая, но красииииииивые :) Присматривалась к орхидеям, но не взяла, выбор маленький, а цены :o . Зато схватила за 30грн алое вариегатное, так что мой список хотелок по суккулентам уменьшился. :P

Кстати, что-то меня потянуло к орхидеям, не к добру это :D Захотелось мне вот такой бело-зеленый башмачек - фото - 50 долларов с доставкой :cry:  
 
Да, а я вчера біла в Епицентре, а неделю назад в Новой линии. В Епицентре купила 3 горшка одинакового "фасона", но разного размера. Красивенькие. Заплатила около 65 грн. В Новой линии цени приятнее. Там купила кашпо-мисочку и посадила в композиции почти все свои суккулентики. Красиво получилось. А те немецкие как виглядят? и сколько стоят? Если не секрет, конечно. Я тоже присматривалась к орхидеям. Что-то нас в одно и то же время на одно тянет :) Так у нас орхи стоят около 90 грн. но мне тут один парнишка с сайта Фабио посоветовал купить на базаре уцененную орхидею за 35 грн и довести ее самой до ума. Что-то страшно рисковать. Мне больше всего нравятся орхидеи розово-фиолетового насищеного цвета. Но пока не покупаю, жду тепла :)  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.