Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12366
Hosts 1045
Visitors 5071
2
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Таллинн Эстония

Таллинн Эстония

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 153 След.
RSS
Таллинн Эстония
 

Monte


Никакого особого секрета в выращивании кодиеума нет. Моему растению около 10 лет. В тёплой стране на воле это растение размером как наша сирень. Очень реагирует на недостаток влаги в почве, сразу же желтеют  и опадают листья. К сожалению, во время моего длительного отсутствия кодеум засушили и теперь он у меня с лысым стволом. Этим летом я делала эксперимент - обрезала две веточки, это дале свой результат -  проснулись и зазеленели две  боковые почки.  Так что весной я  попробую его полностью обрезать что бы сформировать крону и укоренить новые черенки. И для материал для обмена будет то же :)
 
мелони Встреча дело простое, но давайте вначале раскрутим Эстонский цветочный топик, узнаем по лучше друг друга, у кого что в коллекции есть и кто что ищет, а потом совместим приятное с полезным.:) Договрорились?
 
Цитата
Поделитесь, кто ещё цветочные кландайки знает в Таллинне ?
Приветствую всех Таллинцев. Очень люблю магазин на Кадаке, д.1
Там продают оптом и в розницу для цветочных магазинов. Для обычных людей это стоит дороже, но, если сравнивать с любыми другими магазинами столкько же, или даже дешевле. Выбор там гораздо лучше, чем в Роккальмааре кескус. Правда очень внимательно нужно следить за качеством цветочков. Они любят сильно заливать. Еще замечательный магазин около озера Харку. Там выбор еще больше и растения более ухоженные. Я там брала почти все свои орхидеи, да и других растишек. Там я купила гиппеаструмы Афродита и Торонто в прошлом году.
В цветочный магазин около Макси Маркета на Петербургском шоссе я езжу часто. Выбор там хороший, правда цены сильно завышены. Недавно у них были 20%-ные скидки, можно было и купить что-то хорошее. Там нолина взрослая с хорошим стволом стоит сейчас 200 крон. Меня поразила такая цена, везде такого возраста  около 500 крон. Вот такой обзор моих любимых мест в Таллинне.
Я увлекаюсь сортовыми фиалками. Правда, сейчас у них эпидемия мучнистой росы. Если удастся вылечить, к весне можно будет обменятся детками. Но, раньше весны я этим заниматься не могу. Да и так еще вилами по воде... лечимся
 
Лиля У вас шикарная коллекция расстений.  К сожалению мне размер квартиры не позволяет иметь их много, так что покупаю только то , что уж сильно запало в душу :) Магазинчик на Кадака 1 я помню,была там лет  пять назад. А до скольки он работает вечером и как в выходные? Вы в курсе?  Вот про Харку слышала то же, но не знаю место, до озера ангары справа или где то в другом месте. По подробней можно пож. Может быть я в субботу проеду  туда то же :)
 
Лиля,
Цитата
Лиля пишет:
Правда, сейчас у них эпидемия мучнистой росы. Если удастся вылечить, к весне можно будет обменятся детками.
Здравствуйте!
Как жаль  :cry: Лечитесь! Надеюсь, что все закончится хорошо :)
 
Цитата
К сожалению мне размер квартиры не позволяет иметь их много, так что покупаю только то , что уж сильно запало в душу
К сожалению, мне слишком много в душу запало  ;)
Квартира тоже не позволяет, а я все хочу и хочу :oops:
Завтра у мужа спрошу, как точно доехать до магазина у озера Харку. А на Кадоке, кажется до 6 вечера работает. Но, точно я не знаю.
 
Спасибо, на Кадака я съездила, правильный адрес у них Мустамяэ тее 60, но это угол  Кадака и есть,так что и Кадака 1 то же правильно. Работают 10 -18 в субботу 10 -16. Сегодня у них закрыто, так что я - "мимо"
Загорелась желанием на Пахиру. Может у кого есть опут выращивания дома, как она в наших условиях выживает.  Второе, на что я сейчас запала, это Фламинго - Anthurium. Кто выращивает, отзовитесь.
 
Всем привет! Стоило мне недельку не подходить к ком-ру и в наших рядах прибыло.Очень приятно со всеми познакомиться. :4u:  
 
Мне тоже приятно со всеми вами познакомиться! Вчера была в Хельсинки. Выбор в цветочных магазинах там гораздо разнообразнее. Столы с орхидеями меня еле отпустили от себя. Свежие, яркие, нежные и здоровые. Так приятно. Правда, цены совсем не так радуют :huh:  
 
а я вчера купила себе семена пассифлоры и кактусовую смесь. Весной буду высаживать.  Что касается цен, я то же обратила на пакетике  цена в  англ. фунтах 2,20 .( около 50 крон по курсу)у нас в продаже 18 крон. :) Так что тамошние цветочки нам не по корману.  Что касается Орхидей, у меня растёт Cooksbridge rosedale сорт. Я к маю буду пересаживать её, думаю, что будут отростки для желающих  
 
Uslik,а Вы опытный орхедеист? Я делить орхи пока боюсь, да и не чего осбенно. Все мои пока совсем молоденькие. Если возможно, поменялась бы весной на что-нибудь из своих растишек.
 
Подскажите пожалуйста!
А где в Таллинне можно горшечки маленькие купить, диаметр 3-5 см? Может кто подскажет?
Я тоже очень рада знакомству с вами! :4u:  
 
Лиля Да нет, я особо не увлекаюсь орхидеями, когда то давно покупала свою в ботаническом саду. Пересаживала два раза уже. Разделяла самым безжалостным образом, да там иначе и не возможно, все корни сплетены. Я не знаю, какой вид в вашей коллекции,но у таких, как моя, надо оставить не менее трёх луковиц. Земля для орхидей сейчас есть в продаже. Раньше, когда не было, я в лесу собирала рухлявую древесину. Ничего - растёт. Так что смелей. Моя будет цвести в марте. Может быть у меня будет возможность сделать ей подсветку, тогда все бутоны сохранятся. Обязательно сфотографирую.  


 
Как бы я хотела так уверенно говорить, что моя орхидея зацветет в марте. Я все еще не очень верю, что они вообще зацветут у меня еще хоть разок. Правда они хорошо растут, так что я пока надежду не теряю. А что это за орхидея? В яндексе я не нашла ни одной фотки.
А почву я тоже делаю сама. Кора из леса, сфагнум, кусочки угля и покупная смесь для орхидей. Пересаживала пока только цимбидиум и мильтонию. На очереди фаленопсис. Но, страха перед пересадкой уже нет. А делить мне пока еще не чего, много бульбочек только у цимбика. Остальные малы пока.
 
Дома гляну на этикетку, может быть я в названии ошибку сделала. Цвет у орхидеи белый с розоватым оттенком.  Большая ветка с крупными цветами.В магазине часто такие по 120 - 150 крон продают. :)
 
Цитата
Цвет у орхидеи белый с розоватым оттенком. Большая ветка с крупными цветами
Хочу, хочу  :oops:  
 
Проверила борке - нет ошибки в написании, но в интернете не нашла,наверное сорт изжил себя. она 1991 года. У меня с 1997 года растёт. Время быстро шагает. Не переживайте :) получите бульбочек. Стыдно сказать, но я прошлый раз выбросила.  :oops: А выглядит она так примерно. Цвет светлее только.
ORHID1.jpg (43.77 КБ)
 
Хочу обратиться к Светлане и Рийне! Как у вас там поживают ваши растишки, которые у вас выросли из семян? Эвкалипту я к сожалению не смог создать всех необходимых условий, и он погибает. Остался один росток только и тот очень хилый. Но зато наконец стал всходить аспарагус. Стрелиция и абутилон молчком...к сожалению.
Кстати, Светлана, как у вас там Стрелиция поживает?
 
Monte, по поводу эвкалипта сочуствую, но может еще не все потеряно. :(
У меня из посеянных эвкалиптов по одному осталось, но пока живы и очень медленно выпускают новые листики. Видимо мы их уже поздно (или рано) посадили. А вот кроссандра крепенькая.
Неделю назад в магазине купила папайю (фрукт) и несколько семян посадила, сегодня обнаружила , что одно зернышко проклюнулось  :)  
 
Uslik,а это не цимбидиум случайно? Очень похож. Как можно такую красоту в помойку? Что так быстро расрастается?
Такой хорошенький, лапуська.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 153 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.