Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96672
Hosts 4532
Visitors 23691
74
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Днепропетровск, Украина

Днепропетровск, Украина

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 90 След.
RSS
Днепропетровск, Украина
 
про лампы мне тоже интересно
по поводу выставки: слабовата, думаю не очень удачное время, мне кажется имеет смысл организовыввать такие выставки хотя бы с середины февраля. Для открытого грунта мне тоже все интересно, но семян на мой взгляд не так много  (некоторые фирмы поставщики вообще отсутствовали)В прошлом году я купила на выставке суперский пульверизатор, надеялась  купить такой же но не нашла:( Вообще приехала на выставку под занавес  в 17.30 многие сварачивались. На втором этаже  в самом углу стояла женщина с комнатными, выбор может не супер, но цены мне показались нормальными, купила  укорененный черенок маранты за 9 грн., все таки цены у нее нормальные, спатики по 6 грн такой цены в магаз. нет)еще у нее стоял какой-то "листатый" цветок за 25грн (был один не заметить невозможно)  листья -супер, попыталась узнать название,ответа недождалась- женщину видно за день так "изнасилывали", что ей уже не до меня было.:)
Еще понравились фиалочки на первом, немного но выбор достойный, сорта новые и очень-очень ничего :)Вообщем сегодня поеду снова есть возможность днем, куплю несколько фиалок(на себя и "фиалкастую" подругу), еще навещу женщинку на втором, посмотрю керамику и семена многолетников, которые можно уже сеять (хочу какой-нибудь новый дельфиниум)Все остальое буду покупать на следующих выставках, думаю выбор будет получше:)
 
Фито лампы  - похожи на лампы дневного света длина 60-80 см, цена порядка 30 грн - есть в магазине "Ясный"  - угол Короленко и Комсомольской - отдел в подвальчике, там можно приобрести все, что надо для самостоятельно изготовления светильников

С уважением
Станислав
 
А мне понравилась выставка - я сам участвовал с плоскорезами Фокина - на первом этаже под лестницей стоял - неужто не приметили?
А те фиалочницы напротив меня - это Наташа Ускова и Ася, одни из ведущих днепропетровских цветоводов. У Наташи скоро будут сортовые фуксии.
По поводу ближайших выставок.
18-22 февраля, в Шиннике опять же проводит Киевская фирма "Выбор", про качество рекламы не знаю - в прошлом году быда не очень
25-28 февраля - ДК Ильича - в прошлом году говорят было столпотворение.
17-20 марта - опять в Шиннике, те же устроители что и были - ТПП.

Приглашаю на все выстамвки.
Мне то лично даже походить было некогда:(

с уважением
Станислав
 
Стас, спасибо за ценную информацию. В дк Ильича действительно в прошлом году было столпотворение ,но выставка была хорошая, я много чего приобрела для открытого грунта , выбор был большой. Да, И про лампы тоже спасибо. А к фиалочницам у меня будут вопросы, благо визитка есть, купила несколько деток и листиков, один из них "Приятная", после сверки в инете обнаружила, что купленный листик (оторван с цветущего куста) ничего общего с настоящей "Приятной" не имеет (и что купила непонятно:(, так что будут притензии:)Стас , а что такое плоскорез ?:) чтобы знать как Вас опознать:)
 
Есть еще вопросик, кто-нибудь знает как добыть каталог киевской "Интерфлоры"?
 
Вот последние данные
Киевская фирма "Выбор" планирует организовать у нас выставку 18-21 февраля на Комсомольской 58, где раньше было - над парком Глобы. Не знаю, как и что, но ведь в ДК Ильича сразу за ними получается - 25-28 февраля.

С уважением
Станислав
 
Моя инфа: 18-22 февраля, Деловой центр. Если Комсомольская 58 - деловой центр, то всё сходится. Только на сайте самой фирмы ничего про нашу выставку нет. И ещё пара вопросов : а вход на выставку свободный или как?
Стас, а именно фито-ламп у нас в городе нет? Ну, на крайняк и дневными обойдусь, но хотелось бы всё-таки фито...
 
Ещё хочу спросить.
Кто-нибудь занимался выращиванием комнатных многолетних из семян? Если да, то где их можно взять кроме как на Чкалова "добрива" и на лагерном(у черного выхода из рынка)????
И луковицы! Где их можно НЕ дорого купить?
 
Так я про фито лампы и писал - у них спектр близкий к солнечному, просто подключение у них такое как у ламп дневного света - просто надо в досветку вставить друкую лампу и все! Ведь досветка почти у всех сделана на лампах дневного света!

С уважением
Станислав

А про выставку - там всегда вход бесплатный - вот только участие за деньги!:))
 
Что-то Юлия, куда-то пропала, а на других топиках так часто бывает :( Вчера была в новом, шикарном магазине "Палас" (на Горького) там небольшой отдел цветов поступили фаленопсисы (цена кусается) но красотища. Владеет ли кто-то этой роскошью? Думаю на моих северных окнах шансов для фалинопсиса мало, а так захотелось:(...
 
Я тут :) Недавно приобрела семена пассифлор и теперь хожу вся озабоченная - чего они не прорастают... :) Говорят надо ждать долго.
Кстати, в магазине на Ленина впервые увидела растения для водоемов и аквариумов (голландцы).

По поводу растений из семян - я как-то наткнулась на объявление, мол продаем семана экзотических растений почтой по России и Укоаине, написала, мне прислали каталог, так вот, там цены в 2 раза ниже чем на сайте у КУ. Могу переслать каталог.

И еще :) нет ли у кого клеродендрумов Томпсона и "Музыкальной нотки"? Кумлю или обменяюсь :)
 
Подарю черенки колеуса (такой красивенький, листики ажюрные) с корешками :)
И эониум, подходит для бонсая, пушистый.
 
Юлия, преклоняюсь перед вашим мужеством в эксперименте с пасифлорами. Как я наблюдаю с ними нужно много терпения, и никаких гарантий , что спустя  .... ? количество лет они  зацветут , я не решаюсь:) Зато присмотрела на рынке классную стойку-распорку на 11 "посадочных мест". Жду-недождусь зарплату и сразу за ней:)Правда прийдется добавить в коллекцию чего-то ампельного, какие будут советы? с учетом того что солнце радует мою квартиру только летом и то с 16.00 до 18.00 :(
 
А что за зверь-то?:))
Может я куплю, или поменяю:)))

С уважением
Станислав
 
Спасибо, Люся, мне и самой как-то так... не по себе больно долго ждать надо :)

Стас, вы о чем - об эониуме? Я сейчас две картинки прикреплю (общий вид и крупным планом), но мое точно называется эониум (картинки не мои, взято из форума с сайта http://flowers.foka.ru)
(28.49 КБ)
 
крупным планом
(6.4 КБ)
 
Его можно формировать в виде деревца :)

А колеусы?... Колеусы возьмите! задаром! у меня их много... и все с корешками...
 
Юличка, колеусы ваши жалко , но у меня своих два стакана начеренковано ( у меня бордовые листья с розовыми и желтыми прожилками). А скотч-терьерчика я бы с удовольствием приобрела :))А Стас , как истинный джентельмен может усыновить ваш эониум:)) ( я не хочу мучать его без солнца) С колеусами если потерпите, будет теплее могу ощасливить своих сотрудниц. Сама к весне буду делиться фиалками и бегониями.  Кстати, что информация про фаленопсисы никого не заинтересовала, мне казалось, что здесь в основном любители экзотики?:) Не пропадайте...
P/S И еще на Московскую никто не заглядывал как там с горшками? Или уже выставки дождаться...?
 
Уговорили - беру ЭОНИУМ:)

А про горшки - у меня есть знакомая, сама горшки делает - если имеете терпение, то вскорости я всем смогу предложить ее продукцию:)

С уважением
Станислав
 
Стас, вы  своей знакомой, если будет возможность терьерчика с фото Юлии покажите, хорошая идея. Еще хочется горшочек в форме черепашки или лягушки (прислушиваясь к фен-шую)Правда, сразу стоит подумать где место для таких горшочков найти, на подоконике такую красоту нет смысла прятать. А я сегодня договорилась с Наташей-фиалочницей на встречу, попотрошу в субботу ее коллекцию:), кто не видел ее сайт http://www.fialkomania.dp.ua/
p/s На Московской был завоз цветочков
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.