Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41844
Hosts 2721
Visitors 12540
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Сургут

Сургут

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 44 След.
RSS
Сургут
 
Девочки доброй ночи!!!
Алия какие красотки у тебя распостились!!! Мирка обалденная  :wub: !!!! Я так поняла, что это зональная герань? А она не сыпучая? У меня опять ХОЧУ проснулось, и это на ночь глядя! Ведь не усну теперь  :D .
Оль, твоих красоток я в хвасте у тебя посмотрела. ХОРОШИ!!!
 
Мирку я тебе с удовольствием просто подарю  :4u: как будет следующая оказия, сейчас цветет  да и черенкануть особо еще нечего...она конечно зональная...совершенно не сыпучая, хорошо формируется ...
 
Цитата
zvolga пишет:
Мы судя по всему рядом живём   Смотри в личку

Красотун в бордовых розочках??? Обалдеть! Не вариант??? А хочу? Убиться и не встать!

:D что такое "не вариант" и "а хочу"?
 
Спасибо Алия  :buket: !
 
Алия, это я подыскивала культурный вариант своей реакции.
№1. Обалдеть! Подумала досаточно ли красочно описала свою реакцию? отсюда и "вариант". Одновременно п.2 "Хочу". Что в результате ты видела... :D
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
:D однако витиевато..а я вчера наконец то поймала себя на мысли что начинаю потихоньку успокаивать насчет пеларгоний..ура! руки больше не трясутся, потому как купила почти все что хотела...я думала эта болезнь меня сожрет..пока отпустило) я даже вчера пару сортов из своей коллекции смогла вычеркнуть, буду потом пристраивать... еще бы от гибискусомании вылечится и моя семья будет счастлива...давайте девочки посчитаем на вскидку у кого сколько  сортов...)
я вчера начала с пеларгоний..получилось около 40...жуть в голове не укладывается...все хочу просчитать и здраво взвесить, а действительно ли мне все это надо)
Изменено: Алия Салыкова - 20.08.2009 06:53:39
 
Алия, надо!  У меня  по понемногу. Я скромненько так. Не избавляйся!!!! Дай хоть посмотреть. Я столько за раз в жизни не видела.

Виктория, сочувствую, но дендра уже не было. Могу лишь попробовать застать позже. Там в продаже ещё есть за дикую стоимость, может потом и в уценку выкинут
Изменено: zvolga - 20.08.2009 19:10:13
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
эх...куда же их солить что ли? оставлю только самые-самые... это ведь сейчас 40, а на подходе новые...и 40 это ерунда конечно...люди по сто, двести, да какой там по 400 сортов имеют!!! это если братьтолько по пеларгониям...надо-надо все приводить в порядок, оставлять избранные, хорошо сформированные, самые красивые..ведь как бывает на фотке одно, купишь , а процветает и понимаешь что по сорту но за душу не взяло..у меня конечно всего один раз было разочарование, но все же....вот сейчас буду из своих растений формировать красавцев...срежу по черенку, укореню и буду до следующего года формировать в пушистые кустики, а маточники продам...иначе если все это у меня еще и задвоится, так вообще караул..и даже то что я на работу часть отнесла меня не спасет)
 
Девочки привет!
Хорошую вы тему подняли. О количестве и качестве.
У меня в настоящий момент собралось орх порядка 45-50 шт. Точно уже и не считаю. Было под 100, как заболела со многими рассталась. Пристроила в добрые руки. Камелий 4 сорта. Вот с этими красавицами я расстаться не могу. Но и все подряд не беру, ищу свои расцветки. Каудексов разных 7 шт. Очень они мне нравятся! С ними история та же, что и с камелиями - я нахожусь в вечном поиске. Ищу свое, что нравится именно мне. Одна проблема, в наших магазинах этого нет, поэтому надо заказывать, а это не всегда удобно. Папоротников разновидностей 5. Суккулентов и кактусов всяких с десяток, а может и больше. Гиппов развелось уж больно много, скоро пристраивать начну в добрые руки. Почти все сортовые, просто я на видовые присела. Кливий 3 разновидности. Очень люблю эти растения. Эффектны в любом виде, и неприхотливы, что не мало важно. Ну и по мелочи еще растений 20 наберется. Всякие азалии, филодендроны, алоказии, фикусы, выскочки и т.д.
Вобщем растений довольно много. Но по сравнению с тем, что было - это капля осталась.
Но цветочная болезнь штука неизлечиваемая, все время что-то хочу!!! Благо уж понятливый - все понимает и принимает.
Оль, когда ко мне в гости-то приедешь? Я уже кое что для тебя отставила. Поедешь домой с подарками!
Изменено: виктория - 23.08.2009 11:31:52
 
Виктория, скорее всего 30 я у тебя. Если уж совсем ничего не случится. Если Оксанка не передумала то с ней, если передумала, то другим способом. Ох, для бешенной собаки... :D
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
у каждого свое предпочтение безусловно..я вот точно  с пеларгониями не распрощаюсь никогда...количество вряд ли буду уменьшать, скорее всего прибавлять, просто не в таком бешенном темпе..сейчас уже здраво смотрю, больше перебираю...все таки это самый прекрасный цветок на мой конечно взгляд для озеленения балкона...жара ни почем,внимания много не требует, зато если цветет то глаз не оторвать....а как приятно когда цветение начинается в феврале, когда зима уже порядком надоела...в этом году поплнила коллекцию плющелистными, хочу чтобы еще голову наверх поднимать и сердце прыгало от радости...
люблю фикусы...просто люблю и все...
буги..это вообще отдельная тема...не знаю то ли в куст огромные формировать то ли в маленькие..прекрасные, яркие, глаз радуется..виктория, ты мне фиолетовую жежжжж отрежжж?)))
фуксии..очень люблю..но конечно сложные они для меня..а еще и последний неудачный опыт с приобретением когда мне хороший вроде коллекционер подсунул 50% дохликов...ну как можно отправить посылкой черенки по 3-4 см... ??!! ну и остальные 50% ....в общем осталось 2 штуки из заказа в 12 фуксий...мда....полное разочарование...
гибискусы...очень люблю, но еще больше буду любить когда выведу клеща с них окончательно..все таки большой минус когда из-за границы цветы приходят именно из-за паразитов..два уже процвели, впечатлений море....хочу, хочу, хочу...куда ставить все буду не знаю)
Оль..нам с тобой надо как-нить договорится чтобы я к тебе наверное цветы притаранила домой...раз мы с тобой соседи...очень удобственно)
 
Алия, давай. В личке номер сотового
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
вчера в цветке обнаружила симпатичную поганку...))) вроде плакать надо, а мне смешно..маленькая такая, забавно..и вот ведь что странно.цветок куплен в теплице еще в марте, через месяц пересажен и я его не трогала...спустя полгода появляется поганка..удивительно...полила все бактерицидом...росло у меня дома всякое, но чтобы поганка!)))
Изменено: Алия Салыкова - 27.08.2009 04:51:46
 
Эх, жаль не шампиньон  :cry:

Мероприятия:
Цитата
29 августа 2009г состоится очередная выставка продажа фиалок и других цветов в историко-этнографическом центре "Старый Сургут" с 11.30.
Взято отсюда http://www.fialki.ru/node/3812
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Оля, доброе утро) спасибо что про выставку написала...давно хотела попасть на нее посмотреть что там интересного есть....мы с тобой сегодня встречаемся?
 
Девочки привет!


Цитата
Алия Салыкова пишет:
вчера в цветке обнаружила симпатичную поганку...)))

Надо же и у меня таже история. Во многих горшках в августе проросли поганки! Ветром что-ли споры надуло  :huh: . Смешной симбиоз получился!!!
 
а я вот думаю что поганки енто плохо..землю плохую продают....смотрится симпатично, но вот не станут ли они рассадником болезни потом какой то? на всякий случай вырыла и протравила...а мне папа сегодня купил в Тюмени сиреневую бугу :wub:  урррррааааа!!!!!!!!!!! и пестролистные гераньки..ех...а в субботу в еще посылку получаю, а в понедельник в отпуск..красота! буду няньчить своих ляль...сына в понедельник в сад, мужа на работу и никто, НИКТО!!!! не будет мне мешать ковырятся в цветах..поскорее бы понедельник!
 
Алия, уже встретились  :D  про отпуск - красоооотааа! На выставку я тоже пойду, даже если ползком. Думаю, как бы деньги дома забыть?  :oops:
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
ага-ага..и я думаю что денег вообще не возьму..пешком пойду туда и обратно..на фиг-на фиг))))правда мне в субботу посылочка как раз в это время приходит, так что я с вокзала домой няньчит черенки, потом уже на выставку..я тут девочкам сказала про выставку, так они обрадовались, так что спасибо тебе что нас ворон предупредила...мы первый раз в первый класс туда пойдем...а череночек твой будет тебя ждать))))
 
А вас там ещё и много???? Я кстати на таких выставках никогда не была. Вот и потренеруюсь
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.