Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 99767
Hosts 4761
Visitors 24762
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Сургут

Сургут

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
RSS
Сургут
 
Цитата
Анюта Цветкова пишет:
zvolga,  
Везет!!!  А у меня все завал с местом,да еще солнце печь уж сильно начинает,а на балкон рановато....

Привет! А почти деревня - это где?
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Это ес-но Покачи.... А Мне Сургут импанирует больше всех городов в округе...наверное похож на мой родимый город на большухе!!!! Воть...
 
здравствуйте, дорогие! Я из Сургута.
Весной заболела орхами, а теперь и фуксиями (уже приобрела 5 черенков, которые теперь борются за жизнь в жару),ну а так у меня всего понемножку, а в однокомнатной квартире как-то не разместить оранжерею, да и кошки очень помогают.. вчера вот бесились и уронили орху.. обычно все проходило без последствий, но вчера они отломили цветонос, он был весь в цветах.. такой красавец.. теперь стоит в водичке, куда я капнула немного орхидного удобрения, пусть хоть так еще поживет и порадует нас цветочками..
а еще у меня к вам всем вопрос:
Есть ли у кого-нибудь розовый зефирантес? у меня есть белый и я начиталась про них, увидела, что бывают розовые и загорелась.. так хочу его.. может кто-нибудь готов поменяться или знает где можно луковички купить?
 
Вроде есть. Но пока не цветёт. Холодно и света нет. Но с учётом, что белого я в глаза не видела, а этот в прошлом году цвел. Вроде есть. Аська 389122719. Я Ольга
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Привет! Принимайте и меня в свою теплую компанию  :)! Я живу в Нижневартовске. Увлекаюсь орхами (в основном фаликами), камелиями, папаротниками и еще много чем... Моего хваста не существует, поэтому с другими Викториями на форуме не путайте  ;).
 
Всем привет!!! Принимайте меня тоже в компанию! Я из Сургута, люблю орхи всякие, у меня небольшая коллекция этих растюшек.
 
Ну раз больше никого я рада увидеть здесь столько новых представителей :4u:  :oops:

Вера пообщайся с Ksju. Она любит орхи. Точнее у неё они есть. Я конечно очень люблю орхидеи, но дома нет ни одной.

Виктория, хоть и поздно :pray: , но с радостью принимаем.
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
виктория, *Vera*, очень рада, что у нас прибавление!! и к тому же в лице любителей орх.. правда я так себе любитель, у меня они даже не цвели еще,
с весны стоят, уже поскидывали все магазинные цветы..
зато у меня со дня на день распуститься фуксия.. я обязательно ей похвастаюсь!
 
Ага. Особенно с учётом сколько кругов она уже намотала вокруг неё... Ждём :draz:
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Ладно, про Оксану всё рассказала, расскажу и про себя: сама хожу кругами около герани. Ещё не цвела, но бутоны набрала. А цвести не хочет :cry:  И времени осталось мало
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Коллеги, барышни здравствуйте  :buket: !!!
Чтобы орхи цвели, надо на них, как можно меньше обращать внимания  ;) . Поливать 1-2 раза в неделю, удобрять оооочень разведенным удобрением и т.д. Ksju,, а какие орхи у тебя (можно на -ты?) дома? Я больше всего люблю фалики и башмаки. Есть еще дендры, катлеи, и так, по мелочи.
Оленька герани твоей сейчас холодно и темно, а ты еще наверное и поливать ее любишь ;) . Не балуй эту даму, к ней чем хуже, тем она лучше :D ! Поливай ее поменьше, тогда она и распустится!
Изменено: виктория - 02.07.2009 14:48:03
 
виктория, у меня два фалика и дендробиум эмма, они у меня в хороших условиях живут, но куда им цвести, если первый был куплен где-то в середине февраля, а остальные в течении пары месяцев, у меня первый фал корни во всю прет, я его пересадила, было много мертвых, обрезала, пересадила и теперь он заполняется пустоты между корой корешками, думаю к осени закончит, дендр вроде выглядел неплохо, но с  ростами проблемы, два вылезли, вроде растут, остальные которые были остановились, думаю они со временем отсохнут, хотя только один из них был цветущим, но видимо от стресса все резко расхотели развиваться дальше и усыхают потихоньку давая силы малышам.. ну а третий фал только недавно лишился цветов, так что все ок. ждем! Я балдею от мини всяких, но вообще очень хочу дендр нобиле, вот думаю когда-нибудь обзаведусь этой красотой.. а так у меня к башмакам любви особой нет, но все мы разные.. вот! еще я брассию хочу, они такие красивые!!  :oops:
 
Ох чую Сургут таблетки от "хочу" оптом закупать будет. Оксан, а там опять по 300 рублей фалики и дендры продают :oops:  И довольно много осталось :4u:
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Девочки Вы счастливицы - у вас орхи по 300 р. купить можно, у нас нет...
 
[B]Ksju,[/b] принашу извинения за некорректное сообщение по поводу выращивания орх.
 
Виктория, купить можно из уцененного, без "цвета" и "отчества" и в каком нарвёшься состоянии :oops:  Посмотрела свой...вроде нормальный, в звасте весит... к тому же у меня никакого нет/не было. Ты же будешь здесь - посмотрите. Я сама первый раз туда зашла по наводке  Ksju
Изменено: zvolga - 02.07.2009 18:27:48
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
А у меня практически только орхи, комнатных совсем мало. С орхами я уже давно и безнадежно, иногда цветут, иногда болеют, сейчас вот фаленопсисы некоторые цветоносы повыпускали. У меня растут фаленопсисы, каттлеи, дендробиумы, ангрекумы, пару ванд, аскоценда, в общем есть немножко. Есть гибридные и видовые, короче всякие, я всеядный любитель (магазинные тоже люблю, если красивые), а еще онцидиумные есть, вот. Ну всяких видовых еще маленько.
 
А хде фалики по 300р продают???? Я что-то пропустила? Хотя меня скоро домой пускать с орхами перестанут. :D Вот, еще два орха заказала и мало. Я первая в очереди за таблетками от жадности... ну ладно, вторая...
 
Вера (не ошиблась случайно?) в Сургуте уже 3 за таблетками :D  и это только с этого форума. Скоооолько у тебя всего... :obm:  По 300 рублей я копила в Зимнем саду из сильно уценённого. В моё хвасте видно. Покажи фотки....подалуйста (я знаю - наглая, но всё же). Если лень тему заводить можешь в моей выложить
Хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94477/messages/
Хочу: бересклеты, цикас, фикусы, папоротники, плющи. И таблеток от жадности. Мнооогооо
 
Не, не ошиблась, сейчас сгоняю в Зимний сад, а потом фотки посмотрю, сейчас только один башмак цветет, остальные некоторые и небашмаки собираются, но скоро думаю будет что показать.Поотцветали весеннецветущие, я и не фотографировала, как-то привыкла уже к ним, цветут себе и цветут...
Изменено: *Vera* - 03.07.2009 12:39:22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.