Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37268
Hosts 2586
Visitors 10723
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Волгоград

Волгоград

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
RSS
Волгоград, Первый?
 
Галина,
 
А ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ!? У КОГО ЧТО ЕСТЬ?
 
А где там, на 7 гвардейской? Я покупаю, в основном, на 2 этаже маг Заречный, там и ассортимент семян большой, и расскажут все. Еще рассаду и саженцы покупаю в подвальчике "Палисад" Коммунистическая-10. Там дешево, местное все, правда ассортимент не слишком богат, но это еще как сказать :) Сотни 2 разных наименований.
Рынок на Титова. Еще и там беру весной, но это только у проверенных продавщиц.
Меняться - эт мы завсегда, а что нужно? И что есть?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
постараюсь объяснить-ост. 7 ГВАРДЕЙСКАЯ., ПОДНИМАЕМСЯ К Ж/Д МОСТУ, ПРОХОДИМ НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ (РАНЬШЕ ТАМ БЫЛО КУЛИНАРНОЕ УЧИЛИЩЕ), ДАЛЬШЕ- СТРОЯЩИЙСЯ ДОМ, ЗА НИМ ПЯТИЭТАЖКА, В НЕЙ "СБЕРБАНК", ЗАХОДИМ ВО ДВОР ЭТОЙ ПЯТИЭТАЖКИ, И МЕЖДУ ПЕРВЫМ И ВТОРЫМ ПОДЪЕЗДОМ-ПОДВАЛЬЧИК.ВОТ ЭТО ТАМ. ЗАВЫЗ БЫВАЕТ КАЖДУЮ СРЕДУ, ЛУЧЩЕ ПОДХОДИТЬ ПОСЛЕ ОБЕДА (ДО ЭТОГО ТАМ ОПТОВИКИ ЗАКУПАЮТСЯ. А ПРОДОВЦЫ НА тИТОВА ТАМ ЖЕ И БЕРУТ ТОВАР.
У МЕНЯ ЕСТЬ ГАРДЕНИЯ (ВЕСНОЙ ЧЕРЕНКОВАТЬ БУДУ), ЕСТЬ ПУАНСЕТИЯ (ТОЖЕ ВЕСНОЙ ПОЧИКАЮ).
А ХОТЕЛОСЬ БЫ-АГЛАОНЕМУ (ЛЮБУЮ), КАЛАТЕЙКИ, ФИКУС СТАРЛАЙТ (НУ НИ КАК У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЕГО ВЫРАСТИТЬ).
 
Народ! вЫ КУДА ВСЕ ДЕЛИСЬ???? АУ!!!!!
 
Да здесь мы, только в Садовых цветах ;) Там оживленней...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Был на 7 гвардейской, не впечатлил магазинчик. Чем там могут затариваться торговцы - не понял. Ассортимент скудный, даже луковичных нет, а везде уже ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
город-спутник Волжский примите в свои ряды? :4u:  
 
Tati, запросто... ;) А какого рода цветы больше уважаем? Домашние или садовые?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 

О... история моя печальна.
Я садоводством/цветоводством, как дачным так и домашним не увлекалась... До последнего времени. И дома у меня не было цветов.. Ну так вот как то получилось, что вырвалась из родительского дома, а в своем уголочке пока не до цветов всё было. Но подарили мне одно растенице. Сказали как его звать, о чем я потом благополучно забыла. Постепенно стал расти этот кустик. Вырос под метр! Такое кустистое, с колючками и маленькими листиками. Оно стало нравится мне все больше и больше. И моя любовь его сгубила... Сначала обратила внимание, что стал кустик клонится в сторону... Горшок для того красавца маловат кстати уже стал... Ну и решила я пересадить его в более просторный... Эх... Оказывается сгили у него корни:( И по всему стволу зараза пошла. Я скорей в инет, опознала мой кустик. Молочай тригона это... был... Переборщила я с поливом:( Почитала как спасать - обрезала, попыталась укоренить.. увы! До последнего росточка-веточки сражалась. Но не получилось. Гнил он в земле и все. По разному пыталась и в сухую землю, и в чуть влажную, и в хорошо увлажненную - не приживался... Каждый раз его оставлась все меньше и меньше. Как же жалко!!! Не спасла я его:(
После всего этого как переключилось во мне что-то. Теперь очень хочу устроить у себя дома маленький садик. Уже у мамы стащила фиалки, дифенбафию, спатифиллум...
С неделю разные цветочные сайты штудирую. Собираю инфу. О! Сколько всяческого интересного оказывается:)
Очень хочется что-нибудь эдакое тропическо-экзотическое вырастить. Приглянулась муррайя... Еще хочется что-то цитрусовое... На одном сайте нашла такое интересное описание! Суфадрика Лайм! Но пока где-то еще такого не могу найти. Может он как-то по-научному иначе называется? И еще очень заинтересовал Самбал, тоже с той же странички (и тоже без "научного" обозначения: http://www.multifruit.ru/catalog/fruits/citrus_fruits.html

...Я только учусь. Но как же глаза разбегаются от обилия удивительных растений, которые можно оказывается дома выращивать!
 
Сочуствую, молочаи действительно перелив не любят. Как и большинство других растюх.
Вот сюда ещё зайди
http://www.toptropicals.com/cgi-bin/store/store.cgi?group=frag(S)&store=va_flowers
Там можно семян понавыписывать. А из семян гораздо интереснее выращивать, чем просто купить растение ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег
Большое спасибо! Очень вкусный сайт (во всех смыслах). Нашла очень многие вещицы, на которые положила глаз:) И уже новых присмотрела. Список "чего бы заказать" у меня все больше и больше. Думаю, надо притормозить чуток. А то погонюсь за всеми зайцами и не одного не поймаю. Меня уже и в другую крайность понесло - еще планирую попробовать и помидорки повыращивать на подоконнике. Во дорвалась...
И как я раньше то жила не инетересуясь цветочно-садовыми делами? :oops:  
 
Всем привет!
У кого есть крестовник Роуля?Как сделать его "горошины" крупнее,а "нити" длиннее?
 
Воть. Оказывается и из нашего города здесь есть люди!  :4u:  :bis:  :poz:  
:)
 
Цитата
Tati пишет:
Суфадрика Лайм
Не найдёте. У нас продаются из цитрусов и цитрофортунел только лимоны, мандарины, кункваты и, забыла название, вообщем вид как у мандарина, но кислый как лимон. Купите гибискус, или по другому Китайская роза. Их стало много, разных цветов и конфигураций, а, главное не дорого, просто в уходе.
:)
 
Цитата
Остин Пауэрс!! пишет:
Мне нравятся сенполии,спатифиллумы,кактусы и папоротники
Цитата
Бася пишет:
Мне папоротники нравятся.
Ой! А можно узнать какие у вас папорочники произрастают?  :4u:  
:)
 
 :4u: Я тоже хочу к вам!Вот и увенчались успехом мои поиски хоть кого-то из наших!Увлекаюсь(или болею)комнатными и садовыми,люблю выращивать из семян,обмениваться,бегать по цветочным магазинам-лавочкам.У нас в Волжском их становится всё больше и больше.Пишите :buket:  
8-906-405-51-90
 
Народ, всем привет!
А как в городе Волжсклм насчет сортовых сенполий?
в Волгограде знаю есть, а вот в Волжском...?
 
Волгоградцы, помогите пожалуйста! Срочно нужна газета с объявлениями о продаже квартир! Может кто-то сможет передать :pray:  :pray:  :pray:  
 

Цитата
Ирина пишет:
Волгоградцы, помогите пожалуйста! Срочно нужна газета с объявлениями о продаже квартир! Может кто-то сможет передать  

Есть газетка Все Для Вас (ВДВ), там есть раздел недвижимость.
Можно посмотреть интернет версию, адрес:www.vdv-s.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.