Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58732
Hosts 2683
Visitors 15050
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Злачные цветочные места в Москве

Злачные цветочные места в Москве

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Злачные цветочные места в Москве, Где что купить
 
У меня предложение, точнее, просьба к форумчанам-москвичам.
Регулярно появляются вопросы от цветоводов из других "сёл и весей", планирующих навестить первопрестольную.
Хотя такого рода вопросы нередки и от москвичей.

Вопросы как правило одинаковы: "Как добраться туда-то и туда-то, режим работы и что там дают?". Чем чаще их задают, тем реже стали на них отвечать по понятным причинам.
Так вот, может, свалим в один топик раз и навсегда? И закрепим его на "Доске объявлений"?

В идеале нужна следующая инфа:
1. Режим работы
2. Как добраться. Как правило, подразумевается "своим ходом". То есть, номера трамваев-автобусов, станции метро, на какой остановке сойти и сколько минут идти в таком-то направлении.
3. Кратенько (!) ради чего туда ехать.
4. Кратенько (!) порядок цен, если это имеет принципиальное значение. Например: там безумно дешевы баобабы и перлит, но вот баодеды там точно не стоит покупать! Баодеды дешевле на ВВЦ:)

Обычно ищут следующее:
Садовод (Птичка)

Тимирязевские теплицы

ВВЦ (как туда добраться, наверное, неактуально ;), а вот где, в каких павильонах что именно смотреть и как к ним пройти побыстрее - это нужно)

Красная Нива (тоже специфика: интерес представляет в основном для автомобилистов. Мало кто "в твердой памяти" туда поедет своим ходом. Однако, лишним не будет и про КН написать, если кто-то в курсе)

Палатка на Менделеевской

Дом Фиалки

Бизнес Букет на Войковской

Если я что-то упустил, или есть еще какие-то заветные места, куда приезжему человеку стоит ехать, то есть, тратить свое и так ограниченное время, то пишите.
 
Цитата
Зверь пишет:
Садовод
Рынок работает с 9-00 до 19-00 без выходных. Но частично торгаши начинают сворачиваться где-то в 17-00.
Телефон справочной службы рынка "Садовод": 355-18-00
Электронная почта: sadovod@sadovod.ru
Как проехать:
м.Кузьминки, автобусом № 79 , 655 до остановки "Белая Дача", маршрутным такси № 655 до остановки рынок "Садовод".
м.Люблино, автобусом № 54 , маршрутным такси № 333 до остановки рынок "Садовод".
м.Братиславская, автобусом №10 до остановки "Белая дача", маршрутным такси №10Б до рынка "Садовод".
Всю эту инфу скопировал с сайта Садовода
Зачем ездить - мы периодически ездим за всем. Больше никуда не ездим, почти всё что надо для нормальной цветоводческой жизни можно найти в маленьких садово-огороднических магазинчиках в Чертаново (если кто не знает что это - это не магазин и не рынок, это район такой на юге Москвы). Путеводитель по Чертанову есссно составлять не буду :D


 
Предлагаю, к упомянутым Зверем местам добавить Бизнес-Букет на Войковской. Во-первых, тем, кто живёт на севере Москвы, чтобы доехать до ВДНХ или Садовода, бывает полгода надо решаться, а в ББ всё же приличный выбор химикатов, грунтов, семян, есть товары для садоводства и рассада в сезон, это помимо голлландских растений и материалов для флористов на втором этаже.

Метро Войковская, выход к к-т "Варшава", это первый вагон из центра. По выходе из метро в подземный переход - направо. Выйдя на улицу, продолжать движение по ходу поезда, вдоль Ленинградского шоссе, слева будет оно, а справа - бывший заводской корпус, в котором размещены теперь "Снежная Королева", "Стройдвор" и ещё куча магазинов и едален(кстати, будет где перекусить на обратном пути). Дорожка кончается проездом, там надо повернуть направо и пройти ещё метров двести. Часы работы - с 10.00 до 20.00 без выходных.

Сайт компании http://www.bbcom.ru/ У них есть ещё магазины, информация есть на сайте.
 
Тимирязевские теплицы, в частности, теплица N8
В рабочие дни с 10.00 до 18.00
В воскресенье выходной
Вот про субботу не знаю, когда-то была там в субботу, а теперь прошёл слух, что по субботам они не работают. Может, кто точнее знает?

Телефон 976-82-98
Способов добраться несколько:

м.Савёловская, 27трамвай

м.Войковская, 27трамвай

м.Водный стадион, 72автобус

Все - до остановки "улица Пасечная", если едете на трамвае, на месте нужно перейти через улицу, если на автобусе от Водного - переходить не нужно. Улица Пасечная отходит перпендикулярно от Тимирязевской, начинаясь от железной черной арки, идёт как бы в лесном массиве, потом справа будут видны теплицы, нужно зайти в калитку, пройти вдоль ряда теплиц и свернуть направо, зайти в мрачноватые ворота с железной маленькой дверкой. Вообще, мой совет: спрашивайте каждые пятьдесят метров, куда идти, и требуйте именно теплицу N8, а то меня первый раз заслали в N9, сказав ещё, что других тут не водится. Водятся!

Отзывы об этой теплице разноречивые: полный восторг или крайнее разочарование. Зависит от цветов, которые в данный день были в продаже, от настроения продавщиц, от опытности покупателя. Туда ездят, в основном, за фуксиями, пеларгониями и гибискусами, но есть там и разные другие домашние растения. В общем, как повезёт. Приятный момент: растения из теплицы N8 как правило, без вредителей, чистенькие.

Есть ещё один способ туда добраться, для любителей пеших прогулок.

м.Петровско-Разумовская, из метро налево, перейти через мост, по подземному переходу через Дмитровское шоссе и дальше по улице Верхняя аллея минут десять-пятнадцать идти до Тимирязевской и Пасечной улиц. Местность там очень приятная, вдоль улицы корпуса ТСХА, питомник(если кто интересуется, там продают черенки и саженцы плодовых культур), конно-спортивный комплекс.

 
Ну, и напоследок Дом Фиалки  

http://www.domfialki.ru/  

м.Коломенская, первый вагон из центра, выход направо. По выходе увидите идущую вверх улицу с трамвайной линией(ул.Нагатинская). По ней минут пять ходьбы до магазина.

Работает с 11.00 до 19.00 без обеда
В выходные до 18.00

В продаже черенки, детки и взрослые фиалки, в небольшом количестве эписции и стрептокарпусы, а так же практически всегда - компоненты для земляных смесей(перлит, вермикулит, сфагнум, кокосовые кирпичи). Если мне нужно было купить максимальное количество компонентов сразу в одном месте, то я ездила туда. Маленькие пластиковые горшочки тоже есть, практически, всегда. Ну, и грунты, удобрения, литература по фиалкам, лампы для подсветки. Если что-то там изменилось, прошу сделать скидку на то, что последний раз я была там в начале лета.
 
Вот некоторая информация о "Красной Ниве", взятая с их сайта:
На автомобиле: Из Москвы по Дмитровскому шоссе, пять км от МКАД, после прудов слева и деревни Виноградово, после того как проедете техцентр "Милена" (слева если едете из Москвы) поворот налево на первом перекрестке. Далее около 800 м до железных ворот с вывеской "ЦВЕТЫ".
На автобусе: м.Петровско-Разумовская, автобус №763; м.Алтуфьевская автобусы №685,503 до ост. "Виноградово".
На электричке: Москва, Савеловский вокзал, электричкой до ст. Долгопрудная (около 30 мин.), выход из 1 вагона с платформы направо, через березовую рощу около 50 метров, на развилке дорог направо, мимо гаражей к дальним постройкам около 150 м до теплиц, до железных ворот с вывеской "ЦВЕТЫ".
Тел/факс (095) 576-3477
Телефон (095) 408-8083
Эл/почта info@redniva.ru  redniva@narod.ru
Режим работы:
с 9 до 18-00, без выходных и праздников, без перерыва на обед
Садовый центр колхоз "Красная Нива"
(9.51 КБ)
 
СтОит, наверное, дополнить список злачных мест магазинами "OBI - Цветочный Рай".
"OBI" в Химках. Ехать до м. "Речной вокзал", садиться в последний вагон. От выхода из метро пройти прямо через автобусную стоянку до остановки бесплатного автобуса к магазинам "ИКЕА" и "OBI".
Зачем ехать. Практически полный ассортимент "голландских" растений. Всегда - фаленопсисы, камбрии и некоторые другие орхидеи, антуриумы, спатифиллумы, алоказии и др. ароидные, большой выбор бромелиевых, любопытные ампельные (эсхинантус мраморный, например) и прочее. Чем нравится магазин - большой выбор крупномеров - то, что в обычных магазинах бывает в единственном экземпляре. Неплохой выбор цитрусовых, что тоже редкость. В сезон завозят множество клубневых/луковичных (но здесь предпочтение садовым растениям) - бегонии, агапантусы, нарциссы, тюльпаны и проч. Весной продаётся разнообразная рассада клумбовых растений.
Самые дешёвые "голландские" растения - в "OBI", такое у меня сложилось мнение. Однозначно дешевле, чем на ВВЦ в "Цветоводстве". Сортовые (!) крупноцветковые фаленопсисы изысканных окрасок с мощным цветоносом  - 500-600 руб. Такого нигде не встечал.
Ассортимент редкостями не балует - "массовое производство", хотя бывают сиреневые антуриумы, цветущие алоказии, любопытные сорта гиппеаструма.
 
схема
(12.56 КБ)
Не оправдывайся, лучше помолчи! знаешь сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово!
 
Менделеевская.
Палатка на Менделеевской.
Часы работы с 8.00 до 21.00 (с 10 до 20, почему-то разная информация)
Суббота:  с 10.00 до 17.00
Воскресение: ? (встречалась единожды инфа, что до 17.30)
Как проехать: ст.м. Менделеевская, там один выход. В переходе поворачиваете налево и увидите палатку всю в цветочных горшках. Ее трудно не заметить.
Что дают: представляет интерес в основном благодаря большому разнообразию редких растений по очень умеренным ценам.

Это то, что я надыбал поиском по форуму. Остается неясным вопрос с точными часами работы и как они работают в воскресенье (и работают ли вообще). Просвятите, кто знает, помогите людям.
 
А еще в Маркткауфе огромный садовый отдел.

Адрес: Новорязанское шоссе, д. 5
Тел.: (095) 777-5556
E-mail: info@marktkauf.ru
Проезд: от м.Кузьминки бесплатный автобус ходит каждые 20-30 мин
Работает с 8-00 до 23-00 без выходных.
 
По поводу "OBI".
Огромный выбор грунтов, удобрений и проч. Вермикулит 2-литровый пакет стОил по весне 25 руб. Неплохие горшки и кашпо.
"OBI - Цветочный Рай" в Ясенево.
От м. "Ясенево" или "Аннино" бесплатным автобусом до торгового комплекса "Мега". Информация нуждается в уточнении, я там был давно, вроде от какой-то из станций автобусы уже не ходят.
 
Нашёл схему проезда к "Мегамоллу"в Тёплом стане.
Там же время работы.
:4u:  
 
Центр фиалки на ВВЦ

магазин - павильон №29 "Цветоводство и озеленение" (киоск расположен рядом с магазином "НК")
оранжерея - павильон №22 "Плодоовощеводство"

режим работы с 10:30 до 18 (в будни) и до 19 в выходные и праздничные дни
тел. для справок 181-99-94

В ассортименте- черенки , детки, взрослые растения сортовых фиалок, стрептокарпусов, хирит.
Субстратные компоненты, готовый грунт для фиалок (соственное производство), торфоперегнойный таблетки, минитеплички, горшочки и кашпо из пластика, керамика (авторские работы).

С сентября - постоянно действующая выставка цветущих фиалок!!! ( в переходе к зимнему саду и кафе)

Подробная информация здесь: http://www.bugira.ru/violet_centre/violet_centre.html
Схема расположения павильонов ВВЦ: http://www.bugira.ru/violet_centre/vvc.jpg  
Тел. 8 917 521 77 пять ноль. Ольга
 
Хочу добавить про Красную Ниву. Если на обществ транспорте,то удобнее всего добираться:
м.Алтуфьево,первый вагон из центра, из стекл.дверей налево и ещё раз налево, автобус №459/м. Алтуфьево - г.Лобня/, попросить остановить у Садоводческого центра.
 
Я тут недавно для себя открыла магазинчик- "Сады Аурики".
Адрес сайта: http://www.aveaurica.ru/index.htm
Находится на метро Динамо.
Координаты: Москва, 1-й Боткинский проезд, 7.
Телефон/факс: +7 (095) 721-8810, 945-9021, 252-8566
Работают с 10 до 19, а также в субботу c 11 lj 18.
Это вообще-то оптово-розничный склад...Поэтому и цены там невысокие...
Сама купила там удобрения и недорогие цветочные горшки.А вообще-то видела там много зеленых растений, цветущих-не очень, землю...Но была, как сказали, перед очередным привозом. Схема проезда.
(23.01 КБ)
 
Спасибо за интересную информацию!
От себя тоже хочу добавить несколько ссылок для визуального представления о некоторых цветочных местах. Понятно, что ассортимент в них меняется, но все же масштабы и цены примерно сохраняются :

http://solnyshcko.narod.ru/cvety/sov.html  - Теплица совхоза "Останкинский" рядом с парком Сокольники

http://solnyshcko.narod.ru/cvety/redniva.html - Садовый центр колхоза "Красная Нива"  

http://solnyshcko.narod.ru/cvety/8.html - теплица № 8 (ул.Пасечная)

Если кому интересно могу сделать несколько фоток в Садовом центре (Бизнес-Букет) на Войковской.
 
Магазин на Сельскохозяйственной,35 Грин Лайн. Отличается очень большим ассортиментом, НО ЦЕНЫ ВЫСОКИЕ, много редкостей (на мой взгляд). Растения в хорошем состоянии, НЕ ЗАЛИТЫ.

сайт www.grln.ru
 
А почему все забыли про Мир Увлечений? Их в Москве целых 4 штуки: в Отрадном, Бирюлёве, на Юго-Западной и в Медведково. У них сайт имеется http://www.gardenshop.ru. Я часто бываю в том, который в Отрадном. Станция метро Отрадное, последний вагон из центра (там на станции указатель имеется), при выходе со станции повернуть налево. Выход как раз рядом с "Золотым Вавилоном", надо пройти вдоль его забора опять же налево, а потом по диагонали через парк. По части комнатных растений он как раз не очень (разве что зимой они более-менее появляются), зато там неплохой выбор семян, в сезон много луковичных, и летом много растений для открытого грунта. Периодически распродажи, разумеется. Я туда езжу за Гринтековскими подпорками для растений -  теми, которые из бамбука в пластмассе. Там их много, а смотрятся они гораздо лучше, чем просто бамбуковые. И ещё у этих магазинов большое преимущество - они работают до 21.00, очень удобно заскакивать после работы!
Вот привожу карту с их сайта, может будет несколько понятнее.
(10.47 КБ)
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Флора-ленд на метро Севастопольская.
оптовый магазин, но продают в розницу тоже.
часто бывают нестандартные гибридные орхидеи (типа башмаков с 10 цветами) и т.п. Очень много горшочных на выбор.
http://www.floraland.ru
Не оправдывайся, лучше помолчи! знаешь сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово!
 
Магазин при фондовых оранжереях Бот.сада
ул.Ботаническая д.4.
по будням с 10 до 17 выходные: суббота, воскресенье.
219-53-53
Орхидеями занимаются в комнате №6.

 "ГринЛайн"
ул.Сельскохозяйственная д.35 Тепличный комплекс ВВЦ
суббота - короткий день, воскресенье - выходной
180-1123, 180-12-19
Голландские растения, пересаженные в новый субстрат. Продаются компоненты субстрата

"СтарЛайт"
ул.Зюзинская д.3  123-11-00, 127-68-27
 
"Джиостра"
ул.Куусинена д.19а
Все дни с 9 до 19
943-24-69
голландские орхидеи, компоненты субстрата

"Магнолия"
ул.Михалковская д.28
Ежедневно с 9:30 до 20:00
727-02-44
Голландские растения. Можно заказать
 
Не оправдывайся, лучше помолчи! знаешь сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.