Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13842
Hosts 1374
Visitors 5793
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Луковица эвкомиса

Луковица эвкомиса

Страницы: 1
RSS
Луковица эвкомиса, сгниет или выживет?
 
Подарили сегодня луковицу эвкомиса. но вот незадача: бывший у нее цветонос малость загнил. гнилую макушку срезали, присыпали углем, луковицу отдали мне. и сказали посадить, сильно не заглубляя, а так - наполовину. а я что-то в сомнениях: боюсь, что гниль пойдет глубже. в настоящий момент луковица без корней и земли лежит и ждет...
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Хм. Ну сейчас и сажать-то не к чему ведь. Скорее, выкапывать пора...
Осень же на пороге.
имхо:я бы оставил ее до весны на хранении. И время покажет.
 
Может, ее еще припудрить углем? ну, или максим там какой развести? руки чешутся что-нибудь сделать...  
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Зверь, я сейчас луковицу ощупывала, а из-под корки капли влаги просочились. я корку сковырнула, а оттуда такая вонь!!!! это так должно быть у эвкомиса, или гнилостный процесс продолжается?
вонь в точности такая, как из раны человеческой, пардон за сравнение, но уж запах больно знакомый.  
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Fox,
Никаких вонючих капель там выдавливаться не должно :huh:  Вообще у них луковицы пахнут "спецфиссски", но не воняют.
Видимо, того она... самого...в лучший из миров собралась. Новую придется заводить.  
 
фигово. но вонь отчетливая. меня до вечера преследовала. может, это и есть в понятии человека, далекого от хирургии, специфический запах? а если поковырять середку ножичком до чистых тканей? меня так и раздирает ему насыпать какого-нибудь нитрофунгина со стрептоцидом... по аналогии с людьми...
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Fox,
Канешна, поковырять. Если не вырвет.
Акурат до здоровых тканей, если таковые обнаружатся.
Раз гниет так, что течет, то само по себе не остановится, видимо.
Ну и присыпать чем угодно, что есть из фунгицидов. Если ничего - то углем. Хоть бы и активированным.

Ура! Фокс открывает театральный сезон!!!
... в анатомическом театре...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.