Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 104108
Hosts 5191
Visitors 27054
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Иксия Венус

Иксия Венус

Страницы: 1
RSS
Иксия Венус, Что с ней сейчас делать?
 
Польстилась, на распродаже купила пакетик с 6-ю луковицами Иксии Венус. :D  Теперь вот не знаю, что с ними сейчас делать. Планирую выращивать в контейнере\горшке дома или на балконе. Как правильно сохранить луковки и не погубить их? Высадить сейчас или оставить в покое и сохранить до весны? Тогда как хранить? :?:  Цветоводы помогите - подскажите! :D
Волгоград
 
Вот как это выглядит в упаковке:
[IMG]http://i002.radikal.ru/0909/62/47aa646b057d.jpg[/IMG]

[IMG]http://i001.radikal.ru/0909/b8/a2ba36f9426b.jpg[/IMG]
Волгоград
 
Держать в комнате до весны сухие луковицы. Я так делаю.
Весной вместе с гладиолусами сажаю в сад.Сейчас еще не копал, но через недельки 3 буду. Все как гладиолусы только держу зимой в тепле. Если боитесь что пересохнут -засыпьте сухими опилками. :)
 
Алик спасибо большое!!! :D  А то в нэте по Иксиям оч. мало информации, да и на форуме смотрю тоже! :cry:
Волгоград
 
:)  :buket: Мила Самуйленко,
Если еще будут вопросы -спрашивайте, если буду в состоянии обязательно помогу :poz:
 
Ну, вот пришла весна и я достала свою захомячиную Иксию! :D  Посадила, пока прет не по дням, а по часам! Правда я посадила все 6 луковок в один тесный горшок. Теперь вот думаю, как вымахают обещенные 60 см., горшок явно не удержит такую высоту. Вот как это сейчас выглядит.
[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/1003/b7/32f0f821fc24.jpg[/IMG]

Алик, что скажите, может мне по позже пересадить Иксию в посуду побольше, или не стоит, вообще она может вырасти такой высоты - 60 см. ведь это много на мой взгляд!
Волгоград
 
[b]Мила Самуйленко,[Что ж перед высаживанием не спросили? Надо было сажать в грунт а не в горшок. Сейчас совет такой: достаньте большой горшок литров на 5, я бы взял ведро 10 л., полейте свои посадки и осторожно:!: перевалите в большую емкость. Предварительно сделайте в большой на дне хороший дренаж и заполните жирной, питательной почвой.
Берегите корни! После перевалки полить и поставить в прохладу,+10 на рассеянный но яркий свет. Через неделю, если все будет тип-топ, выставить на прямое солнце. Как только позволит погода - на балкон, после - в сад. В общем, Вы поспешили, но растения будут живы. :)
Зы, перевалить как можно быстрее, если возможно - сегодня-завтра.
Корни же растут.
Изменено: Алик - 04.03.2010 23:35:57
 
Алик, большое спасибо за совет!  :D Я тогда же пересадила иксию в 8 л. горшок, как потеплеет обязательно поставлю на балкон, а вот с садом беда - нету!
Извините, что сразу не ответила не было времени! :D
Волгоград
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.