Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93097
Hosts 4156
Visitors 20954
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Калла Эллиота

Калла Эллиота

Страницы: 1
RSS
Калла Эллиота, Помогите,загнивает!
 
Пару дней назад пересадила купленную каллу,вчера увидела ,что некоторые листочки подогнулись,а основания черешков мягкие.Что сейчас лучше сделать????Подскажите!!! :cry:  
 
Для начала раскопать и осмотреть клубень.
А когда вы ее покупали?
 
Elenium,купила дней 5 назад.Сегодня выкопала клубень,местами он подгнил.Есть ли шанс, что он реанимируется? Гниль я вырезала и засыпала клубень древесным углем.У клубня длинные корни, нужно ли их обрезать?Сейчас я положила клубень подсохнуть.
Ой,не хотелось бы каллу потерять... :cry:  
 
Здоровые корни обрезать не нужно.
Все сделали правильно. Можно его положить на смесь земли с песком (1:1), закопать только корешки и аккуратно поливать по мере просыхания почвы до начала роста. Сильно не заливайте, иначе опять гнить начнет.

А каллу цветущую покупали?
 
Elenium,спасибо за совет.Каллу покупала цветущую,было три стрелки с желтыми каллами,это меня и покорило.Очень красивый был кустик :(  
 
Тогда поливайте совсем по чуть-чуть. Чтобы клубень находился в полудреме. А как наберется сил, начнет расти :)
Только ни в коем случае не удобряйте!
 
Elenium,спасибо!Если что-то прорастет,напишу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.