Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64993
Hosts 3697
Visitors 14135
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Нужен совет по Эухарису

Нужен совет по Эухарису

Страницы: 1
RSS
Нужен совет по Эухарису
 
После пересадки листья эухариса стали вялыми. Оставила в покое - через месяц пожелтели и завяли едва показавшиеся молоденькие листочки. :cry:
Помогите спасти!!!
Что делать?

 
надобно посмотреть на корни...
 
Посмотрела.
Их нет.

 
Nika, а луковица как себя чуствует? Не сгнила?
Эухарис (по моему опыту) вообще пересадок не любит. Был у меня дома хороший такой вазон который я подобрала возле мусоропровода - добрые люди выбросили. Я его забрала, отмыла, очистила от очисток, но не пересаживала. Цвел он регулярно наверное в благодарность :D , разросся и решила я его рассадить, земельки хорошей добавить. И все, лет этак семь уже не то что цветов, листьев приличных нет :cry:.
Но меня поражает его жизнестойкость. Когда на работе пропал последний листик я спрятала горшок с землей в шкаф. Стоял он там всю зиму без полива и каково было мое удивление когла при наведении порядка в земле предназначенной на выброс я нашла две явно живые луковицы. Теперь мы дома отрастаем потихоньку.
 
 
Цитата
Nika пишет:
Посмотрела.
Их нет.

это не самое плохое что может быть, если луковицы не гнилые, то очухается.  
 
Луковица выглядит жизнеутверждающе :) , из донца торчат несколько зародышей новых луковиц, но корней нет  вообще.

Да, из каждой луковицы растут, если можно так сказать, 1-2 взрослых листа, но центральные молоденькие листики, - на одной луковице сгнил, а на второй, которая побольше он вырос этакой закорючкой, а под лупой я обнаружила, о ужас, нечто похожее на тлю. Не дожидаясь совета? я его отрезала, все равно он начал желтеть.
Я ничего не испортила.
 
Цитата
Nika пишет:
Луковица выглядит жизнеутверждающе, из донца торчат несколько зародышей новых луковиц, но корней нет вообще.

Это, наверное, хорошо  :D

Цитата
Nika пишет:
а под лупой я обнаружила, о ужас, нечто похожее на тлю. Не дожидаясь совета? я его отрезала, все равно он начал желтеть.Я ничего не испортила.

что-то не припомню что-бы луковичные тля хавала... :huh:

ну а хуже, наверное не будет, раз детки наметились, посадите, осторожно поливаете, все будет хорошо :)

у меня луковку шпрекелии червяк дождевой покусал...и ни чё   :D, пустила корешки, уже второй листик лезет...  :D  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.