Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39338
Hosts 2449
Visitors 12643
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Лилия

Лилия

Страницы: 1
RSS
Лилия, Поделитесь опытом. Плиз
 
Вот купила у бабульки луковицы белой лилии. Это моя давняя любовь (обажаю этих ванючек :sml:  :wub: ). На улице их выращивать очень просто. Но у меня нету огорода, тока квартира. Один раз уже пробовала садить, но они сгнили. Подскажите. Как вы выращиваете их в квартире? Как храните их зимой? (просто на окне? или зимой вы их с горшком в холодильник засовываете, или вы их выкапываете и в газете храните в холодильнике? Пожалуйста поделитесь опытом :4u:  :oops:
Ну очень хочу чтобы они меня радовали цветочками каждый год :cry:  :)

P.S. Луковицы мне продала с листиками но маленькими и очень травмированными и подсушенными. Их обрезать?
Заранее спасибо  :buket:
 
Less, дождитесь ExAlin , она с ними на "ты".

После ее консультаций они растут отлично!

 
Тем более подобного рода "консультации" уже не раз Алиной даны, достаточно лишь воспользоваться поиском по сайту.
 
Цитата
Зверь пишет:
Тем более подобного рода "консультации" уже не раз Алиной даны
Я искала, но ничего не нашла подобного :oops:
А можно ссылочку :buket:  
 
Less,
Мне прям жутко интересно, Вы на какое слово - то(сочетание слов) искали....
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=7&TID=4056&MID=34194&phrase_id=85454#message34194
 
Зверь,
Огромное спасибо :4u:  :buket:
Это действительно то что нужно ,а искала я по слову лилия и белая лилия :thk:  
 
Цитата
Less пишет:
купила у бабульки луковицы белой лилии
Если речь идет про Кандидум (L. candidum, она же лилия белая или белоснежная), то я не слышала про ее успешное выращивание в квартирных условиях. А листья обрезать у любых лилий я бы не советовала. Пока они сами не отвалились - они нужны растению.

Цитата
Тим пишет:
Less, дождитесь ExAlin , она с ними на "ты".
До этого мне еще далеко.
 
Цитата
exAlina пишет:
Если речь идет про Кандидум (L. candidum, она же лилия белая или белоснежная),
Честно сказать сорт для меня загадка. Я думаю ,что это самая обычная белая лилия которую часто можно встретить на дачах. Но мне уж давно хотелось её себе завести :wub: . Так что буду пробовать :oops: .
А можно у вас спросить. Я тут читала ссылочку про лилии. И Вы там пишите, что лучше всего с горшком ставить в холод на 2 месяца. Сейчас лето, жарко ужас. Холодное место это холодильник. Вы все лилии с горшками держите в холодильнике? Или можно просто в газетке или в торфе держате в холодильнике, а потом весной высаживаете в горшки и на балкон? :str:  :oops:  :D
А то если я 3 горшка 30 см в высоту и как минимум 15 в диогонали поставлю в холодильнике, всех дома на диету придётся посадить  :pom:  :str:  ;)  
 
Цитата
Less пишет:
Честно сказать сорт для меня загадка
Кандидум это не сорт, это вид.

Цитата
Less пишет:
Я думаю ,что это самая обычная белая лилия которую часто можно встретить на дачах.
:D
Я знаю десяток "обычных белых лилий", которые часто можно встретить на дачах. Особенно сейчас, когда даже лонгифлорумы в открытый грунт сажают не думая о том, что они совершенно не зимостойкие. Проблема в том, что у этих обычных белых лилий разный период вегетации и условия им нужны разные. Так что советовать не зная какая лилия - опасно. Тут можно только предполагать.

Цитата
Less пишет:
Я тут читала ссылочку про лилии. И Вы там пишите, что лучше всего с горшком ставить в холод на 2 месяца.
То что я там писала - не ваш случай. У вас луковицы ОТЦВЕТШИХ лилий, а я писала про те, которые будут цвести в этом сезоне.
Вообще я не просто так сказала про лилию Кандидум, т.к. у неё совсем другой период вегетации. Её луковицы сажают/пересаживают не весной, а в августе. К осени отрастает розетка листьев, которая обязательно должна перезимовать. Именно поэтому Кандидум - плохое решение для дома. Я бы даже не пробовала.
Ну а если у вас не Кандидум, то имхо самое лучшее как можно раньше (то есть сейчас) посадить ее в горшок, поставить на балкон и пусть стоит себе на свежем воздухе до заморозков. Потом горшок переставите в холодильник.

Цитата
Less пишет:
Или можно просто в газетке или в торфе держате в холодильнике, а потом весной высаживаете в горшки и на балкон?
Луковицы можно хранить в почти сухом торфе или в опилках с песком, только нужна ровная температура от 0 до 3 градусов тепла.

Цитата
Less пишет:
А то если я 3 горшка 30 см в высоту и как минимум 15 в диогонали поставлю в холодильнике, всех дома на диету придётся посадить
Увы, лилии - садовые растения. Если решили выращивать их дома, придется потесниться  :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.